FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amerikanzi dochnut kak muchi
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майор Фома писал(а):

Вы о что имеете ввиду,когда говорите о долгом терпении?

ну вы ж человек не глупый - сами все понимаете прекрасноSmile А если не понимаете, значит и не надо Laughing

вы лучше эту свою цитату обоснуйте:

майор Фома писал(а):
Этим небритым борцам за веру предписывает их священная книга-коран, глумится накд неверными.

майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Цитата:
quote="Муслим"]
майор Фома писал(а):

Вы о что имеете ввиду,когда говорите о долгом терпении?

ну вы ж человек не глупый - сами все понимаете прекрасноSmile Laughing

Так все таки Вы о чем,уважаемый,я Вашу просьбу выполняю,потрудитесь выполнить мою.

Цитата:
вы лучше эту свою цитату обоснуйте:

майор Фома писал(а):
Этим небритым борцам за веру предписывает их священная книга-коран, глумится накд неверными.
[/quote]

Обосновываю:
«Когда встретите неверных, срубите им головы, а потом, когда вы провели широкую резню среди них, осторожно свяжите оставшихся в живых пленников».
Коран (Сура 47, строфа 4)
В своем постановлении Омар Абдалла Хассан Аль-Шехаби выделяет два обстоятельства, при которых разрешено осквернение тела неверного - или немусульманина. Одним из них является ответный шаг, "когда враг обезображивает тело погибшего мусульманина или когда то как-то иначе следует интересам исламского госдураства". Другое обстоятельство, когда увечья "вселяет страх во врага" или "радует сердце мусульманского воина". При подобных условиях трудно представить ситуацию, в которой исламистский боевик не может оправдать осквернение тела жертвы.
Мусульмане уверяют нас, что ислам - это религия мира и любви.
Мусульманские мир и любовь не универсальны. Они распространяются отнюдь не на всех тварей аллаха, и если вы - не мусульманин, то будьте готовы к тому, что с вами будут обращаться, как со скотом.
Возможно не все мусульмане занимаются насилием и готовы обезглавить каждого встречного иноверца.
Но скажите мне, если большинство мусульман считает, что то, что делают их братья, неправильно, то где же их возмущение? Где марши протеста. Где страницы публицистики в национальных газетах, заполненные осуждением зверств, совершаемых во имя Аллаха. Не получится, потому что их просто нет. Лишь время от времени в мусульманском мире раздаются-таки голоса, осуждающие террор. Но это, действительно, скорее исключения, чем правило.
Переговоры, политкорректность, сюсюканье - не работают. Сколько еще нам нужно жертв исламофашизма, чтобы пробудиться?
Как писал Насир-и-Хосров: "Мы должны убивать неверных / По велению Аллаха Всевышнего, / Ибо неверный более змея, чем змея".
По «кровавым следам» Удугов разместил на сайте «Кавказ-Центр» восемь фотографий убитых десантников. На снимках видно, что многие тела были изрублены на куски. «Борцы за веру» расправлялись с любым десантников, в коем еще теплилась жизнь. Об этом рассказали те, кому чудом удалось выжить.
Вот выдержка из недавней проповеди лондонского мусульманского священнослужителя шейха Омара Бакри Мухаммеда: «Мы не делаем различий между мирными и немирными жителями, невиновными и виноватыми. Мы проводим различия между мусульманами и неверными. ЖИЗНЬ НЕВЕРНОГО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВЯЩЕННОЙ».
А вот еще один призыв,опять с сайта "Кавказ- Центр"«Мусульмане! Идите на джихад ради Аллаха! Рай раскрыл широко свои двери и девственницы в раю не могут дождаться своих женихов. Аллах не даст мир никому до тех пор, пока он не пойжет на бой с неверными, врагами Аллаха, как он заповедовал… Воины джихада! В этом месяце джихад удостоится благословления и двойного вознаграждения. Приблизьтесь к Аллаху через кровь неверных, не раздумывая проливайте их кровь, чтобы отмстить за наши унижения!»
Чудесная проповедь всемирной любви,правда, уважаемый Муслим???
Предвидя Ваши ссылки на фашистские и раситские высказывания на некоторых интернет-сайтах,сразу оговорюсь-В России нет ни одной организации частной или государственной осуществляющей вооруженную борьбу на уничтожение людей по признаку расы или веры,кроме армии "независимой ичкерии".И как ни странно,война ичкерии с Россией находит поддержку у ВСЕХ мусульманских стран.
На словах декларируя борьбу с террором и приверженность "общечеловеческим" ценностям, исламоисповедующие государства активно поддерживают боевиков чечни.

Слава России из века в век!!! Laughing Laughing Laughing Cool
Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майор Фома писал(а):

Так все таки Вы о чем,уважаемый,я Вашу просьбу выполняю,потрудитесь выполнить мою.

О том, что вы долгое время вели себя в рамках нормальной дискуссии и не опускались до оголтелой лжи... но все-таки не выдержали и повторяете то, что делали до вас Шева, Крест и все их клоны.

И в подтверждение моих слов:

майор Фома писал(а):
Этим небритым борцам за веру [b]предписывает их священная книга-коран, глумится накд неверными[/b].

на мой вопрос обосновать, вы отвечаете:

майор Фома писал(а):

Обосновываю:
«Когда встретите неверных, срубите им головы, а потом, когда вы провели широкую резню среди них, осторожно свяжите оставшихся в живых пленников».
Коран (Сура 47, строфа 4)

Давайте теперь посмотрим, как на самом деле звучит данный аят:

فَإِذا لَقِيتُمُ الَّذِينَ كَفَرُوا فَضَرْبَ الرِّقَابِ حَتَّى إِذَا أَثْخَنتُمُوهُمْ فَشُدُّوا الْوَثَاقَ فَإِمَّا مَنّاً بَعْدُ وَإِمَّا فِدَاء حَتَّى تَضَعَ الْحَرْبُ أَوْزَارَهَا ذَلِكَ وَلَوْ يَشَاءُ اللَّهُ لَانتَصَرَ مِنْهُمْ وَلَكِن لِّيَبْلُوَ بَعْضَكُم بِبَعْضٍ وَالَّذِينَ قُتِلُوا فِي سَبِيلِ اللَّهِ فَلَن يُضِلَّ أَعْمَالَهُمْ

Перевод смысла (Э.Кулиева):

"Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха."

Св. Коран. Сура 47 (Мухаммад), аят 4

Любому человеку, даже абсолютно далекому от Ислама и вооще религии сразу видна разница между истинным смыслом этого аята и того, что вы пытаетесь "обосновать". Не так ли?

То, что вы далее привели вообще не имеет никакого отношения к Корану. Во-первых, очень хотелось бы взглянуть на оригинал этой фатвы, а не на ссылки на израильских форумах. Как я уже показал выше, изменение или пропуск одного только слова может полностью поменять смысл. А во-вторых, даже если предположить, что эта фатва реально существует, и звучит один в один как вы написали (точнее скопировали... вообще удивительно, что русский офицер делает на израильских форумах... или вы взяли ее с форума сайта "белый мир" - http://whiteworld.ru/. Так туда она попала именно с израильских сайтов) - то это абсолютно не доказывает вышеприведнную цитату из Корана, которую вы исказили (или опять же, скопировали откуда-то в уже искаженном виде). Потому как любой шейх, каким бы он знающим не был, всего лишь человек, который может ошибаться. Не ошибается только Аллах и Пророк. Тем более когда речь идет о цитатах с пропагандистких сайтов, где даже не ученые пишут, а не понятно кто... Вы бы еще могли привести эту фатву и остальные циататы как доказательство того, что среди мусульман есть жестокие люди (а кто это отрицает? Среди мусульман есть разне люди - и хорошие, и плохие, и праведники и преступники), но никак не в качестве доказательства вашей нападки на св. Коран.

Последний раз редактировалось: Муслим (Пт Dec 22, 2006 12:02 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, по 10-му кругу одно и то же. На здоровье, но без мата.
Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит писал(а):
Так, по 10-му кругу одно и то же. На здоровье, но без мата.

Вы знаете, мне тоже надоело одно и то же по нескольку раз объяснять. Я могу не замечать оскорбления в свой адрес, могу отшучиваться на тему "страшной чумы 21 века". Я не спорю о том, какя религия лучше и тому подобное... но как мусульманин, я не могу пройти мимо клеветы на св. Коран. Потому я заранее прошу прощения, если мои посты окажутся повторением того, что я раньше писал, хотя я каждый раз отвечаю "вживую " и стараюсь не копировать свои-же цитаты.
майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы знаете, мне тоже надоело одно и то же по нескольку раз объяснять. Я могу не замечать оскорбления в свой адрес, могу отшучиваться на тему "страшной чумы 21 века". Я не спорю о том, какя религия лучше и тому подобное... но как мусульманин, я не могу пройти мимо клеветы на св. Коран. Потому я заранее прошу прощения, если мои посты окажутся повторением того, что я раньше писал, хотя я каждый раз отвечаю "вживую " и стараюсь не копировать свои-же цитаты.
[/quote]

Велик и могуч арабский язык,спору нет.Толкований возможно множество
.Да и все 114 сур корана истинно слово Бога ниспосланное людям,не возражают по этому поводу нигде и никто.
А как Вы уважаемый Муслим переведете и истолкуете вот эту суру(9:5):
"А когда закончатся месяцы запретные,то избивайте неверных,где их найдете,захватывайте их осаждайте,устраивайте засаду против них в любом скрытом месте!
Если они обратились и выполнили молитву и давали очищение,то освободите им дорогу:ведь Аллах-прощающий,милосердный!"
Каким то очень знакомым веет от призыва к засадам и захватам.Или речь опять идет о поле боя???Или поле боя все таки весь мир???
Да и будте любезны,обьяснитесь,откуда такая неприязнь к израильским сайтам?Вас там что то смущает?Что именно???
Меня,например,как профессионального военного очень интересует тактика регулярных боевых подразделений в антитеррористических операциях.У Израиля накоплен гигантский позитивный опыт.Это единственная страна которая не опускается до переговоров с ворьем,убийцами и насильниками-она их просто уничтожает.
Очень интересен подход к охране и защите жизни своих военнослужащих и граждан,если будет надо- за акт насилия виновные будут наказаны в любом уголке земли,и будут наказаны однозначно.
Это то что надо современной России.И рано или поздно любая организация или частное лицо должны будет ососзнать -где бы и когда бы не было осуществлено нападение на гражданина России-возмездие неотвратимо.
Это грамотно,это по государственному,это направлено на укрепление страны.И так будет.Но умеют это пока только евреи.Им совсем наплевать,что о них кто подумает и где.Если дернулись на страну или гражданина-получите.По полной.И это правильно.И этому надо учится и мы учимся.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё то именно современную Россию переоцениваете. Пока кроме слов о защите российских граждан всеми возможными способами ни единого действия не последовало. Вертикаль власти - это когда все повторяют с придыханием то, что сказал Президент, но никто абсолютно ничего не делает.
Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Сб Dec 23, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майор Фома писал(а):

Велик и могуч арабский язык,спору нет.Толкований возможно множество
.Да и все 114 сур корана истинно слово Бога ниспосланное людям,не возражают по этому поводу нигде и никто.
А как Вы уважаемый Муслим переведете и истолкуете вот эту суру(9:5):
"А когда закончатся месяцы запретные,то избивайте неверных,где их найдете,захватывайте их осаждайте,устраивайте засаду против них в любом скрытом месте!
Если они обратились и выполнили молитву и давали очищение,то освободите им дорогу:ведь Аллах-прощающий,милосердный!"

Уже отвечал, и возможно даже не один раз... Поищите на форуме. И прочтите эту сура с начала, чтобы вникнуть в контекст:

Цитата:
1. Аллах и Его Посланник освобождены от договоров, которые вы заключили с многобожниками.

2. Посему странствуйте по земле в течение четырех месяцев и знайте, что вам (многобожникам) не сбежать от Аллаха и что Аллах опозорит неверующих.

3. В день великого паломничества Аллах и Его Посланник объявят людям о том, что Аллах и Его Посланник отрекаются от многобожников. Если вы раскаетесь, то тем лучше для вас. Если же вы отвернетесь, то знайте, что вам не сбежать от Аллаха. Обрадуй же вестью о мучительных страданиях неверующих.

4. Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения его срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных.

5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный.

6. Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди.

В этих аятах идет речь о тех из многобозжниках, которые нарушили мирный договор, заключенный в Пророком (С.А.С.), после чего пришел приказ от Аллаха сражаться с ними и освобождение от договора. И на основании этих аятов действительно действует закон, что против нарушивших мирный договор должна вестись война. А в международном праве современном не так?Smile
Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Сб Dec 23, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майор Фома писал(а):

Да и будте любезны,обьяснитесь,откуда такая неприязнь к израильским сайтам?Вас там что то смущает?Что именно???

Ну, далеко не ко всем израильским сайтам у меня неприязнь, как нет у меня неприязни к евреям или иудеям, если угодно. Неприязнь у меня к тем сайтам и тем людям, которые являеются исламофобами и нагнетают антиисламскую истерию, за исключением тех, кто делает это по незнанию.

Вашу позицию относительно сайтов понял.

Цитата:
Очень интересен подход к охране и защите жизни своих военнослужащих и граждан,если будет надо- за акт насилия виновные будут наказаны в любом уголке земли,и будут наказаны однозначно.

абсолютно правильный подход... вот только наказаны должны быть именно виновные, а не все, кто под руку попадается...
майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Сб Dec 23, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
абсолютно правильный подход... вот только наказаны должны быть именно виновные, а не все, кто под руку попадается...
[/quote]

Какая широта взглядов и верность нормам общечеловеческой морали!!!Дух захватывает.
Только как фальшиво эти декларации звучат на фоне убийства сотен школьников в Беслане,заложников в Норд-Осте,смерти жителей Буденовска и еще тысяч актов "пассионарской деятельности мусульманского подполья в России"
Коран то вы Муслим знаеие лучше нас всех вместе взятых,но это не спасет не вас не ваших единоверцев от заслуженной кары за преступления против человечества.
А пока-юродствуйте себе на форуме-благо модератор глаза закрывает на ваши сентенции.Басаев с мосхадовым тоже поумничать в и-нете любили.Мир их праху.
Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Сб Dec 23, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майор Фома писал(а):

Какая широта взглядов и верность нормам общечеловеческой морали!!!Дух захватывает.
Только как фальшиво эти декларации звучат на фоне убийства сотен школьников в Беслане,заложников в Норд-Осте,смерти жителей Буденовска и еще тысяч актов "пассионарской деятельности мусульманского подполья в России"

Не равняйте всех мусульман под одну гребенку... Ведь я не сужу обо всех католиках по действиям Ирландской республиканской армии...
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и свыше 600 тыс. убитых в Ираке. Хорошее соотношение - 3.000 дохлых американцев на 600.000 граждан Ирака. Соотношение 1:200, но что-то мне не радуется. Вы, православные, не говорю о том, что вспомнить (бе-е-е, не читаем, мы живём), вы хоть новый завет прочтите!
майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дмит писал(а):
... и свыше 600 тыс. убитых в Ираке. Хорошее соотношение - 3.000 дохлых американцев на 600.000 граждан Ирака. Соотношение 1:200, но что-то мне не радуется. Вы, православные, не говорю о том, что вспомнить (бе-е-е, не читаем, мы живём), вы хоть новый завет прочтите!

Фу,генерал,экий Вы затейник-таки прямо более 600 000 тысяч.А почему не миллион или два?И почему это солдаты погибшие исполняя приказ стали "дохлыми",а бандиты стреляющие из-за угла "погибшие"?
Следуя Вашей логике у нас на Кавказе вовсю "дохнут" федералы,а граждане ичкерии "трагически погибают".Вы бы генерал выражения то выбирали.Или тоже на бездоказательную риторику потянуло?Типа модераторам все можно?
Смерть всегда смерть,а война всегда война,как не грустно.Оставте сарказм для живых,а риторику витийствующим писакам неслужившим ни дня.
Стыдно генерал.Солдат честно павший на поле боя всегда достоин уважения.У всех и везде.Стыдно.
Павел
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Следуя Вашей логике у нас на Кавказе вовсю "дохнут" федералы,а граждане ичкерии "трагически погибают"."

С каких пор Ирак стал одним из штатов США?

Есть разница между сепаратистами, развязавшими террор во имя шкурных(а отнють не религиозных) интересов и между патриотами, защищающими свою страну от оккупантов. И религию патриотов и оккупантов сюда за уши тянуть не надо.
Кстати, патриоты, обычно, погибают, а оккупанты -дохнут, как поганые псы. Twisted Evil
О чем и было написано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[Не равняйте всех мусульман под одну гребенку... Ведь я не сужу обо всех католиках по действиям Ирландской республиканской армии...
[/quote]
А кто я такой,что бы кого то равнять???Ваши коллеги по исполнению намаза пять раз на дню, сами изволят являть миру истинное лицо мусульманского рая.
Да среди всех народов и культур есть совершенно неуровновешанные особи,которые порой сбиваются в стаи.В Японии это были аум сенрике,в Испании некоторые из басков,в Англии,как Вы совершенно справедливо заметели,члены ИРА, и т.п. .Но эти отщепенцы всегда были изгоями,основная масса населения этих стран их искренне осуждала и осуждает.Нигде кроме мусульманского сообщества не было массовых шествий и демонстраций после событий 11 сентября в США,нигде пленных не жгут живьем,а мирных граждан не обращают в рабство и много еще чего что нормальным людям просто не придет в голову,а вот мусульманам приходит.
Почему ,Муслим?Ведь суры корана действительно зовут к миру и любви,а трактовку,которую я Вам приводил я брал из агиток кавказ-центра и сайтов иже с ними.Почему,Муслим,слово посланника бога в 21 веке используется,как призыв к массовым убийствам,фанатизму и дикой жестокости.
Почему ни одна религия в мире,кроме ислама не стала знаменем целой армии фанатиков по всему земному шару.Что такого содержится в этой святой книге-Коране,что может с легкостью послать именем аллаха сотни и тысячи до ныне мирных граждан на смерть.И нужна ли миру такая святая книга,которая сеет горе,смерть и фанатизм,прикрываясь красивой сказкой о вселенском рае?Ответте,Муслим,если знаете.Буду рад услышать и понять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Другое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Перейти: