FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ХОТЯТ ОСТАВИТЬ 2500 танков!!!!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Новости вооружений и армии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нильсон
Старший сержант

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: ХОТЯТ ОСТАВИТЬ 2500 танков!!!!!!! Ответить с цитатой

Вчера слышал, по телеканалу ВЕСТИ, потом у отца знакомый в штабе СибВО "подтвердил" мои опасения. Мишка с Вовкой и с мебельщиком в край здурели, хотят с потрахами сдать! У нас и так 10000 танков, и то это устаревающие в геометрической прогрессии Т-72, Т-80, мало того экипажей на старой-то технике нифига не учат, а тут на такую страну хотят оставить 2000 - 2500 танков, ладно если бы это хотя бы Т-90 последних выпусков были, и то на такую терреторию надо минимум 6000 танков и 2000 в резеврве 1-го эшелена. Блин сволочи, щас армию с голой жопой оставят, потом запустят с Запада: пиндосов, слева желтомордых... Блин где же военные нормальные, неужели все генералы продвлись за зелёную бумажку, хоть стреляйсЯ о будущем уже думать не хочется.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полосатый
Генерал-лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда ядерное оружие "кончится" - тогда и будет "голая жопа". Хоть с 2500, хоть с 25000.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С голой ж... армия пока сейчас из-за объёма и размаха. Лучше 1.000 приличных танков с соответствующими экипажами, чем 20.000 на базах хранения, из которых после 100-км марша останется процентов 30-40.
РВСН против НАТО и Китая хватит (и то потенциально, хрен их заставишь с нами воевать), а для остального приграничного много и не нужно.
Нильсон
Старший сержант

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю, про то, что если руки и до танокв дошли то и ПРО и РВСН им сократить ничего не стоит, тем болеее перед нашими ракетами естьПРО и у НАТО и желтосов, поэтому толку от этих ракет? Суть в том что нам приходиться чего-то ждать, и насчет танков, Вы думаете, что даже если оставят 2500 танков и их заменят на Т-90 А и Т-80УМ1? Сомнительно.... Да и какая разница все-равно даже 2500 Т-80УМ1 и Т-90А мало на такую терреторию....
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то и ПРО и РВСН им сократить ничего не стоит
ПРО у нас объектовая, один район. РВСН само сокращается, причём американцы саами продвигают предложения по взаимному сокращению боеголовок, для гарантированного взаимного унитожения и нынешние уровни слишком велики.
Цитата:
тем болеее перед нашими ракетами естьПРО и у НАТО и желтосов
Методы дешёвой борьбы с ПРО (не рассчитанной на борьбу с массированной атакой) отработаны ещё во времена звёздных войн. Пока что теоретически действующие зачатки системы есть только у США, каким боком здесь КНР и НАТО я не понял.
Цитата:
Вы думаете, что даже если оставят 2500 танков и их заменят на Т-90 А и Т-80УМ1?
Вероятность постепенной замены будет больше, поскольку сейчас имеющиеся средства просто прожираются на содержание оромной массы барахла, начиная с Т-54.
Тем не менее, пока у нас нет реального противника, обладающего даже 1000 танков. Да и противостоять гипотетической угрозе нападения со стороны какой-нибудь Грузии можно и без помощи наращивания количества БТТ, всё же танк прежде всего оружие наступательное.
Цитата:
Да и какая разница все-равно даже 2500 Т-80УМ1 и Т-90А мало на такую терреторию....
Это смотря для чего, наступать одновременно на все столицы окрестных государств действительно маловато, а для обороны вполне хватит.
Ну было у СССР в 1941-м количественное превосходство в танках над Германией и её союзниками, чем это помогло?
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец «танковой философии»

17 ИЮЛЯ 2009 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

Некоторое время назад неназванный высокопоставленный источник военного ведомства сообщил о сенсации — там решено сократить количество танков в Вооруженных силах до двух тысяч единиц. В сухопутных войсках будут лишь две танковые бригады, остальные боевые машины составят танковые батальоны в мотострелковых бригадах. Если учесть, что последний выпуск авторитетного британского справочника Military balance полагает, что у России никак не меньше 23 тысяч танков, а официальное издание военного ведомства «Вооруженные силы Российской Федерации. 2006» сообщает о 24 500 танках, то сокращение более чем значительное — то ли в одиннадцать, то ли в тринадцать раз.

Записные аналитики, как водится, принялись скорбеть о безвозвратном исчезновении советской броневой мощи, от которой в ужасе дрожал Запад. И то правда, в те достопамятные времена у СССР было свыше 63 тысяч единиц этого оружия. Мы в несколько раз превосходили «вероятных противников». А теперь картина получается прямо противоположная: если у России всего две тысячи танков, то у США будет в три с лишним раза больше, у Китая — почти в семь. Есть от чего впасть в уныние. Неудивительно, что министра обороны Анатолия Сердюкова в очередной раз обвинили в небрежении безопасностью страны.

Впрочем, даже критики признают, что танковый парк страны находится в не лучшем состоянии. Российские танки (конечно же лучшие в мире) безнадежно устарели. Причем и морально, и физически. Что до физического состояния, то следует иметь в виду, что подавляющее большинство боевых машин было выпущено лет 30-40 назад. Неслучайно на марше к Цхинвали вышли из строя больше половины танков, и без всяких атак с грузинской стороны. Последние лет пятнадцать «Уралвагонзавод» (УВС), единственное танкостроительное предприятие в России, был занят в основном выполнением заказа для Индии и других азиатских государств. Что до родных Вооруженных сил, то им в лучшем случае поставляли по десятку танков Т-90 в год.

В результате Т-90, который именуется основным танком наших Вооруженных сил, присутствует в войсках в количестве 300 единиц. Но назвать этот танк современным тоже язык не поворачивается — по сути дела, это модернизированный Т-72, стоящий на вооружении вот уже лет сорок. Вот как характеризует свою продукцию генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко: «Если в ближайшие 5 лет новое изделие не сделаем, то можем смело писать на наших машинах «телеги УВЗ». Еще откровеннее Сиенко высказывается о смежниках: «Мы призвали всех комплектаторов к тому, чтоб они уже заканчивали выпускать электроприводы для тачанок Василия Чапаева. Эти все мнимые радиостанции… Мы с этими сундуками ходим, вытаскиваем и говорим — мы самые лучшие в мире. А по ним невозможно разговаривать. И мы сказали: вы либо приводите свою продукцию в божеский вид и снижаете цену, либо мы будем обращаться к «Мотороле». Мы продукцию продаем, в конце концов. Уже все это надоело: эти безумные комплекты, шланги… Уже в танк не зайдешь. Зайдешь на выставке в зарубежный танк, сидишь как если не в Mercedes, то в Volkswagen. В наш залезешь — ну просто артерии какие-то везде торчат…». И вот эти-то «телеги» считаются сегодня самым современным танком нашей армии. Что же говорить о Т-80 (3500 единиц), Т-62 (8000 единиц), Т-64 (4000 единиц) и Т-72(9000 единиц), давно снятых с производства.

Тот же Сиенко не без остроумия заметил в ходе пресс-конференции: для того чтобы заправить весь имеющийся танковый парк, просто не хватит горючего. Так что оплакивать нечего. Реформаторы из Минобороны вполне рационально отказываются от того, что реально уже не существует.

Но дело не только в этом. Сейчас самое время ответить на вопрос, а была ли советская танковая «мощь» необходимой для обороны страны и не делают ли реформаторы ошибку, отказавшись ее восстанавливать.

Думаю, что важнейшим следствием решения министерства станет окончательная жирная черта, которая ныне подводится под своеобразной танковой философией, оказавшей серьезнейшее влияние на советскую военную культуру. Подозреваю, что когда информация о предстоящем танковом сокращении была обнародована, один человек уж точно испытал что-то вроде удовлетворения. Это Виталий Васильевич Шлыков, выдающийся военный аналитик, ныне один из руководителей Общественного совета при Министерстве обороны (а также автор «Ежа»). В восьмидесятые годы прошлого столетия он, высокопоставленный сотрудник ГРУ, отвечавший за анализ мобилизационного развертывания «вероятного противника», вел неравную и обреченную на поражение борьбу и с собственным начальством и с руководством Генштаба. Вопреки очевидным фактам и расчетам от него требовали многократно завышать возможности перестройки американской промышленности на выпуск вооружений и прежде всего танков. С помощью довольно примитивных уловок работникам Генштаба удавалось представлять их едва ли не стократно преувеличенными (все это Шлыков описал в своей работе «Что погубило Советский Союз. Генштаб и экономика»).

Нужно это было для того, чтобы обосновать наращивание выпуска танков в СССР. Ведь руководители СССР отлично знали, что наша промышленность уступает американской. Стало быть, танков надо было наклепать заранее. При этом десятки тысяч боевых машин были созданы вовсе не для того, чтобы обеспечить многократное превосходство над НАТО. Танки являлись, с точки зрения советских стратегов, главным расходным материалом будущей войны. Именно таким расходным материалом служили они во время Великой Отечественной войны. «Советские танковые войска в Великой Отечественной войне несли непомерно большую часть общей ноши войны, ибо использовались не столько как специализированный род войск, сколько как универсальное средство вооруженной борьбы», писал двадцать лет назад в статье «Броня крепка: Танковая асимметрия и реальная безопасность» изгнанный из ГРУ Шлыков. И делал вывод: «Танки «приобрели в глазах советских военачальников значение своего рода всеобщего эквивалента военной мощи, с помощью которого, если только его иметь достаточно, можно выполнить любую боевую задачу, а иногда и просто возместить нехватку собственного воинского мастерства».

Давно уже ясно, что и внешнеполитические изменения, и развитие современной военной техники серьезно сузили сферу применения этого «всеобщего эквивалента». Танки эффективнее всего применять на равнине. Для России — на Европейском континенте. Но надо обладать уж слишком буйной фантазией, чтобы представить танковые сражения в сегодняшней Европе. К тому же нельзя не видеть, что современные противотанковые средства позволяют свести на нет всю танковую мощь. И хотя даже бывшему министру обороны Сергею Иванову еще пять лет назад было понятно, что «агрессор не приедет на танках», никто не рискнул разобраться с совершенно бесполезной танковой армадой. Случилось это только сейчас, когда произошел фактический отказ от модели массовой мобилизационной армии.
http://www.ej.ru/?a=note&id=9284
Don Chip$on
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать с оставшимися 22000? На металлолом отправить?Или на переплавку?Или западным музеям распродать?
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос. Подождём ответа.
Меня вот больше ссылка на интервью заинтересовала. Как раз по теме свовременных российских супертанков Т-90. Щас найду.
Don Chip$on
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит,а
Цитата:
Российские танки (конечно же лучшие в мире) безнадежно устарели.
- это такой нескрытый сарказм?Или мне показалось?
Нильсон
Старший сержант

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, давайте напрямик. Вы служите в армии? Или может у Вас кто-то из родственников и друзей, знакомых и т.д. служит? Я сам в армии не служу, но отец, братья, приятили, друг, бывшие одноклассники, и просто знакомые служат почти по всей России: рядовыми, прапорщиками и офицерами. Я не претендую на достоверность информации, но то что сейчас творится в армии... такого мало кто припоминает в 90-е... т.к. в 90-е армию сокращали сами военнослужащие-они уходили из ВС, сейчас идёт реальная кастрация и выживание умных и понимающих офицеров, прапорщиков, рядовых и сержантов. Прослеживается мотив Грибоедова: "Горе от Ума". Сейчас всё больше идёт служба по принципу если командир сказал что: "Гастелло танкист, значит танкист", или проще: "Я начальник-ты дурак". Т.е. оставляют быдло, жополизов, и прочих самодуров, которые от армии далеки. Я согласен с Вами, что может быть "танковый век" вскоре канет в лету, но тогда почему не развивается система ПРО, ПВО, РВСН, Тактические ракеные части, и прочие военные отросли из мира высоких технологий. Почему моего дядю, который прослужил в РВСН 25 лет, который знает своё дело и многих других офицеров и прапорщиков-профессианалов, увольняют и заменяют их офицерами пришедшими из училищ, у которых нет никакой практики? Таких примеров масса, и это делается целенаправленно, я Вам могу привести ни один десяток примеров подобной хрени, которая творится в армии. Я не хочу быть паникёром, но Вы что не понимаете, что идёт целеноправленное разложение армии. Вы знаете сейчас средний возраст подполковника? 33 года-36 лет. Вы считаете-это нормально? Современные офицеры служат не за идею, а за зелёную бумажку. Я понимаю, все военнослужащие их семьи должны жить в материальном плане не хуже гражданских, обладать льготами, т.к. они защищают страну, но при этом должны быть такие качества, как офицерская честь, доблесть, а не корыстные цели. Сейчас (да и раньше) во многих В/Ч, офицеры не занимаются с солдатами, а всё складывают на "дедов", и сержантов. Современная армия-это помойка лжи, коварства, и личной выгоды. Конечно же есть военнослужащие преданные своему делу, но их мало. Если сейчас армия будет контрактной-то это ни к чему хорошему не приведёт. И собственно насчёт танков, почему-то в конце 80-х гг. горбачелло отдал указ распиливать Т-72, Т-80, Т-64, а не Т-54/55, Т-62, которые морально и физически устарели к тому времени. В 90-х так же рапиливали современные танки, продавали за границу Т-80У из наличия ВС МО РФ. Сейчас армия-это сплошная показуха и ничего больше, даже простые солдаты-срочники, которым раньше было всё пофиг понимают это... Сейчас уничтожают все советские остатки военной школы, что ведет к загниванию армии. Главная проблема не в танках, а в людях, которые там служат. Не даром говорят: какой народ, такое и правительство, ну и в т.ч. и армия и её высшие военные чины.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это такой нескрытый сарказм?Или мне показалось?
Это удивление ситуации. Но сразу же вопреки злопыхателям открою истину - у нас в стране делаются лучшие в мире бельевые прищепки. И керосинки тоже, последние даже закупает армия Казахстана.
Цитата:
Вы служите в армии?
Неа, уже давно.
Цитата:
Или может у Вас кто-то из родственников и друзей, знакомых и т.д. служит?
Уже ушли. Старый я.
Цитата:
Я не претендую на достоверность информации, но то что сейчас творится в армии... такого мало кто припоминает в 90-е...
А кто сказал, что в 90-е плохо было в сравнении с современным состоянием? Были сокращения 1925, 1947, 1954, 1958, 1972, 1987, 1994-х гг. Вы думаете, что Вам об этом родственники расскажут?
Цитата:
в 90-е армию сокращали сами военнослужащие-они уходили из ВС
Они и сейчас уходят.
Цитата:
Т.е. оставляют быдло, жополизов, и прочих самодуров, которые от армии далеки.
Мне всё же со знакомыми/родственниками/друзьями больше повезло. Людей хороших и профессионалов много, система ни к чёрту.
Цитата:
Я согласен с Вами, что может быть "танковый век" вскоре канет в лету
Я такого не писал - танки это универсальное средство для решения различных боевых задач, полезные от уровня роты при соответствующих условиях.
Цитата:
заменяют их офицерами пришедшими из училищ, у которых нет никакой практики?
Училища тоже сокращают.
Я о том же - дайте людям, которые впервые за 20 лет попытались сломать структуру неубиваемого мамонта а-ля Вторая Мировая, что-то сделать. Старая схема однозначно не работает.
Цитата:
Я понимаю, все военнослужащие их семьи должны жить в материальном плане не хуже гражданских
Не согласен - они должны жить лучше и намного, работа у них такая, иногда опасная. И государство их должно всячески поддерживать, не обязательно деньгами только, в СССР были наработки, в США и Европе они остались.
Цитата:
Сейчас (да и раньше) во многих В/Ч, офицеры не занимаются с солдатами, а всё складывают на "дедов",
Деды не тому учат. В 1986-м как раз в СССР началась жёсткая борьба с дедовщиной. В Целом жить молодым стало проще.
Цитата:
И собственно насчёт танков, почему-то в конце 80-х гг. горбачелло отдал указ распиливать Т-72, Т-80, Т-64, а не Т-54/55, Т-62
Можно ссылку на документ, а то я как-то такого не вспоминаю? И страна была такая, что один человек решения не принимал.
Цитата:
даже простые солдаты-срочники, которым раньше было всё пофиг понимают это...
Простым срочникам не до этого, регулярно выдаю сигареты и деньги пасущимся, даже заключён пакт о том, чтобы после получения ежеутренней нормы вечером они меня не доставали.
Цитата:
Сейчас уничтожают все советские остатки военной школы, что ведет к загниванию армии.
Проясните мысль?
Цитата:
Не даром говорят: какой народ, такое и правительство
Говорит обычно правительство (власть во всех своих воплощениях). Народ у нас ничуть не хуже, чем в Италии, Канаде, Австрии. Но есть проблемы в верхушке.
По поводу того, что армия часть общества и ДОЛЖНА иметь те же недостатки... Общество у армии детей не забирает и не убивает. Общество не устраивает (как и армия) на пустом месте войны и общество за счёт армии не кормится.
Берёте деньги, призываете за каким-то хреном солдат, извольте отработать и отчитаться. Не можете - идите и не просите. Когда научитесь, тогда и требуйте, тогда и вопите про собственную незаменимость.
Вооружённые силы нужны однозначно и всегда, только голоса, озвучивающие требования от имени Родины и армии можно поменять. Ещё раз - стратегия нынешней реформа правильна, а вот воплощение... Но это проблемы политической системы.
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я такого не писал - танки это универсальное средство для решения различных боевых задач, полезные от уровня роты при соответствующих условиях.

Кой какая информация, в 80-ые проблемы дальнейшего развития бронетехники некоторых товарищей все же занимали
Цитата:
Развитие и совершенствование образцов БТВТ происходило в соответствии с изменяющимися условиями боя, появлением новых противотанковых средств вероятного противника. К началу 80-х годов опыт боевой подготовки войск, результаты исследований показали, что прорыв подготовленной обороны противника по традиционной схеме с использованием танков и боевых машин пехоты становится проблематичным, вследствие массового насыщения обороняющейся стороны ручными противотанковыми средствами.

Нужно было искать новое средство, способное успешно бороться с танкоопас­ной живой силой, поражая или подавляя ее, действуя совместно с танками.

Таким средством стала высокозащищенная боевая машина поддержки танков (БМПТ).

На этапе выполнения научно-исследовательской работы по разработке концепции создания БМПТ, оперативно-тактического обоснования применения БМПТ, разработки программно-методической базы моделирования общевойско­вого боя с применением БМПТ в составе танковых и мотострелковых подразделе­ний, проведения испытаний действующих экспериментальных образцов таких машин принимали активное участие и сотрудники отдела:

Прохорович Б. А., Кузьмин Ю.С., Головачев ГЛ., Шевченко А.А., Котов С. В.

При непосредственном участии сотрудников отдела выполнен целый комплекс научно-исследовательских работ, на основе которых определены основные направления развития БТВТ. Эти направления включают модернизацию существующего парка БТВТ, создание новых образцов БТВТ и разработку научно-технического задела на перспективу.

Созданная в 1969 году лаборатория "Стандартизации и унификации" в 1972 году была реорганизована в 52 отдел "Стандартизации, унификации, метрологии и конструкторских разработок", который в разные годы возглавляли Кузнецов А.В., Воротников В.В., Праздников В.Л., Типикин В.А.

До реорганизации лабора­тория состояла из 7 военнослужащих и 2 служащих СА. В таком составе лаборато­рия проводила научные исследования до 1988 года. Лабораторию возглавляли подполковники Прохоров A.T., Маркелов В.А и пр.

http://andrei-bt.livejournal.com/16209.html
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это как раз пока разработка, боевые перспективы которой - мягко говоря - пока неясны. Как к этому отнестись - это попытка под новым соусом продать устаревшее шасси за новые деньги или действительно нечто радикально новое и полезное? У меня пока мнение не сложилось. Учитывая ассортимент стран-разработчиков, понемного склоняюсь к первой версии.
Don Chip$on
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Народ у нас ничуть не хуже, чем в Италии, Канаде, Австрии. Но есть проблемы в верхушке.

Не согласен.Имею опыт общения со сверстниками.Действительно умные ребята,но не блещущие в учёбе,не смогут подняться в жизни.
Нильсон
Старший сержант

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Я не претендую на достоверность информации, но то что сейчас творится в армии... такого мало кто припоминает в 90-е...

А кто сказал, что в 90-е плохо было в сравнении с современным состоянием? Были сокращения 1925, 1947, 1954, 1958, 1972, 1987, 1994-х гг. Вы думаете, что Вам об этом родственники расскажут?
Цитата:

Я хотел Вам сказать, что сейчас идёт выжимание, а не сокращение, а про сокращения прошлых лет я читал, наслышан, и родственники мне говорили, дедушка попал под сокращение в 1972 году.

Цитата:
в 90-е армию сокращали сами военнослужащие-они уходили из ВС

Они и сейчас уходят.
Цитата:

Согласен, т.к. раньше уходили из-за дурдома и отсутствия зарплаты, сейчас из-за дурдома и отсутствия перспективы.

Цитата:
Т.е. оставляют быдло, жополизов, и прочих самодуров, которые от армии далеки.

Мне всё же со знакомыми/родственниками/друзьями больше повезло. Людей хороших и профессионалов много, система ни к чёрту.
Цитата:

Про то что все такие сейчас в армии, я не говорил, и блага со знакомыми/родственниками/друзьями повезло, и их друзья, родственники, и т.д.также военные-преданные своему делу.

Цитата:

Цитата:

А зачем же Вы вписали эту статью? Я понимаю устаревшие образцы в 22000 голов-это убожество, но я еще раз повторюсь: даже если оставят 2500 танков, то большинство будет Т-62 и др. хлам. Я был в шоке когда в Цхинвалии увидел Т-62М, почему в частях их не заменят на те же Т-72 и Т-80. Из 22000 распилят в первую очередь Т-72, и Т-80 с Т-64-это я Вам гарантирую. Они сокращают их не для избавления от "дормоедов"-Т-62, Т-54, Т-55, под предлогом замены современной техникой, а чтобы окончательно нарушить обороноспособность, хотя и 22000 устаревших танков тоже никакой пользы не принесут, поэтому исход одинаков... Сомнительно, что они заменят оставшиеся 2500 устаревших танков хотя бы на Т-90, не говоря уже о новых образцах.
И все же 2500 танков мало, надо 4000, ну можно чуть по меньше. Т.к. хоть сейчас и будет война при помощи высокоточного оружия (что не 100%), зачем тогда пиндосам с развитой авиацией и такическими ракетами танки, в Ираке их немало...

Цитата:
Я понимаю, все военнослужащие их семьи должны жить в материальном плане не хуже гражданских

Не согласен - они должны жить лучше и намного, работа у них такая, иногда опасная. И государство их должно всячески поддерживать, не обязательно деньгами только, в СССР были наработки, в США и Европе они остались.
Цитата:

Хотя бы не хуже гражданских, но то что намного лучше-это БЕССПОРНО!!!!!
Цитата:
Сейчас (да и раньше) во многих В/Ч, офицеры не занимаются с солдатами, а всё складывают на "дедов",

Деды не тому учат. В 1986-м как раз в СССР началась жёсткая борьба с дедовщиной. В Целом жить молодым стало проще.
Цитата:

Сомневаюсь, что на закате СССР и в начале 90-х деды лютовали больше чем в 200-ых годах, по крайней мере, даже брат говорит, хоть у них дедоовщины нет и не было: командир и замполит В/Ч жёстко присекают и наказывают и ротных и взводных и даже замполиту перепадает, за то что не доглядел, все равно в других В/Ч дедовщина с 1980-х гг. только нарастала буквально каждый год в несколько раз, и прекратилась, только када год сделали, т.к. они лютовать не успевают. А также Вы хотите сказать что раньше деды были хуже чем в 200-е, навряд ли раньше били так, что ампутирвали ноги.
Цитата:
И собственно насчёт танков, почему-то в конце 80-х гг. горбачелло отдал указ распиливать Т-72, Т-80, Т-64, а не Т-54/55, Т-62

Можно ссылку на документ, а то я как-то такого не вспоминаю? И страна была такая, что один человек решения не принимал.
Цитата:

Ссылка у отца и дяди в памяти, они лично присутствовали в 90-х и 80-х в Краснодарском крае, в центре распила танков, и они отчетливо помнят как подавляющие большинство 6-7 из 10 машин были Т-64, Т-72, Т-80, а только потом Т-54, Т-55, Т-62. В др. местах по распилу ситуация была похожая. При том стремились расприлить последние модификации Т-64, Т-72, Т-80. С Самолетами та же хрень была. И тем более какая разница горбатый или кто-то еще принял решение об этом и не только, понятно что работали они "под контролем" и против СССР, а не во благо страны. И развалили целенаправленно:перестройка, гласность.

Цитата:
даже простые солдаты-срочники, которым раньше было всё пофиг понимают это...

Простым срочникам не до этого, регулярно выдаю сигареты и деньги пасущимся, даже заключён пакт о том, чтобы после получения ежеутренней нормы вечером они меня не доставали.
Цитата:
Это я про тех кто сейчас приходит из армии, када на учёт в ВК встают, мама их распрашивает что и как, ответ у многих один: "В армии-жопа, еще чуть-чуть и зубы на полку"
Цитата:
Сейчас уничтожают все советские остатки военной школы, что ведет к загниванию армии.

Проясните мысль?[quote]
Если в советское время был хоть какой-то порядок, и большинство служил за идею-служить Родине, то сейчас у многих мысли о деньгах, я понимаю жить, то же надо, кормить семью, обустраивать жизнь, но не так же фанатично идти служить ради привелегий

Цитата:
Цитата:
Не даром говорят: какой народ, такое и правительство

Говорит обычно правительство (власть во всех своих воплощениях). Народ у нас ничуть не хуже, чем в Италии, Канаде, Австрии. Но есть проблемы в верхушке.
По поводу того, что армия часть общества и ДОЛЖНА иметь те же недостатки... Общество у армии детей не забирает и не убивает. Общество не устраивает (как и армия) на пустом месте войны и общество за счёт армии не кормится.
Берёте деньги, призываете за каким-то хреном солдат, извольте отработать и отчитаться. Не можете - идите и не просите. Когда научитесь, тогда и требуйте, тогда и вопите про собственную незаменимость.
Вооружённые силы нужны однозначно и всегда, только голоса, озвучивающие требования от имени Родины и армии можно поменять. Ещё раз - стратегия нынешней реформа правильна, а вот воплощение... Но это проблемы политической системы.

Если люди мусорят у себя под окнами, если им пофиг до того как человеку на улице стало плохо, если им трудно помыть подъезд, т.к. там воняет мочой и гавном, если люди сами же гадят там где живут, о каком правительстве может идти речь-всё правительство из народа, мы (про себя и родственников не говорю) гадим у себя в подъезде, они (чиновники) гадят нам на голову и мы терпим, потому что нам пофиг и мы живём одним днем: прожил день и Слава Богу, а завтра хоть трава не рости, украл, выпил, в тюрьму-да и хер с ним, родил ребенка, выкинул на помойку-ерунда, прошел мимо человека которому стало плохо с сердцем-фигня другие помогут, ссышь в подъезде-а мне то чего, подъезд не мой. Вот наша проблема! Для многих сейчас Родина там- где ЖОПА в тепле, а не где ты родился, и вырос. И что с таким пох..тским народом монжно хотеть от нашего правительство? Они такие же как мы, только их моча и говно отражается в масштабах всей страны. Вот про что я Вам хотел сказать. А также главная проблема в нас (молодёжи) нам задурили голову, что на нас никто не нападёт, т.к. мы страна придурков и у нас есть "Тополь"-это обычное мнение моих сверстников.

Отредактировано. В следующий раз за мат предупреждение.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Новости вооружений и армии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: