FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голодомор в Украине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Мировая история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andriano
Рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем большевистская информация лучше черносотенной? Она что, претендует на истину?

И если бесятся с жиру - это что, показатель того, к чему нужно стремиться?

И если при Николае II, как Вы утверждаете, плохо жилось, как тогда можно объяснить такое развитие науки и культуры в то время? Или Вы скажете что никакого развития небыло? Почему в СССР вся экономическая статистика равнялась на 1913год? Почему в то время РИ считалась державой номер один в мире? Рубль был золотым и свободноконвертируемым. РИ обладала самой сильной армией, что показательно в период 1й мировой. РИ вела войну одновременно на трёх участках и против многих стран. Практическая победа над Японией, что заставило Японию подписать сепаратный мир, победа над турками и приближалась победа над немцами. Большевики не любят об этом вспоминать, но русские войска стояли в 30 км от Берлина. Если бы не предательство в генеральских слоях, то кто знает как бы всё обернулось. Да ещё реимигранты-социалисты, взращённые в Германии и США поработали над оболваниванием русского народа. Да и не вспоминают даже границ РИ. Не говорят о том что в состав РИ входило королевство Польское и Финское. Нет таких данных в большевистских учебниках по истории, а если где-то и попадается, то вскользь упоминание.

Про содержание дома Романовых. Вам никогда не приходило в голову то, что Романовы казённые деньги не только себе в карман ложили аки теперешние олигархи. На те деньги строились больницы и школы, проводились культурные мероприятия и велись научные исследования. Николай II самолично оплачивал затраты на исследования в разных направлениях науки.

Вот недавно смотрел передачу за сельское хозяйство. Говорил один потомок первой волны эмиграции про то что в РИ были такие породы кур, что сейчас при нынешнем развитии науки не могут добиться тех результатов. И если хотите, по статистике тех лет, 50% мирового экспорта яиц приходилось на РИ.

Вам это всё может казаться бредом только лишь потому, что Вы более всего доверяете большевистской пропаганде. А я не могу доверять пропаганде тех, кто разрушал храмы и уничтожал цвет русского народа, тех кто сжигал архивы вместе с иконами, кто писал ложь и культивировал новую идеологию.

Я больше поверю святоотеческому учению нежели талмудам "великого вождя" уничтожаемого народа.

Мы по разные линии барикад. Идёт духовная война если хотите. И каждый в этой войне занимает одну из сторон. Третьего не дано.

Сообщение промодерировано. Предупреждение № 1 за нарушение правил форума, потому что жидов назвали жидами.
Я не оскорблял евреев, но кроме евреев ещё живут на грешной планете жиды.

Последний раз редактировалось: Andriano (Чт Dec 14, 2006 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«А чем прожидовская информация лучше черносотенной? Она что, претендует на истину?»

Обычно я стараюсь пользоваться НЕЗАВИСИМЫМИ источниками информации.

»И если бесятся с жиру - это что, показатель того, к чему нужно стремиться?»

Конечно – нет. А к чему стремятся монархисты? Все к тому же корыту, только с главной свиньей во главе?

»И если при Николае II, как Вы утверждаете, плохо жилось, как тогда можно объяснить такое развитие науки и культуры в то время?»
Какое – такое? На рубеже 19-20 веков имела место НТР. Причем не только в России.

« Почему в СССР вся экономическая статистика равнялась на 1913год?»

Пик развития Российской империи. Абсолютно правильная стратегия – сравнивать с лучшими достижениями конкурентов.

« Почему в то время РИ считалась державой номер один в мире?»

Кем считалась?

« РИ обладала самой сильной армией,»

Не самой. После позорного поражения в Русско-японской войне, армия была приведена в соответствие с армиями других держав. Не более того.

« РИ вела войну одновременно на трёх участках и против многих стран.»

На двух – запад и Кавказ. И что, в одиночку вела борьбу ? Или, все таки, в составе коалиции ?

« Практическая победа над Японией, что заставило Японию подписать сепаратный мир.»

Ээээ. Вот даже не знаю – что и сказать. Учите мат. часть, любезнейший.

« Большевики не любят об этом вспоминать, но русские войска стояли в 30 км от Берлина.»

Почему ? Во всех учебниках истории было, не говоря уже о специальной литературе. Тоже и по Финляндии с Польшей.

« Если бы не предательство в генеральских слоях,»

Кто участвовал в заговоре? С доказательствами, если не сложно.

» Вам никогда не приходило в голову то, что Романовы казённые деньги не только себе в карман ложили аки теперешние олигархи.»

Даже в мыслях такого не держал. У Романовых собственных доходов было – до и выше.

«На те деньги строились больницы и школы, проводились культурные мероприятия и велись научные исследования. Николай II самолично оплачивал затраты на исследования в разных направлениях науки.»

На ЧАСТЬ этих денег. А львиная доля шла на содержание двора.

» А я не могу доверять пропаганде тех, кто разрушал храмы и уничтожал цвет русского народа, тех кто сжигал архивы вместе с иконами, кто писал ложь и культивировал новую идеологию.»

Храмы разрушали довольно редко. В основном использовали в утилитарных целях.
Попов гнобили. И правильно делали. Подзабыли святые отцы библию, вот им и напомнили – Богу – богово, Кесарю – Кесарево.

» Я больше поверю святоотеческому учению нежели талмудам "великого вождя" уничтожаемого народа. «

Ваше право. Каждый, как известно, сходит с ума по своему.

»Мы по разные линии барикад. Идёт духовная война если хотите. И каждый в этой войне занимает одну из сторон. Третьего не дано.»

Заметьте- не я это предложил. Cool Но Ваше высказывание – лишнее подтверждение того, что гражданскую развязали подобные Вам. Мало ума, но много веры. Забавно, что несколько раньше Вы ссылались на пропаганду в СМИ. И теперь демонстрируете последствия подобного же воздействия.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если бесятся с жиру - это что, показатель того, к чему нужно стремиться?
Стремится к этому не нужно, но держать народ голодным во имя очередной идеи тоже.
Цитата:
И если при Николае II, как Вы утверждаете, плохо жилось, как тогда можно объяснить такое развитие науки и культуры в то время?
Факты расцвета приведите, если не затруднит. И отношение деятелей культуры и науки к существовавшему режиму. Про неграмотность большинства населения не забудьте.
Цитата:
Почему в СССР вся экономическая статистика равнялась на 1913год?
Солидарен с Павлом.
Цитата:
Рубль был золотым и свободноконвертируемым.
Да, но не для всех. За аналогичную работу в России и Европе получали в разы меньше угадайте где. И про миллионы смертей граждан РИ от голода, т.к. с/х продукция шла в Европу для обеспечения конвертируемости. Державой № 1 в Европе? И кто в Европе так сказал?
Цитата:
РИ обладала самой сильной армией, что показательно в период 1й мировой.
Показательно, бред. Обладала самой многочисленной, большая разница.
Цитата:
Практическая победа над Японией, что заставило Японию подписать сепаратный мир, победа над турками и приближалась победа над немцами.
Вы себе хорошо представляете расклад по коалициям в 1МВ?
Дальше и комментировать не хочется. Набор лозунгов в стиле ЛДПР без какой-либо связи с реальностью, фактов нет. Хотя бы в "большевистских учебниках" посмотрели, не так уж они и плохи по сравнению с монархистской пропагандой.
Цитата:
На те деньги строились больницы и школы, проводились культурные мероприятия и велись научные исследования. Николай II самолично оплачивал затраты на исследования в разных направлениях науки.
Циферки не приведёте сколько на что? Под какие исследования подпадали особняки любовницам и пр. милые траты?
Цитата:
Говорил один потомок первой волны эмиграции про то что в РИ были такие породы кур, что сейчас при нынешнем развитии науки не могут добиться тех результатов. И если хотите, по статистике тех лет, 50% мирового экспорта яиц приходилось на РИ.
Цифры с источниками в студию!
Цитата:
А я не могу доверять пропаганде тех, кто разрушал храмы и уничтожал цвет русского народа, тех кто сжигал архивы вместе с иконами, кто писал ложь и культивировал новую идеологию.
Имеете полное право, тогда приведите конкретные факты кроме пропаганды в защиту своей точки зрения. Погромы церквей первые были до государственных гонений на церковь и даже до прихода большевиков к власти, сильно батюшки народ достали.
Цитата:
Я больше поверю святоотеческому учению нежели талмудам "великого вождя" уничтожаемого народа.
Ну да, вместо одной догмы другую... Какого вождя в виду имеете? Если Сталина, вначале ознакомьтесь, что он на самом деле писал, в т.ч. о "ведущей роли русского народа в становлении русского государства".
Цитата:
Мы по разные линии барикад.
Нет, мы перед клавиатурой компьютера. А баррикады строить не надо.
Цитата:
Идёт духовная война если хотите. И каждый в этой войне занимает одну из сторон. Третьего не дано.
И сторон побольше, и занимать одну из них совершенно не обязательно. Выборы кончатся и истерия спадёт как падает вновь влияние РПЦ.
Павел
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про яица - в 13 г. экспорт из России составил 3,6 млн. шт. Это по сколько европейцев на одно яйцо приходится, интересно?

Источник, самый что ни наесть нежидовский -"Обзор внешней торговли России по Европейской и Азиатской границам за 1913 год. Пг., 1914. С. V-VIII; Ежегодник Министерства финансов. Вып. 1915 г., Пг., 1915. С.532, 535 (Сост. А.М.Анфимов)."
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и вывод:
"В целом доля России в мировом экспорте была невелика — 4,2%. Она вывозила за границу в предвоенные годы 6-8% своей продукции. Доля же ее в мировом импорте была еще меньше — 3,5%."
Павел
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще про яица: подушевое потребление в 13 г. - 48 шт. Причем по крестьянам - 38 шт. Подушевое потребление в 89 г. - 309 шт.
Коментарии, я думаю, излишни.
Andriano
Рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Социально-экономическое развитие России накануне революции. Ответить с цитатой

Тут всё написано: http://www.rusidea.org/?a=410201#r1
С указанием РАЗНЫХ, а не ОДНОГО, источков.

Некоторые источники:
Россия. 1913 год. Статистико-документальный справочник. СПб., 1995; а также: Руccкий календарь 1914 и 1915 гг. А. Cуворина. CПб.-Пг.; Thery E. La transformation de la Russie. Paris, 1914; Тэри Э. Роccия в 1914 г. Экономичеcкий обзор. Париж, 1986; Менделеев Д. К познанию Роccии. Мюнхен, 1924; Бразоль Б.Л. Царcтвование Императора Николая II (1894-1917) в цифрах и фактах. Нью-Йорк, 1959; статьи П.Е. Ковалевcкого, П. Михалевcкого, М.Н. Эндена в газете "Руccкая мыcль" (1972-1973); Stone N. The Eastern Front 1914-1917. London, 1975; статьи И.О. Глазенапа и В.Н. Беляева в "Посеве" (1978,1982-1983); Большая советская энциклопедия.... и прочее
Павел
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andriano, еще раз - это вранье и бред. Полностью разбирать нет ни времени, ни желания. Выберите сами пару - тройку признаков прогрессивности России при Николаше и сделаем их подробный разбор.
Если Вам не хватило численности населения и яиц. Laughing
Andriano
Рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Andriano, еще раз - это вранье и бред. Полностью разбирать нет ни времени, ни желания. Выберите сами пару - тройку признаков прогрессивности России при Николаше и сделаем их подробный разбор.
Если Вам не хватило численности населения и яиц. Laughing

Вот Вы сами себя разоблачили. Т.е. то что Вы утверждаете это должно всеми приниматься на веру. А то что Вам предлагают рассмотреть, то это враньё и бред, причём разбирать Вы это и не собираетесь, т.к. у Вас нет ни времени, ни желания. Чисто ...подход к делу запудривания мозгов гоям, а если появится на горизонте тот, кого нужно "уничтожить", то чёрный пиар идёт в дело с ходу.
Рекомендую прочесть правила форума. Пока предупреждение №2. От греха - русские намного интереснее, чем убогий национализм. Культура тоже этим не исчерпывается.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто никого не разоблачал. Павел, вежливо предложил обсудить более чем сомнительные лозунги, предложенные Andriano. Недавно вернувшись от однокурсника-батюшки, ещё раз рекомендую с черносотеннными попами дел не иметь.
Andriano
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит писал(а):
Павел вежливо предложил обсудить более чем сомнительные лозунги.

Павел писал(а):
Полностью разбирать нет ни времени, ни желания. Выберите сами пару - тройку признаков прогрессивности России при Николаше и сделаем их подробный разбор.

Вы следите за своими словами? Проанализируем смысл всего сказанного. Павел не желает разбирать и вникать, т.к. у него нет времени и желания. Предложил мне самому выбрать пару-тройку... И в защиту Павла выступает Дмитрий, который утверждает что Павел предложил обсудить сомнительные лозунги. Какой-то бред. Вы хотя бы сами понимаете это?
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andriano писал(а):
Дмит писал(а):
Павел вежливо предложил обсудить более чем сомнительные лозунги.

Павел писал(а):
Полностью разбирать нет ни времени, ни желания. Выберите сами пару - тройку признаков прогрессивности России при Николаше и сделаем их подробный разбор.

Вы следите за своими словами? Проанализируем смысл всего сказанного. Павел не желает разбирать и вникать, т.к. у него нет времени и желания. Предложил мне самому выбрать пару-тройку... И в защиту Павла выступает Дмитрий, который утверждает что Павел предложил обсудить сомнительные лозунги. Какой-то бред. Вы хотя бы сами понимаете это?
Факты с источниками будут?
Andriano
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит писал(а):
Факты с источниками будут?

Я давал ссылку на страницу с фактами, и на этой же странице источники. Но у Вас же нет ни сил, ни желания прочесть информацию. Или весь текст нужно продублировать на этом форуме?

И если это не секрет. Какой идеологии Вы придерживаетесь? Коммунизм, иудаизм, православие или что-то ещё? Зная с кем разговариваешь задумываешься над тем, а стоит ли продолжать дискуссию? Мне показалось что на этом форуме собрались люди отстаивающие интересы простого народа и сопротивляющиеся наступлению царства беззакония. А прочитав правила для участников форума, усомнился я. Т.к. одним из первых пунктов правил оглашена неприязнь к гомофобам. (Думать нужно над уменьшением колличества педирастов на грешной планете, а не о том что их нужно защищать и лелеять). А уменьшать их колличество впервую очередь нужно не методами их защиты, а методами срамления этой мерзости.
Павел
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andriano, Вы способны хоть немного думать? Я по русски Вам написал :
"ПОЛНОСТЬЮ разбирать нет ни времени, ни желания. Выберите САМИ пару - тройку признаков прогрессивности России при Николаше и сделаем их подробный разбор." Если я выберу для разбора какие то положения сам, то после разбора, с Вашей стороны начнутся "сильные" аргументы, типа - "а вот хвороста в РИ все равно производилось больше чем во все остальном мире". Чтобы съэкономить время, я предлагаю Вам самому выбрать 2-3 позиции, в которых особенно сильно был заметен прогресс РИ при Николаше. Во избежание предвзятости с моей стороны.
Вы в ответ начали заниматся откровенной демагогией. Из чего можно сделать вывод - собственно говоря, Вы или сами не читали те источники на которые ссылаетесь, или не уверены в истинности того, что здесь пытаетесь доказать.

"Вот Вы сами себя разоблачили. Т.е. то что Вы утверждаете это должно всеми приниматься на веру."

Я не собираюсь играть с Вами в "верочку". Свои утверждения я могу подтвердить ссылками на независимые источники. На данный момент Вы сделали несколько заявлений, которые можно было проверить - о численности населения в РИ, о последствиях русско-японской войны, о российской армии перед ПМВ о том, что РИ было крупнейшим экспортером яиц Laughing , и несколько других . Это кроме пустых лозунгов. И ВСЕ Ваши утверждения были ложью.

"Какой идеологии Вы придерживаетесь?"
Если вы имеете в виду вероисповедание - я убежденный атеист. Всегда настороженно относился к людям, которым, для того, чтобы оставатся людьми, нужно, что бы за ними кто то сверху приглядывал.

По идеологии - коммунист.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я давал ссылку на страницу с фактами, и на этой же странице источники.
Ну, иду по ссылке. Вижу, к примеру, это:
"В области образования также происходили быстрые улучшения. В начале ХХ века грамотными были лишь 25 % населения – но это опять-таки в среднем по Империи; в городах европейской России число грамотных достигало 50 %; а среди молодежи их было еще больше; причем тогда грамота для женщин нижних сословий считалась не обязательной – и это ухудшало средние цифры; мужское же население имело более высокий процент".

Смотрю данные Первой всеобщей переписи населения Российской Империи от 1897 г. и вижу: общее число населения 125.640.021, количество грамотных 26.569.585. Как из этого получилось 25 % грамотных, я не знаю. Распределение по губерниям действительно сильно отличается. Не в пользу исконно российских территорий.
Так, в Лифляндской губернии на общее число 1.299.365 проживающих приходится 1.009.615 грамотных.
Вам, наверное кажется, что это благодаря симфонии империи и православия? Увы. Идём и смотрим показатели по вероисповеданию. Данные в Лифляндии по городам. Имеем, что из 380.781 жителя региона, ответивших на вопрос, к православным себя отнесли 54.173, к лютеранам 258.893 и т.д.
Делаю вывод: статья по ссылке тенденциозна, автор неумело тасует факты, не представляя материал, о к-ром пишет. Точнее, не испытывая желания приводить источники полностью, т.к. они заметно испортят картинку, к-рую он пытается нарисовать.

На остальном останавливаться не буду подробно - картина та же. Особенно порадовало следующее:
"В 1897 году была введена устойчивая золотая валюта, покупная способность которой не поколебалась в дальнейшем даже в годы войны (один рубль все время равнялся 2,16 немецкой марки и 0,51 доллара США)".
Зачем автор путает покупательную способность и соотношение курсов валют? Почему я на слово должен верить (источника нет), что курс был именно такой? Где котировался с таким курсом рубль?

Короче, вновь солидарен с Павлом, выбирайте сами пару-тройку тезисов о величии российской империи и поговорим подробно.

Это, значит, про факты.

Цитата:
Какой идеологии Вы придерживаетесь? Коммунизм, иудаизм, православие или что-то ещё?
Стараюсь дистанцироваться от идеологии. Иудаизм и православие, кстати, не идеологии.
Цитата:
Мне показалось что на этом форуме собрались люди отстаивающие интересы простого народа и сопротивляющиеся наступлению царства беззакония.
И такие тоже. И те, кому просто пообщаться хочется.
Цитата:
Т.к. одним из первых пунктов правил оглашена неприязнь к гомофобам.
В соответствии с действующим законодательством, дабы препятствовать (цитата) "наступлению царства беззакония". РПЦ своим сторонникам настоятельно рекомендует соблюдать законодательство светское.
Цитата:
А уменьшать их колличество впервую очередь нужно не методами их защиты, а методами срамления этой мерзости.
Так их никто любить и не обязан. Сами они, опять же, не размножаются.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Мировая история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: