FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голодомор в Украине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Мировая история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Да и не могли бы Вы мне объяснить, что значит пятиконечная звезда - символ коммунистов и почему первый такой символ большевики рисовали вершиной вниз?"
Вершиной вниз в КА звезда никогда не рисовалась и не носилась. дтверждающие эти домыслы -выкладывайте. Нет- говорить не о чем.
Что значит? - Сюда зайдите - http://www.dazzle.ru/spec/36.shtml. Все очень доходчиво изложенно.

"А кстати коммунизм - это тоже труп, который тянут уже коммунисты, повторю Ваши слова, за уши из могилы."
Опять - мимо. Коммунизм - как идеология очень молод. А как форма гос. устроиства - еще моложе. Вспомните, сколько времени потребовалось тому же абсолютизму, что бы стать основной формой гос. устройства. Были и рывки, и откаты. Как сейчас у коммунизма.

"Но Вы проанализируйте каким образом была свергнута монархия и сколько сил на это было потрачено"
А сколько? Обе революции 17 г. были относительно бескровными. А вот когда до господ - капиталистов дошло, что бабло, вложенное в РИ накрывается медным тазом - вот тут то кровавая чехарда и началась.
Но к монархии это не имеет никакого отношения. Она сама померла. По тихому.

"Несколько шагов с сторону: насколько общеизвестно, в православии, тела некоторых святых, отошедших ко господу после смерти становились нетленными и через эти нетленные мощи живущий на земле верующий получал и получает благодать от Бога - этому есть множество фактов."
Так это не только с христианскими святыми бывает. Мумификация - действительно общеизвестное явление, и к святости усопшего никакого отношение не имеет. Исключительно - к условиям захоронения.

"Думаю и Вам даже из этого примера можно извлечь кое-какие мысли по поводу того: для чего это всё было устроено?"

Да я в этот вопрос особо не вникал. Но, может Вы м удивитесь, считаю, что это было сделано зря.

"Вспомним наш разговор о Марксе"
Дык не было разговора.

"как-то говорили о том что Карл Маркс подпитывался сатанинскими идейками и освещал это в своём творчестве, например в сочинении "Элаоним", одно название чего стоит, это искажённое название Христа (Иммануил в переводе <Бог с нами>), а Элаоним - это антихристос, т.е. антихрист."

Andriano, уже который раз, русским по белому - доказательства принадлежности Маркса к сатанистам. Да, в ранних стихах Маркса присутствуют элементы мистики. Ну и что? У наших поэтов 18-19 веков в стихах постоянно мелькают Зевсы с Венерами. Они что - язычники?

"И не нужно уравнивать Швондера и Назарова, они по разные сторона баррикад."
Угу. Только дело одно делают.

"По поводу наследников, так вот, нет сейчас никаких наследников, а тех кого хотят посадить - ложь."
Тоесть - уже третий вариант. Wink . Забавные вы ребята.

"Сейчас народ должен выбирать монарха на соборе, как это было во времена смуты, ведь сейчас как раз такие времена."

И какой механизм этих выборов? Любого выбрать могут? Или только того, кого святые отцы "порекомендуют"? Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andriano
Рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
И какой механизм этих выборов? Любого выбрать могут? Или только того, кого святые отцы "порекомендуют"? Cool

Причём тут святые отцы? Народ должен выбирать на легитимных выборах, я же сказал что на соборе.

Про звезду: доказательства можете посмотреть в архивах, печати которые использовали в период 1918 года, плакаты которые тогда для агитации использовали большевики. В прошлом посте картинку я показал, но как я понимаю - это для Вас не аргумент. Насчёт молодости или старости коммунизма. Так и фашизм моложе коммунизма, ну и что Вы хотели этим сказать? Впринципе-то та власть хороша, которая заботится не о себе, а о своём народе. Если плох царь, то и народ будет страдать, то же самое и при коммунистах, но есть одна тонкая и очень важдая деталь. Коммунизм не ведёт ко спасению души и получается что жизнь человека ограничивается только этой земной жизнью. Да и не смогла прокоммунистическая молодёжь противостоять нашествию алкогольной, наркотической, развратной экспансии западных "ценностей". Воспитывалась бы она в православной традиции, небыло бы такой трагической ситуации сейчас. Самое важное что было уничтожено большевиками - это крестьянство и свойство русского народа к самоорганизации. Сейчас мы видим последствия не только демократического режима, но и режима коммунистического, детей-то, которым сейчас по 10-15 лет воспитывали родители-атеисты. Вот Лукашенко, к примеру, понял ситуацию и вовремя соориентировался, его только похвалить можно на данном этапе. И чем Вам не православный царь? Не могу пока ничего сказать о его вероисповедании, но то что в Беларуси проходит государственная программа по поддержке и развитию православия и патриотизма - это сейчас важная линия развития государства. Программа по сохранению русского народа от ига жидовского очень не нравится кое-кому на западе, зато простой беларус сейчас обеспечен работой и самым необходимым что нужно человеку.
Павел
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Причём тут святые отцы? Народ должен выбирать на легитимных выборах, я же сказал что на соборе."

Попробуем так - кто может выставить свою кандидатуру?

"Про звезду: доказательства можете посмотреть в архивах, печати которые использовали в период 1918 года, плакаты которые тогда для агитации использовали большевики."

Ссылку на архивы. ФОТОГРАФИИ печатей и плакатов.

"В прошлом посте картинку я показал, но как я понимаю - это для Вас не аргумент."

Конечно - нет. Картинка она - картинка и есть. В фотошопе и не такое изобразить можно.

"Так и фашизм моложе коммунизма, ну и что Вы хотели этим сказать?"

То, что и про него рано забывать.

"Впринципе-то та власть хороша, которая заботится не о себе, а о своём народе. Если плох царь, то и народ будет страдать, то же самое и при коммунистах,"
Во. А теперь подумайте - в чем между абсолютизмом и демократией принципиальная разница.

"Коммунизм не ведёт ко спасению души и получается что жизнь человека ограничивается только этой земной жизнью."

А мусульманские монархии ведут к спасению души(в христианском понятии)?

"Да и не смогла прокоммунистическая молодёжь противостоять нашествию алкогольной, наркотической, развратной экспансии западных "ценностей"

Да она и не пыталась. Так как к моменту насильственного свержения советской власти, "прокоммунистическая молодёжь" отсутствовала как класс. Кстати, при советской власти, при сведенной к минимуму роли церкви в воспитании молодежи, все перечисленные явления практически отсутствовали. Сейчас эта роль неизмеримо существенней, но результаты какие то страные. К чему бы это?

"Воспитывалась бы она в православной традиции, небыло бы такой трагической ситуации сейчас."

Ну, до 17 г. вроде бы только в ней и воспитывалась. А результат ? Cool

"Самое важное что было уничтожено большевиками - это крестьянство и свойство русского народа к самоорганизации."

Осталось крестьянство. И кормило страну все 70 лет. И неплохо кормило. Например на уровень среднегодового сбора зерна в РИ вышли уже в 29 г. Другое дело, что численность сельского населения уменьшилась. Так это вполне обьективные исторические процессы. Характерные для всего мира.

"И чем Вам не православный царь? " А чем не просто президент? Тем более - "Не могу пока ничего сказать о его вероисповедании"

Что происходит в Белоруссии- никто толком не знает. На этом форуме есть тема, где жители Белоруссии высказывают свое мнение о Батьке.
Что характерно - диаметрально противоположные.
gastello
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В беларуси всё просто,народ жирнеет и власть тожеSmile

Рассказываю
Наш президент без шоковой терапии и массовой приватизации удержал экономику на переходном периоде на приемлимом уровне.В принципе чем дальше ,тем становилось лучше с доходами у населения.

Для примера Что лукашенко реально сделал круто и удивил меня до глубины души, ==это то ,что он реально дебюрократизировал службы в работе с населением и заставил многие бюрократические звенья работать с чувством ответственности.После совковых маразмов и постсовкового беспредела сейчас реально эпоха упорядоченности.В россии что слышу происходит с теми жэсами итд итп для нас уже полный беспредел.У нас нереально такое даже в теории.

Город Минск преобразился и много чего в беларуси вообще стало светлее красивее.Дороги стали намного лучше.В общем положительного очень и очень много если сравнивать с жизнью при СССР и 90-х.

Но на сегодня экономическая модель нашего батьки упёрлась в потолок. Вперёд двигаться на тех же рельсах невозможно.Необходимо становиться банальной капиталистической страной, чтобы разиваться и двигаться дальше.А дл яэтого нужно много чего . Нужны коренные ломки и сейчас похоже от этого идут ломки и у нашего президентаSmile)
И мало того ,что нужны ломки в экономике,самое главное ,что нужны ломки ив политической системе.Отсутствие демократических основ во всей жизни общества и командно административная экономика и система распределения ,беспредельное налоговое законодательство которое душит бизнес--- ставит крест на всех перспективах развития РБ в дальнейшем. В лучшем случае просто можно поддерживать то что есть неплохое.Это что касается экономики.

Так что всё нормально,но в названии страны слово Республика лишнее и от этого начинаются проблемы..жизнь требует вернуть слово на место,но это нереальноSmile)...а потому что будет дальше большой вопрос.

Что касается политической жизни и устройства, то Политическая жизнь в стране отсутствует.Все сми жёстко подконтрольные и что не в угоду власти всё ложь.Люди как во воремена Брежнева если и обсуждают власть , то то на кухне.Страха и подавленности витает много.Очень много толкового народа уезжает из РБ работать и в РОССИЮ и на Украину,особо в плане бизнеса.Все суды подконтрольны власти и присяжными и не пахнет и независимость судов итд итп...сказки это.В общем власть делает всё чтобы обеспечить видимость демократии и обеспечить более ни менее сытую жизнь для продления своего власть держания.Но если кто суёт нос в политику его срубают сразу.Все боятся и говорить и лезть в политику и куда то ходить митинги или ещё чего.Жёсткая вертикаль.

В общем Беларусь более ни менее сыто живёт и народ терпит и помалкивает,а кто попроще так просто радуется насколько стало лучше по сравнению с совком.Для кого лозунг "абы не было вайны" основной ,так президент вообще иконаSmile.В общем беларусь супер страна для школьников и пенсионеров.Тут чисто спокойно и концы с концами свести можно.
Семен Фукс
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у вас там с бомжами?? А Россия это страна как при Николае Первом - все скручено дисциплиной, шагистикой и армией. Только фронтальный конфликт с Западом выявит крушение и отсталость режима. Я предсказываю вторую Крымскую войну и поражение России. После чего вполне возможно Путин как и Николай покончит с собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я предсказываю вторую Крымскую войну и поражение России. После чего вполне возможно Путин как и Николай покончит с собой.

Вы просто не учитываете возможный удар гуннской кавалерии с плацдарма в Сибири. А эксперименты по переносу личности Путина в Интернет вскоре сделают саму мысль о смерти этого великого человека абсурдной. Не зря же "Роснанокосмос" создавали
Семен Фукс
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русские в очередной раз очень легко отказались от свободы. Лучше болото ФСБ....так безопасней, я понимаю . Тут и Запад своими кознями виноват. Их роман с чечено-исламских террором налицо!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Стругацких есть фраза о том, что люди охотно меняют свободу на стабильность и благополучие
Василий
Сержант

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvv писал(а):
У Стругацких есть фраза о том, что люди охотно меняют свободу на стабильность и благополучие
Но потом приходит Батый/Мамай/Наполеон/Гитлер и всё благополучие куда-то девается...
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но потом приходит Батый/Мамай/Наполеон/Гитлер и всё благополучие куда-то девается...

А свобода не появляется. В чем прикол то
KarpovSergei
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Голодомор в Украине Ответить с цитатой

В первую очередь нужно определиться в терминах:
ГОЛОД - социальное бедствие, проявляющееся в двух формах: явной абсолютный голод и скрытой относительный голод: недоедание, отсутствие жизненно важных компонентов в рационе питания.
ГОЛОДОМОР - политика властей, направленная на создание искусственного голода у населения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего определяться?
Голодомор - термин политический, продвигаемый частью западенской элиты. По их версии, назваание конкретного случая геноцида.
Голод на территории РИ/СССР - явление трагическое, но достаточно обычное, поскольку благосостояние граждан никогда не являлось целью развития страны.
Далее политические спекуляции с обеих сторон с передёргиваниями - с одной стороны, москали во всём виноваты, с другой - Сталин эффективный менеджер и пострадали все.

Оба подхода как минимум спорны. Доказательств геноцида нет (всем попало), провалы в отказе от НЭПа и политика насильственной коллективизации, раскулачивания и продкарточки в мирное время.
Обострение после войны, затем смягчение режима и нефть.
Alexgopin
Рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая книга на тему голода на территории Советского Союза в 1932-33 года - Ивницкий Голод 1932-1933 годов в СССР
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Мировая история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: