FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Винно-газовые войны России !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Войны России (кроме Великой Отечественной)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечислав
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvv писал(а):
Доказательства я предоставил

Где???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где???

здесь:
http://forum.army.lv/viewtopic.php?t=4939&postdays=0&postorder=asc&start=60
Мечислав
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvv писал(а):
Цитата:
Где???

здесь:
http://forum.army.lv/viewtopic.php?t=4939&postdays=0&postorder=asc&start=60

Вы не привели никаких доказательств, а всего лишь дали ссылку на обычный польский сайт. Может хватит "включать дурочку"? Где прямая ссылка на обсуждение поляками "как Россию делить будут после того как они нас вместе с американцами завоюют"?
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не привели никаких доказательств, а всего лишь дали ссылку на обычный польский сайт. Может хватит "включать дурочку"? Где прямая ссылка на обсуждение поляками "как Россию делить будут после того как они нас вместе с американцами завоюют"?

Вы наверняка лучше меня знаете польский язык. При этом утверждаете, что не смогли найти нужных сообщений. Я ведь дал ссылку даже не на сайт, а на страничку, на которой лишь необходимо почитать посты. Куда уж прямее? Прямее ссылок не бывает. Что-то здесь не так. Я не хочу никого ни в чем обвинять, по крайней мере пока сам не проверю сей казус.
По теме:
Что ж, видимо это действительно была газовая война, если по ее итогам работает Совет национальной безопасности и обороны Украины
Цитата:
Украине придется заплатить за российский газ, который будет потреблен в первом и втором кварталах текущего года, $4,8 млрд, говорится решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, обнародованном президентом Виктором Ющенко.

«Существенное увеличение цены на импортный природный газ в первом и втором кварталах 2009 года потребует соответствующего финансового ресурса для своевременного проведения расчетов с «Газпромом» ($1,8 млрд и около $3 млрд соответственно)», — указывается в документе, распространенном пресс-службой президента.

Кроме того, в решении СНБО говорится, что «требования контракта купли-продажи, согласно которым любая задержка с расчетом с «Газпромом» ведет к введению системы предоплаты, требуют аккумуляции еще около $1 млрд».

Несмотря на то что СНБО признает «важным элементом обеспечения энергетической безопасности Украины переход на долгосрочные, прямые и прозрачные контракты с российской стороной в вопросах поставок природного газа», в документе говорится о «существенных рисках» для Украины, которые несет «ряд условий подписанных контрактов».

В частности, СНБО считает, что «базовая цена на природный газ, заложенная в формулу цены на газ для Украины в контракте от 19 января 2009 года, является одной из самых высоких в Европе». При этом высказывается опасение, что «льготный период перехода на рыночные цены» сроком в один год не позволит украинским предприятиями оперативно модернизировать производство в целях снижения энергоемкости, так как для реализации указанной задачи необходимо от трех до пяти лет.

«Это может привести к существенному уменьшению конкурентоспособности украинской экономики уже в 2010−2011 годах и вытеснению продукции украинских предприятий с мировых рынков, в частности, металлургии и химической промышленности, и потерю их доли рынка российскими предприятиями», — говорится в документе.

Новое газовое соглашение между «Газпромом» и «Нафтогазом», рассчитанное на десять лет, было подписано 19 января в Москве в присутствии премьер-министров Украины и России, Юлии Тимошенко и Владимира Путина. Украина получила в 2009 году скидку на газ в размере 20%. В документе закреплен также льготный тариф транзита газа в 2009 году. Из газовых отношений между сторонами были исключены посредники. По истечении льготного периода стороны полностью переходят на европейскую формулу ценообразования.

Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слив засчитан.
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хе, проверил. Ну что же Вы любезный, в заблуждение вводите. Все то там есть. Что-то в Вашем польском не то, если гугля лучше справляется (в смысле перевода). Читайте и не звездите, они конечно экстремистские высказывания стараются удалять, но нужные почемуто оставили (видимо не считают экстремисткими). Может Вы и не заметили, но слив Вам уже засчитали. Хотя, а какой смысл? Я ж вроде не настаивал.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слив засчитан mvv, не нужно передёргивать. Мечислав ответа на вполне резонный вопрос так и не получил.
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно безосновательно, ответ он получил. Просто по ему одному ведомым причинам не признает этого
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,СЛИВ всем троим.... Laughing
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне фиолетово. Но Дмит тут причем? Он же не подписывался ни за одну сторону
Полосатый
Генерал-лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз vova сказал, что всем троим слив - значит всем троим. Каждому по 10 кг слив и по 5 кг чернослива. Laughing
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ещё изюма добавил для пикантности.... Laughing
Василий
Сержант

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флуд от модераторов и админов. РОФЛ. Вы уж простите, но не смог удержаться. Я про предыдущее сообщение.

Последний раз редактировалось: Василий (Сб Фев 14, 2009 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это несправедливо, флудили в теме только я и Мечислав. Только нам двоим причитается, остальные не заработали
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная идея, привлечение НАТО к "газовым войнам":

Цитата:
Соединенные Штаты Америки, имеющие значительный интерес в этом деле, по большей мере устраняются от данной дискуссии. Именно по этой причине довольно интригующей оказалась недавняя речь уходящего со своего поста председателя сенатской комиссии по иностранным делам сенатора-республиканца от Индианы Ричарда Лугара (Richard Lugar). Лугар был инициатором ряда наиболее дальновидных политических шагов США в отношении стран бывшего Советского Союза, к которым, среди прочего, относится программа Нанна-Лугара по обеспечению безопасности и ликвидации ядерного оружия и материалов.

Сейчас он предлагает альянсу НАТО официально принять в качестве одной из своих ключевых задач обеспечение энергетической безопасности. Выступая на конференции Фонда Маршалла "Германия - США", проходившего параллельно с саммитом НАТО в Риге, он заявил: 'НАТО привыкла оперировать категориями обычных войн между государствами. Однако энергоресурсы тоже могут стать излюбленным оружием тех стран, которые ими обладают'.

'Прекращение поставок газа в одну из европейских стран посреди зимы, - добавил он, - может вызвать гибель людей и экономические потери, сопоставимые с масштабами военного нападения'.

По словам Лугара, блок НАТО должен решиться на то, чтобы рассматривать 'энергетическое нападение' так же, как он рассматривает наземное наступление вооруженных сил - когда нападение на одну страну вызывает ответные действия всех стран. Как сказал Лугар, это не означает военных действий, но это означает, 'что альянс должен взять на себя обязательства по подготовке и реагированию на попытки использования энергетического оружия против своих стран-членов'.

Лугар отметил, что страны НАТО уже проводили учения по подготовке к тыловому и материально-техническому обеспечению в рамках противодействия возможному советскому наступлению. По его словам, новое учение 'должно сосредоточить свое внимание на том, как альянс будет обеспечивать энергоресурсами попавшего в блокаду члена блока, чтобы противостоять геостратегическому шантажу'. Он признал, что это будет нелегко. На самом деле, 'к энергетической угрозе подготовиться труднее, чем к обычной наземной войне в Центральной Европе'. Защита от энергетической блокады со стороны России будет означать масштабное вложение средств в новые линии и в новые резервы поставок, а также в механизмы их распределения в период кризиса.

Такая задача кажется трудновыполнимой в момент, когда страны НАТО заняты ведением войны в Афганистане. Однако энергетическая угроза связана с исторической миссией альянса, состоящей в защите демократической Европы от нападения автократической и враждебной державы на ее восточных границах. И, как отметил Лугар, 'открытое использование энергии в качестве оружия - это не теоретическая угроза будущего; это происходит в настоящее время'.

http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/231871.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Войны России (кроме Великой Отечественной) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: