FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военные аэродромы в Латвии с 1960х до наших дней
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sneznij BARS
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Военные аэродромы в Латвии с 1960х до наших дней Ответить с цитатой

Здраствуйте. Я вот живу в Латвии и мне интересно, где располагались военные аэродромы в этой стране? Какие авиационные полки на них располагались? Какие типы самолетов на них базировались? Куда потом эти полки перебазировались после распада СССР? Вообщем все что связанно с аэродромами в Вайноде, Лиелварде и другими аэродромами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если до 1945 г., то Зефиров М.В. "Асы второй мировой войны. Союзники люфтваффе: Эстония, Латвия, Финляндия". Некоторые аэродромы использовались после войны. Если после, то нужно посмотреть.
TT
Майор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тукумсе был.
Cudesnik
Майор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВВС Латвии только 4xF-16, или есть еще какие современные боевые самолеты?

Нощь - пора колдовства, чародейства да волхования всякого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TT
Майор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Откуда Ф-16? Это иносранцы сюда прилетают, то Ф-16, то Торнадо, теперь вот 4 немецких старичка Фантом-2...
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, я же Вас прошу рассказать мне о аэродромах, кто и что на них базировалось, а не о том кто летает над Латвией (тем более те кто летает базируются в Литве). Мне просто интересно. Информация у меня есть но она очень скудная. Что то слышал про Лиелварде, и знаю что в Вайноде базировался полк Су-27, в Тукумсе то ли Як-28 базировались, то ли Су-24. Но названия полков и их дальнейшая миграция мне не известна.
к-н
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:18 am    Заголовок сообщения: военная тайна ! Ответить с цитатой

А вот и военная тайна! Ох уж ети шпиёны!

Штаб 15-й воздушной армии (Рига)

Штаб 39-й авиодивизии истребителей-бомбардировщиков (Лиелварде)

54-й Краснознаменный Керченский гвардейский истребительный авиополк (из состава 14-й дивизии ПВО)(Вайноде) Су-27

886-й отдельный разведывательный авиополк (Екабпилс) - Су-17М,Су-24МР

668-й бомбардировочный авиополк (из состава 132-й бомбардировочной авиодивизии) (Тукмус) - Су-24 (Перевооружен на Су-24 в числе первых в 1974-1975 гг.)

372-й авиополк истребителей-бомбардировщиков (из состава 39-й авиодивизии истребителей-бомбардировщиков) (Даугавпилис) - Миг-27

899-й авиополк истребителей-бомбардировщиков (из состава 39-й авиодивизии истребителей-бомбардировщиков) (Лиелварде) - Миг-27
Cudesnik
Майор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цели помечены на карте! Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну живет он в Латвии, а очему мы должны ему информацию искать? Они независимые, пусть нам и расскажут.
Cudesnik
Майор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже не понятно: сайт и форум посвящены русским солдатам и патриотизму, а кругом Латвия слышна.

Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не отвечаю.
ROCK_n_BLUES
Рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тукумсе, в начале в начале 80-х , (сам наблюдал) были Миг-25
Возможно, там базировалось два полка - аэродромные ресурсы позволяли. Хотя , это и не факт.
капитан
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Военные базы Советского союза на территории Латвии! Ответить с цитатой

Была тема: " Военные базы Советского союза на территории Латвии! "
http://forum.army.lv/viewtopic.php?t=368&highlight=

Ссылки про авиацию из этого материала.

С уважением, к-н.
капитан
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Ну живет он в Латвии, а очему мы должны ему информацию искать? Они независимые, пусть нам и расскажут.
г-н Дмит

+ + + + + + + + + + + + +
Цитата:
Цитата:
А мне тоже не понятно: сайт и форум посвящены русским солдатам и патриотизму, а кругом Латвия слышна.
г-н Cudesnik

- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Господа!
На востоке говорили: " не будите спящую собаку! "
В армии: то же самое , но про капитана! (тем более, если он старый). Crying or Very sad
- - - - - - -- - - - - -- - - - --
Если бы это был клуб КВН , то всё нормально.
Но это армейский форум .
А ВЫ в курсе про части стоящие вокруг ВАС? В курсе - хорошо!
А у нас СА - это уже история!
Ушла СА, ушла эпоха, люди и техника всё УШЛО!
Бросили русских людей, своих - смелюсь заметить! (предали)
А ПАМЯТЬ? Кто помнит ППШ, ТТ, СКС, Т-34, КВ, ИС .... ????
Энтузиасты?
А кто помнит , что в Румбуле стояли военные самолёты?
Все знают авторынки и разборки. А история как ?
ОБИДНО!!!
- - - - - - - - - - - -

Если человек ищет инфу - помоги, если не можешь помочь - лучше не отвечай в теме . Дешёвые выступленя некоторых формульчан надоедают не одному мне. Кто отвечает? А если подумать?
Выводы .............. сами!

С уважением, к-н .
Sneznij BARS
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сразу шпионом называют. Спасибо гостю и капитану за информацию. А то началось - секретная информация и латышами обзывают. Нехорошо. Ну и что с того что мы родились и живем в Латвии? Да, сайт посвящен русским солдатам и патриотизму. Многие люди живущие за пределами России всегда переживают за нее. Но обсуждать тему независимости и прочее не буду т.к. это непристойно для здравомыслящего человека.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Авиация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: