FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начало конца???
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Новости в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Это главная угроза цивилизации???
Да
33%
 33%  [ 3 ]
Нет,однозначно
66%
 66%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Trifon
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/.."The sea ice is thinning," says Art Ivanoff, an Inupiat from Unalakleet in west-central Alaska. "People can't harvest the traditional animals and fish. .../

http://findarticles.com/p/articles/mi_m1525/is_3_85/ai_62828693

В плане таяния "вечной мерзлоты" думаю обьяснять нечего. Ессно, в Аляске ето имеет непосредственное отношение к потеплению воды Тихого океана, у нас на Колыме етого "враз" не случится, слишком глубоко в континент.
А что земля проседает на Аляске я знал уже давненько, где-то в 2002-м. Я тогда на одного тамошнего жителя работал, ну он мне фотки и письма слал, ну и прочее. И мимоходом про таяние статейку из местной прессы присылал.

Так что, если предположить что раз "было дело, ледники приходили и уходили" то куда девались олени-медведи-моржи-песцы? Если их вытесняло на юг, предположим моржи исчезли, передохли от жары, то карибу или полярные медведи должны были сохранится в подвиде где-нить в Арканзасе, ну или Монтане (по меридиану). Но их там нет. А потом они так же хором назад, где похолоднее, да? А моржей нам опять потом с "тарелки" подсунули, ну для сохранения баланса, или что б не думалось особо.

Стало быть с тех пор как загнулся последний мамонт никаких ледников не было, правильно?
Меня вообще не вполне впечатляет обьяснение куда делись мамонты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trifon
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Как говорил Товарищ Карлсон - продолжаем разговор. Ответить с цитатой

Как говорил Товарищ Карлсон - продолжаем разговор.
...

Ессно, всякий Паганель может использовать свой титул и запудрить мозг обывателю, или "простому наблюдателю" типа нас с вами.Я не спорю, что в статьях где говорится, что да, есть таяние ледников, но оно не опасно, так как открываемые для солнечных лучей водных поверхности будут нагреватся сильнее (темная воде притягивает излучение лутче чем покрытый снегом лед) и там криль и планктон начнет по-быреньку разрастаться, да но етот процесс не остановит сокрашение ледяных покровов на полусах и как следствие поднятие уровня воды в мировом океане на значительную величину. Ета величина уже просчитана. Ессно, для таких мест, кои расположены на скально-тектонических откосах материков, переселение будет болезненно, поскольку ввиду жилищной инфраструктуры городов будет невыгодно залезать еще выше в горы+ прокладывать магистрали теплосетей, електро- и водо-снабжения наверх. А местами ето по-просту уже не возможно в силу инженерно-строительногоили архитектурного аспекта. Доводилось видеть частные дома застроенные буквально вплотную к скалам Big Cottonwood Canyon, Salt Lake City в штате Юта. А постоянные землетрясения и оползни в Калифорнии? Стало быть народ поедет в другие места. И пока етих мест (не заполненных водой в одночасье) будет, народ будет зайчится, всякие форумы заводить, строить новую жизень. Но вот по потсчетам головастиков, уровень может, в подсчетах на таяние имеющегося льда , поднятся на 23 ' = грубо 6-7 метров.
Скажем Флориде пи...ец однозначно придет, она и так еле-еле над уровнем моря торчит.То есть многие "приводненные страны и территории" зальет, вместе с оленями, барсуками, школами, депутатами и водопроводами.
Правильно, не в один день, как в том кино "Day After Tomorrow", а постепенно, в течении где-то 100-130 лет (http://www.thedailygreen.com/environmental-news/latest/2900).

Предположим, все государства прекратят вдруг воевать, залюбят дружка дружку, начнут дамбы ладить, как голландцы, в предгорья-плоскогорья переселять жителей. Или как японцы насыпать остров из прессованного мусора.

Спрашиваю - на какое колличество людей и ИХ ПРОКОРМА останется территории? А зверье? Всякие суслики-шелкопряды и прочая птичья сволочь?
Вот ту мы подходим к самому знаменательному месту. Где нам столько ресурсов брать?
devais1
Рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trifon я бы конечно бы в ступил с вами в дискуссию, но для начало я не понял один момент. В предпоследнем посте в quote вы выложили мой пост, далее в том же вашем посте вы начали развивать тему о "Малом Ледниковом периоде".

Просьба пояснить как мой пост связывается с "Малым Ледниковым периодам". Или вы совершенно не поняли о чем я вам написал?
Семен Фукс
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произойдет саморегуляция ввиде войн и число людей уменьшится на миллиарды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Trifon
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Из отвлеченного. Ответить с цитатой

Из отвлеченного.

На тему риторицских вопросов, о том куда мне девать мою машину, (к глубокому стыду, их у меня 3, и что примечательно - все ездят!) и не юзать електрицство.
Я мечтал об етом в 1987-м. Знаете, бросить все, и пойти навстречу солнцу, босым и простоволосым...

Но к сожалению нашу техногенную цивилизацию двигают представители иной категории двуногих, и при всем моем недоумении, кажется им по-просту "жить насрать".

А потому я напялил заячий треух, подпоясался и порыл сосуществовать, как в Конституциях велели.
А может наши "бобры" уже притаились, уже и план отхода продумали, мотельчик вона на околоземной орбите сбацали, и цену билета обнародовали - $3 лимона в зелени, в оба конца. Ну сколько еды с собой туда возьмут - ето не нашего ума дело, верно?

Если серьезно, то мое мнение такое.
Надо плавно сойти на нет со сжиганием любого вида "недряного" топлива, оставить ядерное, для сельхоз. нужд. Вот к примеру, я где-то читал или по телеку казали, во Франции 70% електрицства - ядерные станции. Значит можно, и терроризьму не боятся, а?

По транспорту. Есть разработки по електрицству, или сжиганию-расщеплению водорода с водой в виде "выхлопа". Давайте делать! С самолетами-пароходами конечно неувязочка выйдет поначалу. Тут мнений может быть очень много.

А ну, кому невыгодно? Знаем кому.
Trifon
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Я же написал, что продолжаем тему. Ответить с цитатой

[quote="devais1"]Trifon я бы конечно бы в ступил с вами в дискуссию, но для начало я не понял один момент. В предпоследнем посте в quote вы выложили мой пост, далее в том же вашем посте вы начали развивать тему о "Малом Ледниковом периоде".

Просьба пояснить как мой пост связывается с "Малым Ледниковым периодам". Или вы совершенно не поняли о чем я вам написал?[/quote]

Зема, да все я понял, я просто по пунктам, которые огласил ранее один гражданин со ссылкой, ну с чего вся тема пошла. Затем народ начал подвергать сомнению пункты, упомянутые мной "в просторечии", для быстроты. Ну теперь я их излагаю по порядку. Извините, ессно будут прямые ответы на Ваши вопросы, мне показалось если отрежу икс (для последующего применения) меня могут заподозрить в подтасовке ответов к вопросам. Может коряво ответил, но информации в самом деле гигантское колличество.

Ну как связывается? Вот едак. Посетителю нужны не голословные документы, нашел, Капица говорит, ниче плохого не будет, все волнообразно и все будет хорошо, ну или как сеычас. Я полез в "по-подробнее". А тут Ваши вопросы, где вобщем-то однозначных ответов и не может быть.

Вот я по порядку.
Есть потепление? - Есть.
От чего? - Читаем. Еффект "тепличного дома", "парниковый ефект".
Смертельно? - Может и не сразу, но хлеба на всех точно не хватит ввиду массово затопления территорий, а может будет драка, и всем писец.
Кто виноват? - Неоднозначно, мне лично неясно с циклами, но мы здорово тут руку приложили, ускоряем.
Что делать? Да немного, на уровне единого индивидуума. Тут Общая политика нужна.

Я же написал, что продолжаем тему.
Trifon
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Semmion"]Произойдет саморегуляция ввиде войн и число людей уменьшится на миллиарды.[/quote]

Соглашусь с Семионом,
есть такое мнение.
На данном уровне невозможно в короткий период РАЗОМ убедить людей, что надо не производить то, да се, не покупать ето и то. А Китайцам вообще никто не указ.
Trifon
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: А в самом деле, народ, че хоть с мамонтами случилось? Ответить с цитатой

А в самом деле, народ, че хоть с мамонтами случилось?
Сопливый грипп или метеорит какой упал, а они залегли, а тут иха и землей всех разом,а? Вот предположим, к вопросу о цикличности тепла-холода.
Рабочая гипотеза по "динизаврам". Сдохли от холода, так? Нет. Нам как сказали - там где не холодно было еды на всех не хватило. Потом стал метеорит падать, они испугались и залегли. Короче почти все умерли. Потом те кто не умер, стали слонами, крокодилами и др.
Потом стало холодать, те кто не сдох, покрылиса шрстью и мы начали их пользовать.
И не только их.
Потом потеплело. Но ничего похожего на "динозавров" не повылазило. Только мамонты по какой-то причине сдохли. Может им сильно жарко было? Ну блин, опять не так!
Ладно, тут мы давай масла в огонь подливать. Теплеет все опять, из организмов чего еше не попередохло, то уже одной ногой в земле, но мы-то зайчимся пока.
Нам ведь что важно? Свалить всю вину на Солнце, что ярко или тускло светит (нужное подчеркнуть), на пыль космицскую, на циклы. В принципе нам и не надо ничего защищать на планете. Ну выпускаем СО2, ну и чего? Паганель же сказал - все пучком, даже кукурузы больше будет. Ну че мудохаться-то? Что кислотность в океанах повысилась и некоторые, очень я бы сказал важные ракушки-маркушки (http://www.thedailygreen.com/environmental-news/latest/1458) и рачки-мелюзга, (те, чем ТОВАРНАЯ рыбка питается), не хотят в такой воде жить более, помирают. Ну да ничего, мы ферм понаделаем, форелей там запустим, время есть еще. Главное что? Правильно - за циклами уследить.

Я конечно полезу и найду цифирь, типа сколько видов-классов организмов уничтожено БЕЗВОЗВРАТНО и тем самым резбалансирована единая система ввиду деятельности нас с вами, но ето же не фактор, ето просто циклы такие. Херня все, нарастет другое че-нить...

Наш-то, главный Паганель, че сказал? Мы не в системе, и не нашего ето ума дело. Все.

Еще раз по Зейтцу, если кто вначале не уловил - "...Они согласны с Зейтцем ( http://www.oism.org/pproject/s33p37.htм) и считают, что соглашение и стоящие за ним тенденции -подлинная угроза человечеству и тяжелый удар по его будущему...."

Ето ж наезд, блин!
Пугают всяким потеплением, парниковым, понимаеш,еффектом, какие-то там организмы у них, видите-ли, исчезают, рифы в человечьем говне во Флориде у них задохлись... краб в Тихом океане перестает плодится, у китов последние места для рождения под Митсубиши заняли, ... Что за тяжелые удары по нашему будущему, блин! Нам не надо угрожать, ето же цикл такой, все само-собой все равно переобразуется.
Ну подумаеш не будет крабов, лососей, хариусов, еще каких-нить12 миллионов видов, но будет же кугьятина, ну шейки Буша там, или ножки... Будет МакДоналдс по крайней мере!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Новости в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: