FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голодомор в Украине
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Мировая история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семен Фукс
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Голодомор в Украине Ответить с цитатой

http://www.svobodanews.ru/Article/2006/11/30/20061130110724260.html

«Голодомор не был организован по этническому принципу»Украина, голодомор, кадры 1933 года Юрий Багров

30.11.06
Верховная Рада накануне признала голодомор актом геноцида украинского народа. Однако, по мнению российского историка, руководителя образовательных программ правозащитного общества «Мемориал» Ирины Щербаковой, голодомор начала 30-х годов прошлого века является трагедией многих народов и не может считаться геноцидом одного из них. Об этом она рассказала в интервью Радио Свобода:

«Наше общее мнение (оно не только мое, а мнение наших историков в обществе "Мемориал") заключается в следующем. Это действительно была невероятная трагедия, безусловно, - этот голод. Он был организован и спровоцирован чудовищной сталинской политикой, безусловно. Но мы не считаем, что надо выделять Украину. Безусловно, по Украине этот голод ударил совершенно страшным образом, потому что сошлись разные вещи. Но, например, таким же образом это может заявить Казахстан. Потому что цифры по Казахстану совершенно чудовищные, страшные, не меньше, чем по Украине. Там даже труднее было считать. Потому что они кочевой народ. У них было большое количество скота. Собственно, это единственное, что у них было. Когда у них все это забрали, то они просто… Есть масса свидетельств страшного голода и смертей. Был голод на Урале. Голод в России. А что говорить Кубани, которая находилась, так сказать, в непосредственной близи?
Я бы сказала, что это манипулирование, к сожалению. Это огромная народная трагедия. Эта, я бы сказала, трагедия не должна нас разъединять сейчас. Какой геноцид? А что там не участвовали украинцы? Ведь Украина не была отдельным государством. Это одна из самых страшных трагедий в советской истории, действительно, ХХ века. Но это, во-первых, был голод не только на Украине. Он не был организован по этническому принципу. Я считаю, что сейчас объявлять это геноцидом украинского народа - абсолютно неправильная и непродуктивная позиция».

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк предполагает, что следующим шагом будет формальное требование к Москве извиниться за истребление украинцев в 1932-1933 году. И все высшее руководство Украины признало факт геноцида. Они собираются добиваться на следующей Генеральной ассамблее ООН признания факта геноцида на международном уровне.

«Можно предъявлять счета тогда к тем украинцам и людям украинского происхождения, которые там тоже участвовали в организации этого голода, - считает Ирина Щербакова. - Тогда это что, геноцид? Между прочим, геноцид – это этническое понятие. Это уничтожение по этническому признаку. А что, на Украине в этот момент не было русских людей? Что там не было поляков в украинских деревнях? Что там евреев не было? С этим как быть? Что казахи тогда скажут? А Урал будет отдельно заявлять свои по этому поводу претензии, объявлять себя какой-то уральской нацией, против которой был геноцид?
Я считаю, что правильно было сделано в этом году, когда такое огромное количество людей пришло помянуть, когда глава государства склоняет голову. Конечно, если бы наша история была другая... Надо вам сказать, что если даже рабочие получали свою пайку в этот момент на заводах или где-то строя Магнитку и так далее, то эта пайка была такая, что еле выживали. Или строители московского метро падали от голода, это известная история. Надо вспомнить это как чудовищный акт насилия сталинского режима над всем нашим народом тогда, над всей нашей огромной тогдашней империей.
Всем вместе надо об этом думать, говорить, устраивать общие конференции – русско-украинско-казахские, постсоветские и так далее. Всем зажечь свечи. Выступить российскому президенту с этим. На мой взгляд, это соответствовало бы масштабам этой, действительно, чудовищной трагедии».

--------------------------------------------------------------------------------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stalin
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Голодомор в Украине Ответить с цитатой

Semmion писал(а):
Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк предполагает, что следующим шагом будет формальное требование к Москве извиниться за истребление украинцев в 1932-1933 году. И все высшее руководство Украины признало факт геноцида. Они собираются добиваться на следующей Генеральной ассамблее ООН признания факта геноцида на международном уровне.
Вот же скоты. Mad Evil or Very Mad
Семен Фукс
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже Путин говорил что нету связи между СССР и Россией
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semmion писал(а):
Уже Путин говорил что нету связи между СССР и Россией
Это же и Ющенко сказал.
Кайман
Старший сержант

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда в рукаводстве страны, русских было очень мало, а нафига грузинам уничтожать украинцов и казахов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stalin
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайман писал(а):
Тогда в рукаводстве страны, русских было очень мало, а нафига грузинам уничтожать украинцов и казахов?
А им какое дело? Раз виноват СССР - автоматически виновата Россия.
Andriano
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Революцию 1917го спонсировал Уол-стритт!!! Ответить с цитатой

Революцию 1917го спонсировал Уол-стритт!!!

Тому есть доказательства собранные в книгу:
УОЛЛ-СТРИТ и БОЛЬШЕВИЦКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
http://www.rusidea.org/index.php?a=450000

А в другой книге собрана информация завоевания Руси жидами, ими же разчленение Руси на отдельные территориальные образования для лучшего управления и для дальнейшего генноцида русского народа. Кстати для мирового правительства, беларусы, украинцы или татары и иже с ними подпадает под категорию русского народа. Потому сейчас прирост населения на Украине -600тыс/год, в РФ -1,2млн/год
ВОЖДЮ ТРЕТЬЕГО РИМА : http://www.rusidea.org/index.php?a=410000
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andriano
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Re: Революцию 1917го спонсировал Уол-стритт!!! Ответить с цитатой

Про голодомор статья: «Кровавая месть славянским варварам» – это планировал еще Маркс
Там же ссылка на фото Ющенка, который в синагоге, с кипой на голове зажигает ханукальные свечи и принимает награды от раввинов, в том числе получил в награду орден третьего храма. По православию считается что этот орден - это орден антихриста. Кто не знаком с апокалиптическими предсказаниями святоотеческой литературы, скажу. Третий храм иудеи должны будут восстановить в Иерусалиме (сейчас на этом месте находится мечеть). После восстановления третьего храма там будет коронован (посажен на мировое царство) антихрист. По иудейской терминологии мошиах. Для осуществления этого действа им нужно установить во всё мире единое мировое господство, тобишь новый мировой порядок, что сейчас делается руками американцев, которыми управляет окультное мировое правительство.

Почитайте книги на сайте www.rusidea.org и думаю что многие вопросы по поводу того что сейчас происходит не только на Украине, но и во всём мире, сами собой отпадут.
Павел
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Почитайте книги на сайте www.rusidea.org и думаю что многие вопросы по поводу того что сейчас происходит не только на Украине, но и во всём мире, сами собой отпадут."

Обычный церковно-монархический бред.
Начиная с 110 миллионов, замученных кровавыми большевиками, и заканчивая жертвами голодомора, чудом спасшимися. Мне, кстати, дико интересно - а есть ДОСТОВЕРНЫЕ свидетельства жертв голодомора, у которых кто то из родни умер от голода?
Andriano
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
"Почитайте книги на сайте www.rusidea.org и думаю что многие вопросы по поводу того что сейчас происходит не только на Украине, но и во всём мире, сами собой отпадут."

Обычный церковно-монархический бред.
Начиная с 110 миллионов, замученных кровавыми большевиками, и заканчивая жертвами голодомора, чудом спасшимися. Мне, кстати, дико интересно - а есть ДОСТОВЕРНЫЕ свидетельства жертв голодомора, у которых кто то из родни умер от голода?

Конечно же есть достоверные свидетельства. Но что интересно, голодомор происходил большей частью на территориях от Днепра до Волги, т.е. против этнических русских. И что мы видим сейчас? Официально русских не существует, официально их уничтожили. Теперь есть беларусы, украинцы и россияне, которых натравливают друг на друга.

А церковно-монархическая идеология это вовсе не бред. Бред - это демократия, т.е. власть денег.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но что интересно, голодомор происходил большей частью на территориях от Днепра до Волги, т.е. против этнических русских
....и татар, украинцев, башкир, немцев. А в Сибири с урожайностью особых проблем не было.
Цитата:
Официально русских не существует, официально их уничтожили.
Кто и когда? Официально существуют, в переписи на 2002 г. 115.889.107 человек.
Цитата:
Теперь есть беларусы, украинцы и россияне, которых натравливают друг на друга.
Они всегда были, никого не натравливают.
Цитата:
А церковно-монархическая идеология это вовсе не бред. Бред - это демократия, т.е. власть денег.
Демократия - это не власть денег. А церковно-монархическую идеологию уже везде выкинули на свалку истории за полной непригодностью, кроме отдельных мусульманских стран с большими запасами энергоносителей.
Павел
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Конечно же есть достоверные свидетельства."

Поделитесь. А то, все что встречается, можно разделить на две категории - сбежавших от ужасов голодомора(что характерно, вся родня - живая) и на тех кто от кого то слышал об умерших(но сам их не видел).

"Но что интересно, голодомор происходил большей частью на территориях от Днепра до Волги, т.е. против этнических русских."

Хотите сказать, что русские настолько хуже остальных народов, населяющих эти области, умеют работать ?

"Официально русских не существует, официально их уничтожили."

Меня уничтожили? Shocked Как то даже странно. Как я такой факт в своей биографии пропустил? Wink

"Теперь есть беларусы, украинцы и россияне, которых натравливают друг на друга."
Что характерно, сильно уж охотно братцы-славяне на эти происки жидомассонов Cool поддаются.

"А церковно-монархическая идеология это вовсе не бред."
Обоснуйте.

"Бред - это демократия, т.е. власть денег."
Неа. Демократия - власть народа. Другой вопрос, что большинство нынешних правительств об этой мелоче запамятовало. В смысле - название то оставили, а вот сущность - похерили.
А при царях-батюшках презренный металл, насколько я понимаю - не котируется?
Семен Фукс
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время гражданской войны много местечек было разорено на Украине так, что многие евреи переселились в города, а там голод был меньше.
Andriano
Рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Конечно же есть достоверные свидетельства."
Цитата:
Поделитесь. А то, все что встречается, можно разделить на две категории - сбежавших от ужасов голодомора(что характерно, вся родня - живая) и на тех кто от кого то слышал об умерших(но сам их не видел).

Зайдите в архив и почитайте документы тех лет.

Цитата:
"Но что интересно, голодомор происходил большей частью на территориях от Днепра до Волги, т.е. против этнических русских."
Хотите сказать, что русские настолько хуже остальных народов, населяющих эти области, умеют работать ?

Причём тут работать???? Просто политику вели на уничтожение русского этноса.

"Официально русских не существует, официально их уничтожили."
Цитата:
Меня уничтожили? Как то даже странно. Как я такой факт в своей биографии пропустил?

Я не сказал реально уничтожили, я сказал что на официальном, документальном уровне сейчас не существует русских. В документах говорится о неких россиянах, украинцах, беларусах. В паспортах не пишут национальность РУССКИЙ.

"Теперь есть беларусы, украинцы и россияне, которых натравливают друг на друга."
Цитата:
Что характерно, сильно уж охотно братцы-славяне на эти происки жидомассонов Cool поддаются.

СМИ делает свою работу, это так называемые газо-мясо-молочные энергетические кризисы, исскуственно поддерживаемые властями, и так идеологически обрабатывают людей что теперь в РФ отношение к ураинцам и на Украине отношение к россиянам стало более негативным, чем теже 5 лет назад.

"А церковно-монархическая идеология это вовсе не бред."
Цитата:
Обоснуйте.

Обосновываю. Не существует борьбы за власть в том виде в котором она существует при демократиях. Казна не так опустошается в периоды выборов. Не каждая монархическая идеология полезна,а полезна именно православная монархическая идеология. При действительно православном монархе ведётся пронародная политика государства, при правлении последнего императора Николая II народонаселение Российской Империи выросло на 60млн. душ и по численности населения РИ была на 3-м месте в мире (175 млн. в 1913-м) после Китая(365 млн.) и Индии(316 млн.). При коммунистах и демократах небыло никакого прироста населения, только убыль, причём сейчас в РФ убыль 1,4млн.чел/год, а на Украине 600тыс.чел/год. (Госкомстат). При Николае II смертная казнь применялась только к изменникам отечества. Велась миролюбивая внешняя политика, выступали в защиту тех государств, против которых выступал агрессор (этим и воспользовалось жидомасонское мировое правительство, которое утроило 1ю мировую для уничтожения РИ). Защита своих государственных интересов, рост производства, реформы. Уже забыли что в то время в средней семье было 5 детей и работал один мужчина. Попробуйте сейчас при демократах прокормить столько. Соответственно женщина не работала, а занималась домашними делами и воспитывала детей. (стат. и информац. данные из архивов).
Велось наполнение золотовалютного запаса, РИ в то время кормила всю Европу. Но конечно были и ошибки, например дали больше свободы этническим евреям. Перед революцией большая часть банковской системы перешла в руки евреев. И с помощью некоторых хитрых приёмов был устроен голод в РИ, что настроило многих против существующей власти. Кстати искусственный голод жиды устраивали не единожды для смены руководства страны. Голод 32-33го, при смене Хрущёва, 90е года. Голод как управление массами, этот метод жиды довели почти до совершенства. Делается всё очень просто. Скупаются продукты и продаются в другие страны, сюда же почти ничего не завозится. Сравните 90е, когда ещё колхозы работают и наличие продуктов на прилавках и сейчас, когда сёла вымирают и обилие продуктов в магазинах.

"Бред - это демократия, т.е. власть денег."
Цитата:
Неа. Демократия - власть народа. Другой вопрос, что большинство нынешних правительств об этой мелоче запамятовало. В смысле - название то оставили, а вот сущность - похерили.
А при царях-батюшках презренный металл, насколько я понимаю - не котируется?

Демократия - власть народа? Вы что? смеётесь? Покажите мне хотябы одного народного президента в любой демократической стране? Сейчас у власти в демократических странах сидят люди, которые получили много бабла от международного кагала и работают на международное кагало. Работа заключается в развращении народа, демократическими методами спаивание, зомбирование, присаживание на иглу и прочее... ведётся направленное уничтожение народонаселения и вытягивание из этой страны максимум того что можно вытянуть. Почему сейчас казалось бы нормальная семья имеет всего одного ребёнка? Почему сейчас, если в семье 3е детей, то смотрят на такую семью и крутят пальцем у виска? Потому что мы живём в эпоху нового мирового порядка при котором навязывают демократические ценности и свободу от совести. Главный лозунг демократов: "Живи для себя". Сравните лозунг сатанистов: "Возлюби себя" в противовес християнской заповеди "Возлюби ближнего".

"Права человека" как орудие Нового мiрового порядка:
http://www.rusidea.org/index.php?a=6013

Цитата:
А церковно-монархическую идеологию уже везде выкинули на свалку истории за полной непригодностью, кроме отдельных мусульманских стран с большими запасами энергоносителей.

Вот именно что выкинули на свалку, а кто выкинул? А выкинул тот кто не мог купить при монархах себе власть. А кто хотел себе купить власть? У кого были мировые запасы денег и кто хотел прийти к власти и стремится установить единое мировое господство во главе с Мошиахом? Читайте и исследуйте мировоззрение этого народа, для того чтобы понять мировую историю и почему происходит так как происходит.
"Шулхан арух" против гоев. Что такое "Шулхан арух" и кто такие гои?
Книга: “Жить без страха иудейска!”
http://www.rusidea.org/index.php?a=2200

Симеон Кизельштейн. Свидетельство против жидонацизма (июль 2005)
http://www.rusidea.org/?a=155002

Почитайте что пишет израильская пресса против гоев(неевреев) и всё будет понятно. Исследуйте однодоллоровую банкноту, герб США и нац.знаки гос-ва Израиль. Посмотрите как размещены цифры в штрихкодах. Для чего вводят электронные паспорта? То к чему идёт человечество уже описано в книге "Откровения Иоана - Апокалипсис".
Защищающий интересы демократического общества, становится воином этого общества. Сейчас официально в Европе зарегестрирована партия педофилов. Сейчас в Европе вышел закон против гомофобов. Т.е. если раньше педирастов наказывали, то теперь наказывают тех кто выступает против педерастии и это называется защита прав человека, т.е. защита права на грех.

Последний раз редактировалось: Andriano (Чт Dec 14, 2006 12:08 am), всего редактировалось 1 раз
Павел
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все запущено.

"Зайдите в архив и почитайте документы тех лет. "
В какой архив? Ссылку дать можете?

"Причём тут работать???? Просто политику вели на уничтожение русского этноса. "
На территориях, пораженных засухой, проживали не только русские и украинцы. Но о "ужасах голодомора" любят побренчать только представители этих двух национальностей. К чему бы это?
Сразу - и в колхозы всех сгоняли одинаково и прод. налог по национальному признаку не дифференцировали.

"В паспортах не пишут национальность РУССКИЙ."
Любезный, в паспортах сейчас вообще национальность не пишут. При СССР - писали. И что характерно - у подавляющего большинства черным по серому было записано - русские.

"СМИ делает свою работу"
А своими мозгами маленько подумать? И, как говорится-" если ты думаешь, что кто то может тебя "загрузить" - ты ошипаешся, "грузишся" ты сам, а тебе только слегка помогают."

"Не существует борьбы за власть в том виде в котором она существует при демократиях."
В таком - не существует. В другом - сколько угодно.

"Казна не так опустошается в периоды выборов."
Казна опустошается постоянно на содержание двора его величества.
Например, бюджет министерства императорского двора в 13 г. составлял свыше 17 млн. руб.

"полезна именно православная монархическая идеология."
Чем православная монархическая идеология отличается от католической монархической идеологии Rolling Eyes ?

"При действительно православном монархе ведётся пронародная политика государства, при правлении последнего императора Николая II народонаселение Российской Империи выросло на 60млн. душ и по численности населения РИ была на 3-м месте в мире (более 300млн.душ)после Китая и Индии."
Источником сего откровения не поделитесь?
Вам к сведению. По переписи 1897 г. в России проживало 129 млн человек. Исчисленная численность населения в 1914 г - 178 млн.
Реальную численность независимые источники оценивают в 165 млн.
Итого - 35-49 млн.

Ну и так далее. В общем, по Николаше - бред сивой кобылы. Вы, хоть что почитайте, кроме черносотенных откровений.

"Покажите мне хотябы одного народного президента в любой демократической стране?"
Весь север Европы, например.

"Т.е. если раньше педирастов наказывали, то теперь наказывают тех кто выступает против педерастии и это называется защита прав человека, т.е. защита права на грех."
Так декаденс, однако. По русски - с жиру бесятся. Далеко не новое явление в истории.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Мировая история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: