FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Удар по Исламскому Ирану !
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Новости в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы оправданным удар, по Ядерным объектам Ирана ?
Да
44%
 44%  [ 20 ]
Нет
53%
 53%  [ 24 ]
А мне всё равно (не знаю)
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Trifon
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/... Ето таким же макаром и в Сибири произошло, и на Северо-Востоке. "

А некоторые заметили, вот незадача! Те же чукчи 150 лет активно сопротивлялись. .../

Ето где сопротивлялись 150 лет?
Дмитрий, я там жил 16 лет. И кроме книжки "Алитет уходит в горы" упоминания о Чукотсом Национально-освободительном Движении не встречал.

Организованное сопротивление не было возможно, поскольку чукчи таранили себе моржа, кита, олешка И не имели понятия о маштабах и влиянии Советской власти, да и вождей им там недоставало - заняты были все, жизнь на Чукотке суровая.
Да пушнинкой приторговывали то с нашими, то со штатниками. А потом наши советские товариши им стали дома строить, моторчики на вельботы покупать, бензин, трехлинейки, етц. Не, может единичные случаи были, но назвать ето 150-летним "активным" сопротивлением я бы не торопился.
Был ( а может и жив еще) такой писатель чукоцкий - Юрий Рытхеу, почитайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trifon
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/...Вы где учились :"...Как известно, в XIII веке территория Чечни подверглась опустошительному набегу монголо-татар, в конце XIV века сюда вторглись войска Тимура. И только в XV-XVI вв., т.е. после крушения Золотой Орды под ударами русских войск, чеченские племена получили возможность переселяться с гор на равнину.../

Какая Золотая Орда в 16-м веке?

Во-первых, ето не мои тезисы, а мне, как школьнику о них рассказали на уроках. Если есть (и вполне допускаю) более точные данные - рад услышать. У меня нет возможности отслеживать все последние открытия в археологии.
Но суть сообщения не меняют.
Trifon
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/...Ето по-Вашему спорный момент?.../

Ещё раз - Адыгея. Про всеобщую радость. Ещё, видимо, "добровольно" присоединили Польшу, Прибалтику. Все так и просились. А ещё с Запорожской сечью небольшой инцидент вышел

Хорошо, Адыгея не сдавалась в 16-м веке, ее захватили подлые русские. Вас ето больше устроит? А она была Адыгея, в 16-м веке, может на картах и место есть, или карты такие укажите, сносочку на архив не забудьте присовокупить, pls.

http://www.emc.komi.com/01/08/019.htм - ето по запорожцам.

Как там их гетман присоединил - дело смутное, и по Украине, Польше, Прибалтике не надо сюда плести, мы начали о Кавказских проблемах. Я кстати и не утверждал, что ВСЕ слезно просились. Я сказал, что в школе было сказано КТО. Опять же с переменой власти, многие историцские моменты пересмотрены, переписаны. Всем опять в школу? А если я скажу, что все пост - Союзные изыскания в Истории России - ето бред и провокация? Но я так и не говорю, я допускаю, что какие-то моменты могли умалчиваться или искажатся.
Trifon
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/... Думаю все же "дыма без огня" не бывает. .../

Если я дам ссылки на десяток монархических сайтов, это будет свидетельствовать о желании русского народа посадить в стране царя?

А для чего еще ети сайты, Вы думали? Просто по..здеть о наболевшем?
А что, разве все ети разговоры не могут служить поводом? А Вы сам-то, Дмитрий, не из властних аналитицских структур, слущайно? Откуда такая уверенность в татарах? Что, вот прямо все 100% - и довольны всем? И никаких мнений не возникало у националистически настроенных лиц татарской части населения?
Trifon
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/... Поскольку не имелось ввиду Татарии как единого на то время государства, а образного наименования территории..../

Не надо образно, была там Волжская Булгария. И татар в 11-м веке никаких не было. Деление Улус Джучи на ханства произошло лет на четыреста-пятьсот позднее.

Ну опять.
http://www.kcn.ru/tat_ru/history/h_bulg.ru.htmл

Ето Вас устроит, или тоже врут, и неточно до сведения доводят?

На основании приведенной ссылки я могу Вас просто лжецом при всех тут назвать - "...Заселение территории современной Республики Татарстан началось еще в эпоху палеолита (около 100 тыс. лет назад). Первое феодальное государство - Волжская Булгария - возникло в конце IX - начале X века н.э. и длительное время являлось единственным развитым государством на крайнем востоке Европы. Основное население его составляли булгары - выходцы из Приазовья, подчинившие себе местные финно-угорские и тюркоязычные племена. Самые крупные города - Болгар и Биляр - по площади и населенности превосходили Лондон, Париж, Киев, Новгород, Владимир того времени...."
Но я не назову, так и быть, Вы молодой ишо, у Вас все впереди.

А татары ето, ессно не тюрки и не прочая?
Ну че, Вам татарина прислать на дом, что б доходчиво обьяснил? Laughing
Trifon
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/... Речь опять же шла о том, что Россия именно завоевывала те земли, что сегодня именуются Татарией, Башкирией, етц..../

Т.е., не добровольно присоединили? С Сююмбеки ронятно. А в Башкирии что было?

А что в Башкирии? У меня один пассажир там живет, самый, что ни на есть башкир. Могу спросить. А верить будем какому источнику? РАН или местным музыйным сотрудникам? Или в Вики пошарим?

А как вот ето Вам "...В 1552 году войска Ивана Грозного разгромили одно из самых сильных ханств - Казанское. Это было сделано для того, чтобы обезопасить от набегов татар восточные границы Русского государства, завоевать новые земли для раздачи дворянам, захватить волжский торговый путь.
Разгромив Казанское ханство, в которое входила и значительная часть Башкирии, Иван Грозный обратился к башкирам с предложением стать его подданными. Он обещал не трогать их земли, религии и обычаев. Обещал защиту и покровительство от всех врагов.
Башкиры одобрительно встретили предложение русского царя...."?
http://www.oktb.ru/history/bashkirii/glava1_1.htm

Слющай, хто такой Сююмбеки? Ты его знаищ?
Зачем плахой слова на ухо ставищ?Laughing
Trifon
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/... Всё, Trifon, при Вашем уровне, извините за выражение, подготовки, спорить нам не о чем. Учите материал, неплохо было бы хотя бы на уровне теперешней средней школы для начала.../

Вот что я Вам посоветую, Дмитрий. Вы что-нить из раннего Басё почитайте - душу мятежную устаканит. Razz
devais1
Рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trifon, а что будим делать если ситуация "социальной стабильности нет" произойдет в Якутии, в Башкирии, на Дальнем востоке? В конце концев кто сказал, что такие же процессы не могут начаться в Мурманске? Что тогда делать?

Еще вопросик, а с 96 по 99 года Чечня не была не зависемой? Не помните, чем там все закончилось? И, кто вам сказал, что все чеченци и другие кавказкие народы прямо таки спят и видят себя независемыми?
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На основании приведенной ссылки я могу Вас просто лжецом при всех тут назвать
Во-первых, последнее предупреждение перед баном. Советую всё же правила прочесть.
Во-вторых, приведённая ссылка как раз и доказывает абсурдность Вашего утверждения о татарах на этих территориях в 11-м веке. Унтерофицерская вдова в очередной раз сама себя высекла.
Цитата:
А татары ето, ессно не тюрки и не прочая?
И татары тоже тюрки. Но называть всех тюрков татарами – то же самое, что называть всех славян русскими.
Цитата:
Могу спросить. А верить будем какому источнику? РАН или местным музыйным сотрудникам? Или в Вики пошарим?
По Вашей же ссылке - башкиры добровольно присоединились. Что и требовалось доказать.
Цитата:
Слющай, хто такой Сююмбеки? Ты его знаищ?
Знаю, знаю, только не его, "её". Неплохо было бы Вам историю подучить всё же. Так что вызывайте татарина к себе, пусть просвещает, кому на Казанском вокзале в Москве памятник стоит и почему.
Цитата:
И кроме книжки "Алитет уходит в горы" упоминания о Чукотсом Национально-освободительном Движении не встречал.
Это вновь Ваши собственные проблемы. Открою страшный секрет - существуют и другие книги. Впрочем, уровень образования понятен.
Цитата:
У меня нет возможности отслеживать все последние открытия в археологии.
Эти "последние открытия" изложены, например, у Костомарова, Ключевского и Соловьёва. Такие молодые, способные учёные.
Цитата:
Хорошо, Адыгея не сдавалась в 16-м веке, ее захватили подлые русские.
Отчего же подлые? Вы мне своих "мыслей" не припысывайте. Аннексировала Российская Империя. Это я вообще не о России, а к Вышему тезису, как все в состав нашего государства радостно и добровольно бежали.
Цитата:
А для чего еще ети сайты, Вы думали? Просто по..здеть о наболевшем?
Вот именно. Еслу жизнь не удалась, нужно обвинить в этом кого угодно, но только не себя.
Цитата:
Что, вот прямо все 100% - и довольны всем? И никаких мнений не возникало у националистически настроенных лиц татарской части населения?
Возникало, как подробные возникают у аналогично настроенных русских. Но мало их, мало. Правда, вскоре обещают сильно разгрузить психушки, поэтому количество национально-озабоченных, скорее всего, несколько увеличится.
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devais1 писал(а):
Trifon, а что будим делать если ситуация "социальной стабильности нет" произойдет в Якутии, в Башкирии, на Дальнем востоке? В конце концев кто сказал, что такие же процессы не могут начаться в Мурманске? Что тогда делать?

Еще вопросик, а с 96 по 99 года Чечня не была не зависемой? Не помните, чем там все закончилось? И, кто вам сказал, что все чеченци и другие кавказкие народы прямо таки спят и видят себя независемыми?

Опередил...просто прикинул "лихие девяностые" в Москве.Ну просто образец стабильности.И вот,согласно тэзису Трифона москва отделяется от России... Laughing Вольготно жить становится в госудрастве москва сос столицей в Москве!Нацменьшинство,такие как русские получают гражданство,уча попутно государственный московский язык.Первое посольство государства Москва появляется в Гондурасе и грузии.Биржи растут день ото дня.В органы правопорядка влились стройныеряды новых сотрудников и вот уже порядок на улицах настоящий,"братковский".На экпорт поступает первая партия кепок...вообщем цветём и благоухаем.. Laughing
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему, просто где-то тролль завелся Cool
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махмуд Ахмадинеджад яркий и интересный политик. Как вам такой финт ушами?
Цитата:
Иран потребует у ООН денег за участие во Второй мировой войне
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад намерен написать генсеку ООН Пан Ги Муну письмо, в котором от имени своей страны потребует компенсации за ущерб, причиненный ей в годы Второй мировой войны. Об этом, как в пятницу, 18 декабря, сообщает иранское агентство Irna, иранский лидер заявил на пресс-конференции в отеле в Копенгагене, куда он прибыл для участия в климатическом саммите ООН.

Как передает Irna слова Ахмадинеджада, в годы войны три государства - СССР, США и Великобритания -использовали иранскую территорию и инфраструктуру, чем причинили стране ущерб. "Эти государства [после победы над Германией] потребовали компенсации и получили ее. А Иран не получил ничего кроме военного переворота, который через десять лет после войны устроили США, чтобы помешать национализации нефтяной промышленности", - заявил президент.

Ахмадинеджад добавил, что пошлет письмо Пан Ги Муну, после того как специалисты проведут оценку ущерба, причиненного Ирану во время войны.

Семен Фукс
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто первый нападет на Иран ,то это будет стоить ему миллиарды долларов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве за "Сочувствие" кто-то платил?
Семен Фукс
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия должна вооружать и сохранить Иран, так как он изматывает силы Запада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Новости в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: