FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-95
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Бронетехника и артиллерия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Don Chip$on
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЭМИ на экипаж не сильно влияет, только электроника вырубается. В США и ФРГ созданы снаряды от 20-мм, инициирующие ЭМ-импульс, хотя техника слепнет не надолго.

ЭМИ - да.Но большое количество электроники негативно влияет на человеческий организм - вспомнить хотя бы СВЧ-печки,излучение мобильников и т.д. и т.п. А что будет при выстреле?
Цитата:
Аналогично. Версия другая - убрали в связи... с особенностями тем наподобие "Асимметричного оружия".

Вполне возможно...Жаль,что уже не удастся установить причину..
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вполне возможно...Жаль,что уже не удастся установить причину..

сочуствую, однако темка рабочая. Вот свежачок оттуда же:
Цитата:
http://dover.idf.il/IDF/English/News/today/09/07/0501.htm (спасибо altra за перевод )
Новая пушка для БТР

Сухопутные войска рассматривают возможность установки 30-мм пушки на новый бронетранспортер "Намер".

Установка пушки придаст машине новые возможности. Такие как поражение противника, скрывающегося внутри построек и зданий. Это позволит пехоте быть более независимой на поле боя и обходиться без помощи танков. Поправки для стрельбы вносятся автоматически, при помощи системы управления оружием БТР "Намер".
Батальон бригады "Голани" на БТР "Намер" наполовину закончил обучение и освоил её вооружение в виде крупноаклиберного пулемета. Сухопутные войска теперь собираются сменить пулеметчиков в экипажах машин, на артиллеристов. Для этого будет проведена серия испытаний БТР с пушкой.
Машина вмещает 12 бойцов, в том числе трёх членов экипажа (командир, водитель и наводчик) и 9 пехотинцев. Пушка будет установлена снаружи БТР, и не станет занимать внутреннее пространство машины.
"Если пушка будет установлена на "Намер", мы в пехоте, сможем обойтись без другой боевой техники" - говорит майор Шломи Бен Лулу, курирующий проект "Намер" в войсках. "Мне не нужны танки, чтобы поражать пехоту противника. Танки противостоят танкам, а пехота пехоте. Пушка увеличивает возможности пехоты."
"Пушка сделает "Намер" почти идеальной машиной" - говорит майор Бен Лулу. Реверсивность, живучесть, скорость и проходимость, выше чем у БТР "Ахзарит" и других БТР, используемых в израильской армии. Танковые подразделения и пехотинцы на БТР, теперь смогут действовать на поле боя в единых боевых порядках.
"Намер" позволит пехоте поражать свои цели, оставаясь внутри бронетранспортера. В этом им помогут камеры с круговым обзором и компьютеризированная система управления оружием. В качестве дополнения, эта система даст возможность командиру дивизии, устанавливать прямую связь с любой из машин, и непосредственно наблюдать за развитием боя.

Взял навскидку, тема посвящена бронетехнике Израиля. Еще раз сожалею
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вспомнить хотя бы СВЧ-печки,излучение мобильников и т.д. и т.п.
Пока на уровне досужих разговоров, исследования с целью "найти и обезвредить" вред с доказательной базой тихо стухли. А шуму действительно было много.
Цитата:
А что будет при выстреле?
Понятия не имею, поскольку работающих систем такого типа нет. Подозреваю, что в случае гораздо более дешёвого и вероятного попадания бронебойным последствия посерьёзнее, чем головная боль и грыжа.
Нужно подождать, что изготовят и зачем (с какой целью).
Пока же это на в стиле индивидуального пехотного лазера для обстрела вражеских сооружений на Луне и калифорниевых пуль для стрелкового оружия.
Цитата:
Взял навскидку, тема посвящена бронетехнике Израиля. Еще раз сожалею
Что-то мне кажется, что тема доступна только авторизованным пользователям. И как-то мне региться не хочется.
Don Chip$on
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока на уровне досужих разговоров, исследования с целью "найти и обезвредить" вред с доказательной базой тихо стухли. А шуму действительно было много.

Нам физик на уроке рассказывал про СВЧ - сказал "жутко вредно!".Токи,дуга и т.д.
Цитата:
Понятия не имею, поскольку работающих систем такого типа нет.

Т-95 тоже нет - зато как обсуждают горячо...
Цитата:
одозреваю, что в случае гораздо более дешёвого и вероятного попадания бронебойным последствия посерьёзнее, чем головная боль и грыжа.

Во во.+разбазаренные деньги из итак скромного оборонного бюджета.
Цитата:
Нужно подождать, что изготовят и зачем (с какой целью).
Пока же это на в стиле индивидуального пехотного лазера для обстрела вражеских сооружений на Луне и калифорниевых пуль для стрелкового оружия.

Ага,сказки сказками....Мне тут такую красоту про Т-34 рассказали,хотите поделюсь?
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нам физик на уроке рассказывал про СВЧ - сказал "жутко вредно!".Токи,дуга и т.д.
Ну совсем как телевизор. Или мобильник. Вот только пока доказать не смогли.
Цитата:
Да вроде уж давно позабросили. Из всего, что более-менее на чём-то основывается, имеется лишь "История отечественного танкостроения в послевоенный период". Отсюда все слюни и споры по поводу проекта с непонятной судьбой и задачами.
Цитата:
Мне тут такую красоту про Т-34 рассказали,хотите поделюсь?
Отчего бы и нет?
Don Chip$on
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тут говорил только про Кошкина и про танк. Кошкину и его правой руке Морозову было поручено создать колёсно-гусеничный танк с противоснарядной бронёй и гусеничным двигателем. Т.е. А 20 должен был быть продолжением танка БТ 7. Но конструкторы увидели, что если убрать колёсно-гусеничный привод, то танкс сможет принять на себя большую нагрузку т.е. большую броню и более мощное вооружение, и паралельно на свой страх и риск разработали проэкт А-32. Далее они предложили, какой танк военные хотят. Всё военное руководство проголосовало за колёсно-гусеничный. Тогда сталин сказал: "Почему мы должны мешать нашим конструкторам создать лучший танк. Они говорят лучший? Давайте попробуем. Вы просили колёсно гусеничный?, будет вам колёсно-гусеничный. Вот вам проэкт. У вас есть замечания? Нет. Вот он есть, он будет доведен до конца. А вот - гусеничный. Давайте разрешим им сделать гусеничный". Это вот и решило судьбу проэкта. Они должны были сделать еще и гусеничный танк при том, что от других проэктов Харьковский завод никто не освобождал. Вышло так что он нивкоем случае не должен был сделать каких либо упущений в проэкте А-20, иначе всё, вредитель, с другой стороны он должен был доказать что гусеничный танк всё-таки лучше, и как бы он выглядел перед Сталиным, если тот ему поверил? Ну а когда был танк готов, замнаркома обороны прислал телеграмму, что танк будет допущен до демонстрации высшему руководству только после 3000 км пробега. В этот пробег отправился и Кошкин, причём не просто так, он подменял в наряде механика-водителя. На обратном пути в 1940 он умер от воспаления лёгких, также очень сильно повлияло и истощение нервной системы.

А вот если подумать... оно ему надо было? Я б на его месте этим бы не занимался. Вот как он создавался. Я надеюсь ты не принадлежиш к той группе людей, которые свято верят красивой легенде что Т-34 создавался в окопах?

Во как дело обернулось...Прям отец русской демократии.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичный бред.
Zmur
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Концепция нового американского танка предусматривает вроде бы применение ЭМ пушки. Рабочие образцы показывают в лабораторных условиях хорошие показатели, скорость снаряда на выходе намного превышает скорость снарядов в обычных пушках. Для предварительного разгона используют обычный пороховой заряд, ЭМ используют как ускоритель. В РФ такими пушками вроде бы занимаются, возможно, где-то в Бауманском.
Основная проблемой вроде бы называют высокое энергопотребление.

Числа, цифры где? Что значит "высокое" или "лучшие характеристики"?

Цитата:
Ну конкретизируйте тогда,расскажите про устройство электромагнитного орудия.

Цитата:
ЭМИ и ЭМ-пушка вещи разные. А о чём Вы говорите - кто ж знает? Я толковать не рискну свободный поток сознания.

В терминологии не силен, думал про пушку, в которой электромагниты используются для разгона снаряда.

Цитата:
Только они секртетные и нам про них не расскажут. Пока же будем вместо заявленных учебников цитировать пургу с форумов аки истину в последней инстанции. Я угадал? А, ещё видеоролики с Рутьюба, чтобы добавить источникам фундаментальности.

Очень уж секретные. Хотя подождите, если у вас не пойдет, то вероятно у меня уровень секретности выше?
http://dwg.ru/dnl/1829
Ваших Дмит ссылок я еще не видел вообще. Только куча бреда про плохие прицелы и т.п. (хотя я уже показал, что это была не правда). На этом форуме раздел "библиотека" есть знаете? Для начала проверьте там, много полезного можно найти, но боюсь данные из таких книг вас могут разочаровать. Понимаю, что сложно читать серьезные источники с нудными формулами, легче просто обосрать все и все.

Цитата:
Источник информации по оригинальному способу закапывания госденег в нашей нищей стране?

Хорошая позиция: если разрабатываются такие пушки, то Дмит говорит, что деньги закапывают, а если нет, то говорит что то типа: "в нашей тупой стране на такое ума не хватает". Беспроигрышный вариант, в любом случае говном залить любую разарботку можно.

Цитата:

Я скажу, что есть. Докажите обратное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmur
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про компоновку танков:
http://armor.kiev.ua/Tank/komp/komp2/
http://armor.kiev.ua/Tank/komp/komp1.htm
Don Chip$on
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Прошу прощения,но Ваше слово (по крайней мере в моих глазаъ) пока что ничего не стоит (так же,как я сейчас буду словами доказывать существование "Звёздных Войн").Если у вас есть доказательства,кроме мифических статей (вроде этой http://ru.wikipedia.org/wiki/Т-95) и "фото" (вроде этого http://forum.md/Data/Forum/BBB10BFA-39A7-402E-B7C0-B8EF1902A271/e61565d4-e53a-4151-90f9-5657ab0a733d.jpg или этого http://forum.ja2.su/Attach/Images/t-95.jpg)
Коли интересно - почитайте:
http://nvo.ng.ru/armament/2009-05-15/9_t95.html

Последний раз редактировалось: Don Chip$on (Ср Июл 08, 2009 10:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Don Chip$on
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=105706
Очередная мурзилка,для поднятия настроение.А может и наоборот,кому как.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень уж секретные. Хотя подождите, если у вас не пойдет, то вероятно у меня уровень секретности выше?
Вы писали
Эти задачи решаются смежными КБ и про это написаны отдельные книги. отвечая на Как насчет приводов и механизмов электромагнитной пушки, полностью необитаемой башни? Есть описание? Про тепловизоры что-нибудь есть? Системы управления, телеметрии полностью автоматизированных, безэкипажных машин (в семейство Т-95 вроде должны входить?) Перспективные устройства противоминной борьбы, системы активной (не путать с динамической) защиты?

И учебник Бурова от 1973 г. нам обо всём этом рассказывает, причём именно о современном состоянии разработок? Опять же, помянуты Вами "книги" во множественном числе.
Теперь доходит? Если ответ положительный, то где сии инкунабулы?
Цитата:
Ваших Дмит ссылок я еще не видел вообще.
Проблемы со зрением?
Цитата:
Только куча бреда про плохие прицелы и т.п. (хотя я уже показал, что это была не правда).
Со словечками поосторожнее, я же не характеризую Вашу... творчество. А себе Вы, безусловно, всё показали. Жаль, что более никто Вашей позиции так и не разделил.
Цитата:
На этом форуме раздел "библиотека" есть знаете? Для начала проверьте там, много полезного можно найти, но боюсь данные из таких книг вас могут разочаровать.
Боюсь, что агитки о превосходстве отечественных танков по всем параметрам меня действительно разочаруют. Тем более, знакомства с литературой серьёзнее популярных брошюр я в Ваших постах пока не заметил. Может, я не прав... Можно у Дона спросить, он Вас тоже неоднократно тыкал... указывал на ляпы.
Цитата:
Хорошая позиция: если разрабатываются такие пушки, то Дмит говорит, что деньги закапывают, а если нет, то говорит что то типа: "в нашей тупой стране на такое ума не хватает".
Вы цитатку из меня привели, не скажете, где именно я такое говорил? Не нужно своих мыслей, да ещё и выраженных излишне упрощённым языком, приписывать кому-то другому.
Да, в следующий раз за переход на личность оппонента будут санкции - не хочу съезжать в перелай.
Цитата:
Имеете право на ИМХО.

Последний раз редактировалось: Дмит (Ср Июл 08, 2009 12:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Zmur
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Chip$on
Это был намек на то, что мы с вами пока что никак не можем однозначно доказать, что Т95 существует или нет, посему все эти разговоры как бы теряют смысл.
Don Chip$on
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был намёк на то,что фраза "Я сказал - он есть" для меня не является авторитетом.Думаю,для N-ого числа форумчан тоже.
Кстати,так и не увидел ссылок от Вас.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, а межгалактические российские крейсера на фотонной тяге тоже существуют, только засекречены. И динозавры в глухих уголках планеты водятся. И как же доказать, что чего-то не существует?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Бронетехника и артиллерия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

Перейти: