FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможна ли вступление России в ЕС и НАТО?
На страницу 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Политика и экономика стран постсоветского пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Возможна ли вступление России в ЕС и НАТО?
- Да, в обоих организациях
26%
 26%  [ 8 ]
- Только в НАТО
3%
 3%  [ 1 ]
- Никак нет
70%
 70%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
MJ
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Возможна ли вступление России в ЕС и НАТО? Ответить с цитатой

Вот такой вот вопрос...

______
Просьба к модераторам - сделайте пожалуйста тут опрос (если это возможно) с вариантамы ответов:
- Да, в обоих организациях
- Только в ЕС
- Только в НАТО
- Никак нет
Меня самого он (т.е. опрос) никак не слушаеться... Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спартак
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это случиться, то наступит конец света. Нато изначально было создано в противовес СССР и Варшавского договора! А про ЕС, не смеши... Россия будет и в СНГ и в ЕС? Самому не смешно? Вобщем я считаю, что против Нато и Ес надо БОРОТЬСЯ, а не вступать!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneznij BARS
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Россия не будет ни в ЕС ни в НАТО. Это самой России не нужно и она туда не стремиться.
MJ
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе с Вами не согласиццо Wink
1) Правда, изначально НАТО предозначался для защиты "свободного мира" от возможной агрессии СССР и Варшавского договора. Однако геополитическая карта мира сильно изменилась и сейчас НАТО уже не антисоветско-российской пакт, по крайней мере офицыально (хотя дружественным тоже не являеццо). Объеденяющая ценность России и НАТО тоже имеет место быть - борьба против международного (подразумивая исламский) терроризма. Правда, это тоже больше на словах, чем на практике, ибо за флагом антитеррора обе стороны имеет империально-колониальные интересы, т.е. расширения своих зон влияния, и это главный фактор, препятствующий к сближению России и НАТО. С другой стороны, возможная консолидация исламских государств в свою очередь будет сближать интересы России и НАТО...

2) На счет ЕС. Опять же - Вы говорите Это самой России не нужно и она туда не стремиться. Не согласен, так как такая страна как Россия в случае вступления в ЕС никак не будет крайней участницой или резервным игроком. Плюс социально - экономический фактор: единый и откритый рынок, более свободное передвижение людей и доступность к работе на Западе.

Если подитожить - лично я не вижу никаких принципиальных препятствый, которые абсолютно изключили бы возможность присоединиться России к этим союзам. Так же вероятность вступления России в ЕС намного выше вероятности вступления в НАТО, но совершенно ясно даже мне, что до 2025 года Россия к упомянутыми союзами никак не присоединиться. А вот что будет после 2025 года, как будет выглядить карта мира - это уже другой вопрос, и в соответствие с ним и будет развиватся политика будущего.
Sneznij BARS
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Россия объявит о желании вступить в ЕС - Европа будет в шоке Very Happy Европе уже некуда деваться от поляков, литовцев и латышей Laughing
MJ
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneznij BARS писал(а):
Если Россия объявит о желании вступить в ЕС - Европа будет в шоке Very Happy Европе уже некуда деваться от поляков, литовцев и латышей Laughing

Я думаю, что средний статистический европеец предпочтет себе в соседы русского нежели турка, пакистанца или индуса Laughing
Спартак
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если подумать в другой плоскости. Россия и Запад, это вечная борьба Добра со злом (кто зло, каждый решает сам для себя), поэтому объединять две эти вещи, я считаю кощунство!
MJ
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако это не так уж просто - мир не является черно-белым...
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай,вай.....я один за Россию чтоб она и в НАТО и в Европу... Laughing
Формальных же преград нет?Так почему не вступить...и им новый член и России приятно....
Спартак
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vova писал(а):
Вай,вай.....я один за Россию чтоб она и в НАТО и в Европу... Laughing
Формальных же преград нет?Так почему не вступить...и им новый член и России приятно....

Как вы себе это представляете? Россия в ЕС? Тем более в НАТО? Если вступят, то Чечню для начала, точно отдадут! Я , на Западе у одной тётки (не помню имя) такое изречение: "Сибирь, слишком большая територия, чтоб ею владела только одна страна! "Ну как?
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если это случиться, то наступит конец света. Нато изначально было создано в противовес СССР и Варшавского договора!

НАТО создавалось изначально как противовес СССР, повод для нахождения американских ВС в Европе и способ удержать под контролем Германию. ОВД было создано позднее, именно как ответ на создание НАТО.
Oswald
Старший сержант

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит писал(а):
НАТО создавалось изначально как противовес СССР, повод для нахождения американских ВС в Европе и способ удержать под контролем Германию. ОВД было создано позднее, именно как ответ на создание НАТО.

Причем заметно позднее, если мне не изменяет память, то лет так на шесть...
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, НАТО -1949, ОВД - 1955.
Sheva
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MJ писал(а):
Однако геополитическая карта мира сильно изменилась и сейчас НАТО уже не антисоветско-российской пакт, по крайней мере офицыально (хотя дружественным тоже не являеццо). Объеденяющая ценность России и НАТО тоже имеет место быть - борьба против международного (подразумивая исламский) терроризма..

Согласен на все 100%.
Россия и НАТО, - PАВНОПРАВНОГО СОЮЗА НЕ ИЗБЕЖАТЬ. Exclamation

MJ писал(а):

2) На счет ЕС. Опять же - Вы говорите Это самой России не нужно и она туда не стремиться. Не согласен, так как такая страна как Россия в случае вступления в ЕС никак не будет крайней участницой или резервным игроком. Плюс социально - экономический фактор: единый и откритый рынок, более свободное передвижение людей и доступность к работе на Западе.
.

Россия уже кормит нефтью и газом, весь Европейский союз. Idea
Почему бы не вступить, и качать в Европе свои права,
благо вентиль от Газовой трубы пока находится в России. Very Happy Very Happy
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Россия уже кормит нефтью и газом, весь Европейский союз.
Почему бы не вступить, и качать в Европе свои права,
благо вентиль от Газовой трубы пока находится в России.

1. И Евросоюз уже думает, что пора это прекращать. Кроме РФ поставки в Европу осуществляют еще 3 страны. Обратный взгляд - Россия кормится от поставок нефти и газа в Европу. В отличие от Европы (кроме КНР) - безальтернативно.
2. Потому что не пустят, как и сейчас не пускают. Права т.б. качать не дадут.
3. Вентиль от нашего газа находится ещё и в Турции, Белоруссии, на Украине (1 пояс), далее - везде.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Политика и экономика стран постсоветского пространства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.
Страница 1 из 90

Перейти: