FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будущее Ирана???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Проблемы терроризма
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ислам несет прогресс??
Да,конечно
14%
 14%  [ 1 ]
Нет,однозначно
85%
 85%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Алексей Яковлев
Старший сержант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что Иран не по зубам для США. Победить американцы конечно смогут, но цена будет слишком велика...
майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
назовите нне 5 любых исламских государств Smile Чтобы хотя ы в официальном названии государсва присутсвовало слово Ислам, не говоря уж о том, что основной закон этого государства основывался на Шариате. И потом обоснуйте, в чем же скатывание этого государства в социальную пропасть, особенно по своей вине.

Муслим,браво!!!Опять вперед пошли приемы схоластики и софистики!!!
Причем здесь названия государств и судопроизводство этих стран???
Социальный уровень определяется такими понятиями как уровень здравоохранения,образования,доход на душу населения,количество социальных программ,которыми "охвачен"средний гражданин и т.п.,большую роль играет так же эффективность силовых структур и соответствие фактически-обретаемых свобод декларируемым.
ООН и ее подразделения РЕГУЛЯРНО печатают обзоры "привлекательности для жизни"ВСЕХ государств мира.Оценка идет по вышеперечисленным критериям,а так же по отработанной профессиональными социологами методике.
Вот и все.Не буду отбирать чужой хлеб.В любом поисковике зайдите на сайт ООН и сделайте запрос по этой теме.Результаты Вас неприятно поразят.

Цитата:
Возьмем, например, Иран. Если он и скатывается в пропасть, о чем еще можно спорить, то только по одной причине - его политика не нравится "дяде Сэму". А поскольку ислам тоже не нравится дяде сэму, то автоматически можно заключить, что Иран катится в эту пропасть из-за исламаSmile

Муслим-Муслим,таки что Вы курите по утрам???
Ну не заставлял Дядя Сэм свергать шаха Реза Пехлеви,не ввергал страну в хаос "исламской революции",не гнал злой американский дядька иранских солдат в окопы ирано-иракской войны.И сейчас не заставляет эту страну лихорадочно создавать ядерное оружие вместо решения социальных программ,коих ой как много надо создать в этой стране.
Как говорил,один глубоко-уважаемый мной генерал:"Не надо натягивать шкурку на кисель!!!!"уважаемый Муслим.
Страна имеющая колосальные запасы углеводородов может и должна жить благополучно,а если у правителей в голове ветер-причем здесь какие то дяди или тети???
Возьмите Саудовскую Аравию,Катар,Бахрейн и еще есть масса примеров-что мешает Ирану быть такими же или лучше????

Слава России из века в век!!! Laughing Laughing Laughing Cool
Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майор, мы немного о разных вещах говорим.

Вы сказали, что Ислам - причина "скатывания в проспасть". Я же говорю, что сейчас практически нет ни одной страны, где Ислам лежал бы в основе государственого устройтсва, причем ислам в своем истином смысле, а не его искаженные версии. Саудовская Аравия - самая близкая к тому, чтобы называться исламским государством. Иран - один из самых далеких, несмотря на законы об одежде и т.д )... Вот и делайте выводыSmile

Да, это конечно мое личное мнение, и многие братья не согласятся со мной. Почему я так считаю, это уже отдельная тема, и к нашему спору отношения не имеет, вобщем-то. И Аллах Алим (т.е. Аллах знает лучше)!

По второму - связь тут простая - политика Ирана не нравится, и из-за этого вводятся санкции и т.д., что приводит к ухудшению жизни людей. Причем обвинения Ирану, мягко говоря, вывосаны из пальца и напоминают "официальные причины" вторжения в Ирак. Вы их сами прекрасно знаете...
майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы сказали, что Ислам - причина "скатывания в проспасть". Я же говорю, что сейчас практически нет ни одной страны, где Ислам лежал бы в основе государственого устройтсва, причем ислам в своем истином смысле, а не его искаженные версии. Саудовская Аравия - самая близкая к тому, чтобы называться исламским государством. Иран - один из самых далеких, несмотря на законы об одежде и т.д )... Вот и делайте выводыSmile

При всем уважении:я привел краткий экскурс в историю именно исламских государств.Т.е.государств где большинство населения,включая правителей исповедует ислам.
С фактами и хронологией развития этих государств, глубоко уважаемый мной(и не только)профессор Сорбонны Доминик Сурдель показал социальный и промышленный РЕГРЕС этих государств,наряду с ярко выраженным движением вперед христианских стран.
Больше того- Вы не отрицаете очевидного этнического родства евреев и арабов,образующих ОДНУ СЕМИТСКУЮ группу народов.
Рассказ о том что социальная неуспешность мусульманских стран кроется в том,что их руководтво не насаждает в качестве нормативных актов законы шариата во-первых не соответствует действительности-история(как древняя,так и новейшая)знает страны,опирвавшиеся в своем законотворчестве на нормы шариата,но успехов не достигших не в мире ни в войне,а во вторых-ближайшие родственники арабов-евреи-вообще не исповедуют ислам,т.е.норм шариата в их жизни просто нет-и живут намного лучше.
Так что остаюсь при своем-именно ислам сформировал менталитет граждан мусульманских стран,и именно ислам является причиной социального болота в которм они оказались.

Последний раз редактировалось: майор Фома (Вс Ноя 04, 2007 6:09 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майор Фома писал(а):
Рассказ о том что социальная неуспешность мусульманских стран кроется в том,что их руководтво не насаждает в качестве нормативных актов законы шариата во-первых не соответствует действительности
-история(как древняя,так и новейшая)знает страны,опирвавшиеся в своем законотворчестве на нормы шариата,но успехов не достигших не в мире ни в войне,

немного не то... я говрил не о насаждении Шариата, а об общем духовном состоянии основной массы населения, точне говоря, об уровне (или силе) Веры. То, что было у первых поколений мусульман, и по причине чего они достигали успехов и войне в миреSmile

Цитата:

а во вторых-ближайшие родственники арабов-евреи-вообще не исповедуют ислам,т.е.норм шариата в их жизни просто нет-и живут намного лучше.

у евреев свои нормы, которые намного суровее, чем ШариатSmile Хотя, есть быть более верным в выражениях, у них свой шариат, отличный от того, с которым был послал Мухзаммад (С.А.С.). Если вы имеете в иду Изариль, то он существенно зависит от помощи США, и гражлане Израиля в целом не живут лучше, чем граждане Брунея или Катара или ОАЭSmile

Цитата:

Так что остаюсь при своем-именно ислам сформировал менталитет граждан мусульманских стран,и именно ислам является причиной социального болота в которм они оказались.

Аналогично и я при своем - именно отход мусульман от ислама привел к тому состоянию, в котором они сейчас пребываютSmile
Николаич
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не следует забывать, что исламская религия резко негативно относиться к таким явлениям как употребление алкоголя, наркотиков и половой распущенности. А так же об отношении к старшим и детям.
В мусульманских странах нет домов престарелых и детдомов. Да и вообще какая такая америка может сравниться с древнейшей персидской историей. Детский сад.. Rolling Eyes
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ну,некоторые американские постройки древнее Пирсидских... Laughing
майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
quote="Николаич"]Не следует забывать, что исламская религия резко негативно относиться к таким явлениям как употребление алкоголя, наркотиков и половой распущенности. А так же об отношении к старшим и детям.

Какая монотеическая религия или конфессия поощеряет указанные Вами пороки?

Цитата:
В мусульманских странах нет домов престарелых и детдомов.

Во-первых- не во всех.
Во-вторых-это что-плюс?

Цитата:
Да и вообще какая такая америка может сравниться с древнейшей персидской историей. Детский сад.. Rolling Eyes

Первые поселения на территории американского континента относятся к позднему неолиту.
Первые цивилизации датируются первым тысячелетием до нашей эры(ольмеки),но "есть мнение"что они гораздо древнее.
Вы бы ,Николушка,книжки какие почитали что ли,прежде чем такую с позволения сказать,лабуду постить.

Николаич
Рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="майор Фома"]
Цитата:
quote="Николаич"]
Цитата:
Не следует забывать, что исламская религия резко негативно относиться к таким явлениям как употребление алкоголя, наркотиков и половой распущенности. А так же об отношении к старшим и детям.

Какая поощряет не знаю, а ту,какая легко прощает эти пороки могу назвать Wink
Кстати, а какое ты имеешь отношение к православию? Неуж то ты и Новый Год не праздновал, усердно блюдя пост?

Цитата:
Цитата:

Во-первых- не во всех.
Во-вторых-это что-плюс?

Несомненно. Не смотря на отсутствие таких заведений в мусульманских странах, там нет брошенных стариков и детей.

Цитата:
Цитата:
Да и вообще какая такая америка может сравниться с древнейшей персидской историей. Детский сад.. Rolling Eyes

Первые поселения на территории американского континента относятся к позднему неолиту.
Первые цивилизации датируются первым тысячелетием до нашей эры(ольмеки),но "есть мнение"что они гораздо древнее.
Вы бы ,Николушка,книжки какие почитали что ли,прежде чем такую с позволения сказать,лабуду постить.

Нужно быть идиотом, чтобы не понять, что говоря об америке, я вовсе не имел ввиду весь американский континент и его древнейшие цивилизации. Речь вовсе не о Бразилии и не о Мексике... Laughing
А скажи ка мне фомушка, что общего имеет США с древнейшими цивиллизациями американского континента? Территорию? Laughing
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так назовите,вам задали вопрос....

Цитата:
Несомненно. Не смотря на отсутствие таких заведений в мусульманских странах, там нет брошенных стариков и детей.

Каждый заблуждается в меру своей .........необразованности. Laughing

Цитата:
Нужно быть идиотом, чтобы не понять, что говоря об америке, я вовсе не имел ввиду весь американский континент и его древнейшие цивилизации. Речь вовсе не о Бразилии и не о Мексике... Laughing

нужно быть трижды идиотом что бы неясно выражаться... Laughing У нас миелофона нет,откда нам знать что на уме "святоча всемирной благости и всепрощения".
майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Николаич"]
майор Фома писал(а):
Цитата:
quote="Николаич"]
Цитата:

Ну тогда,уважаемый,приведите ка нам несведущим цитату из ЛЮБОГО священного писания ЛЮБОЙ монотеической религии ПРОЩАЮЩЕЙ или ПООЩЕРЯЮЩЕЙ алкоголизм,наркоманию,прелюбодеяние.?
Цитата:
Кстати, а какое ты имеешь отношение к православию? Неуж то ты и Новый Год не праздновал, усердно блюдя пост?

Крещен я старым обрядом по рождению,Николошко.А вот тыкать старшим,совершенно не следует.Мал ты и глуп-писать по грамоте и то не обучен.Не секли видать в детстве то?
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Во-первых- не во всех.
Во-вторых-это что-плюс?

Николушко,а поведай ка нам сирым-в КАКОЙ крнкретно МУСУЛЬМАНСКОЙ стране НЕТ брошенных стариков и детей?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да и вообще какая такая америка может сравниться с древнейшей персидской историей. Детский сад
.. Rolling Eyes

А скажи ка мне фомушка, что общего имеет США с древнейшими цивиллизациями американского континента? Территорию? Laughing

Опят хамим,Николушко.Фамилии и прозвища(ники)в русском языке пишуться с БОЛЬШОЙ буквы.
Спрошено ясно-"Да и вообще какая такая америка может сравниться с древнейшей персидской историей. Детский сад "
Кто-нибудь аббревиатуру "США"видит?
Да и для справки-НИ ОДНА древняя цивилизация американского континента НЕ СОВПАДАЛА географическими координатами с современными США.
Учите географию(за 7 класс)и буде Вам счастье.

Николаич
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну тогда,уважаемый,приведите ка нам несведущим цитату из ЛЮБОГО священного писания ЛЮБОЙ монотеической религии ПРОЩАЮЩЕЙ или ПООЩЕРЯЮЩЕЙ алкоголизм,наркоманию,прелюбодеяние.?

Цитата:
Златоуст горел отеческой любовью о спасении ближних и этой любовью вел к раскаянию самых закоренелых грешников. «Если ты тысячу раз впал в грех: иди ко мне и будешь исцелен», — взывал он.

Пастырь бичевал грех, а не грешника; тем же, кто уязвлялся, он говорил: «Хоть бы шестьсот раз ты бранил меня, от чистого сердца, чистым помыслом говорю тебе: мир — и не могу сказать худого, ибо любовь отца во мне… Тем более буду любить вас, чем более любя, менее любим буду. Ибо многое соединяет нас: одна Трапеза предложена, один у нас Отец».
http://www.pravoslavie.ru/put/050713122007

Я уже не говорю о том, что педерасты водяться, большей частью в христианской среде . Даже священиков неоднократно уличали в "непристойных связях" с мальчиками..
Примеры приводить, или сами знаете?..
Это явление у мусульман просто отсутствует. СОВСЕМ!
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сильное преувеличение.
Николаич
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит писал(а):
Цитата:
Сильное преувеличение.

Пожалуй, Вы правы...
Цитата:
Мухаметов: Так суждено Всевышним, что многие пороки человечества распространены и среди мусульман. Разумеется, это положение шариата возникло не на пустом месте и направлено на преодоление этого порока. Ислам вообще не предназначен исключительно исламскому миру от Малайзии до Мавритании, но всему человечеству. Ислам и гомосексуализм несовместимы.
http://religion.ng.ru/problems/2006-06-07/1_islam.html

Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ислам и гомосексуализм несовместимы.
Цитата:
Также, как и в Христианстве. Могу цитаток накидать от библейского Содома до последнего Вселенского Собора. Только люди слабы, да и книг духовных не читаюти всерёз их не воспринимают. Оттого и цивилизация развивается. Спасибо и Расселу тоже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Проблемы терроризма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: