FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У КОГО ЛУЧШЕ ТАНКИ-У России или сша?
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Бронетехника и артиллерия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEXX
Сержант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: У КОГО ЛУЧШЕ ТАНКИ-У России или сша? Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИ. НАША СТРАНА ИМЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО В МИРЕ ТАНКОВ. ТАК НА СКОЛЬКО ЖЕ ОНИ ХОРОШИ И МОГУТ ЛИ ТЯГАТЬСЯ С АМЕРИКАНСКИМИ ЖЕЛЕЗЯКАМИ ?

Советую использовать нормальный шрифт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спартак
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea

Последний раз редактировалось: Спартак (Ср Авг 15, 2007 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Thunderbolt
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь имеет данные, как ведут себя абрамсы и леопарды в условиях нашей зимы? Тогда будет видно, стоит беспокоиться, или нет.
vovik
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Re: У КОГО ЛУЧШЕ ТАНКИ-У России или сша? Ответить с цитатой

LEXX писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИ. НАША СТРАНА ИМЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО В МИРЕ ТАНКОВ. ТАК НА СКОЛЬКО ЖЕ ОНИ ХОРОШИ И МОГУТ ЛИ ТЯГАТЬСЯ С АМЕРИКАНСКИМИ ЖЕЛЕЗЯКАМИ ?

Советую использовать нормальный шрифт.

- откуда фишка? Амеры налепили не меньше нашего (мы ведь привыкли считать скопом и Т-54, Т-55, Т-62 , Т-10, Т-64, Т-72 и Т-80). А уамериканцев М48 - 12тыс, М60 - 11тыс, "абрамсов" не знаю, но собирались делать 7тыс и более. А ведь шли еще и М46, М47. Англы кое чего ляпали, да и немцы тоже в копилку клеили "леопарды". Маленько французы с италами расстарались - немало, если посчитать ВСЕХ. Не меньше чем у нас БЫЛО.
Sneznij BARS
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Thunderbolt писал(а):
Кто нибудь имеет данные, как ведут себя абрамсы и леопарды в условиях нашей зимы? Тогда будет видно, стоит беспокоиться, или нет.

Практически согласен, вот только техника англичан и американцев подводит их в Ираке, в условиях пустыни и высокой температуры.
LEXX
Сержант

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...у наших-то танков большой опыт-закалка. Они создавались с умом, испытывались не по детски.
На счёт абрамсов, я думаю чушь собачья----непродуманный кусок металла,у нас-же на т-80 всё продумано,вплоть до взрывчатой брони---только горючего жрёт много Smile .
Tungsten
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEXX писал(а):
...у наших-то танков большой опыт-закалка.

Танк это не вино , он с годами лучше не становится Smile И тем более не сталь , при "закалке" в экстремальных условиях отнюдь не крепчает .

Цитата:
Они создавались с умом, испытывались не по детски.

Вы хотите сказать , что зарубежные танки умалишенные в дурдомах создают ??? А потом без испытаний сразу на конвейер ?

Цитата:
На счёт абрамсов, я думаю чушь собачья----непродуманный кусок металла

Это Вы так думаете . К сожалению , не Вы один ...

Цитата:
у нас-же на т-80 всё продумано

Для подобного заявления надо иметь как минимум опыт эксплуатации данного танка . А желательно - обоих . Иначе - пустословие ...

Цитата:
вплоть до взрывчатой брони---только горючего жрёт много Smile .

Вопрос - а тепловизор на нём тоже "продуман" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А это с какого сайта?Или кто там заключение давал?

Лекс,броня,она штука такая,в одном комбинироаная,вдругом тже,а вот наполнитель и прочее...Тут надо реально оценивать шансы.Практически ни дна броня не создаёт идеальной защиты,как и нет идеального двигателя.Т-80 жрёт топливо?А какой,с каким двигателем?
Tungsten
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vova писал(а):
А это с какого сайта?Или кто там заключение давал?

Так это я как раз и задаю вопрос Smile
Или тоже - аллергия начинается Very Happy
LEXX
Сержант

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEXX писал(а):
...у наших-то танков большой опыт-закалка.

Tungsten---Танк это не вино , он с годами лучше не становится И тем более не сталь , при "закалке" в экстремальных условиях отнюдь не крепчает .

----ЗАКАЛКА-я имел в виду опит, а не закалка металла,как ви подумали...

Tungsten---Вы хотите сказать , что зарубежные танки умалишенные в дурдомах создают ??? А потом без испытаний сразу на конвейер ?
----я етого не говорил,ето ваши ... додумки...

По т-80, я сделал претполажение ,т-72 зря модернизироватй не будут.

,,,,А НА СЧёТ АЛЕРГИИ ---ВСЁ НОРМАЛьНО, ТОЛЙКО ПРИ ПРОЧТЕНИИ ВАШИХ СООБШЕНИЙ ГОЛОВА ТУПЕЕТ. ...
,,,я не утверждаю,я только предполагаю и не утверждаю, а вы только можете раздражать участников форума. ... Very Happy
Кое-что убрал. Спокойнее!!!
Мало ли, кто кого раздражает.
Tungsten
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEXX писал(а):
----ЗАКАЛКА-я имел в виду опит, а не закалка металла,как ви подумали...

Танк он железный - опыт не набирает Smile

Цитата:
я етого не говорил,ето ваши ... додумки...

Тогда как понимать "Они создавались с умом" ? Т.е. Вы ка-бы подчёркиваете некую исключительность российских танков , мол остальные без ума сделаны ?
Или Ваше заявление , всё равно что сказать - вода мокрая .

Цитата:
По т-80, я сделал претполажение ,т-72 зря модернизироватй не будут.

Конечно незря - такую кучу танков выкидывать жалко , а новых всё равно не предвидится чёрте сколько . Вот и проходится "подтягивать" .

Цитата:
А НА СЧёТ АЛЕРГИИ ---ВСЁ НОРМАЛьНО, ТОЛЙКО ПРИ ПРОЧТЕНИИ ВАШИХ СООБШЕНИЙ ГОЛОВА ТУПЕЕТ.

Это наши личные с Вовой приколы , что-то вроде дружеских подколок ( как минимум , я их таковыми считаю ) , Вас совершенно не касаются Smile

Голова тупеет ?... Закаляйте ! [далее следует описание пары простейших приёмов тренировки костей черепа , заботливо затёртые в приступе самоцензуры]

Цитата:
я не утверждаю,я только предполагаю и не утверждаю

Тогда и добавляйте , ПМСМ или IMHO , иначе Ваши слова выглядят как самое настоящее утверждение .

Цитата:
а вы только можете раздражать участников форума.

Неправда ! Я могу раздражжать не только участников форума ! Very Happy
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Слово "продуман" взято в кавычки,вот это и насторожило.Он плохой-хороший?Поэтому и спросил...

То Лекс,если утебя есть знакомые под Омском,спрои их о базе хранения бронетехники,очень наглядно...Т-72"Урал",как таковой,кажется выпускался всего несколько стран...30000 выпушено ими,причём на 1996 год в России их 9000(всех модефикаций).Танк морально устрел,учебный и прочее...Но на НЗ стоит.В 76 г,его модернизируют и зовут уже Т-72А,выпускают вплоть до 1985 года.На базе Т-72А созданы две экспортные модефикации Т-72М и Т-72М1.Кстати,может кто найдёт доклад на симпозиуме в Королевском военном коледже 1996 года об испытаниях в ФРГ танков Т-72М1?
В 1985 году на Т-72А при ремонте навешивают динамическую защиту и получаем уже Т-72АВ.
В томже 1985 принимается на вооружение Т-72Б.А у него модифекаций...
Т-72Б1....Т-72БК....Т-72Б(М)....Т-72С.....

Как видишь,танки тойже серии очень различны.Как и танк США "Абрамс".Например,если видил фильмы с М.окаскасом"База" кажется,так там вроде "Абрамс",но учебный.И такое бывает...

И вопрос знатокам,что за журнал "Милитари Орднанс"?Ни как не могу найти его.....
Tungsten
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vova писал(а):
Слово "продуман" взято в кавычки,вот это и насторожило.Он плохой-хороший?Поэтому и спросил...

Вот примерно это я и хочу выяснить . А так-же распространённость данного девайса на российских танках вообще .

Цитата:
Кстати,может кто найдёт доклад на симпозиуме в Королевском военном коледже 1996 года об испытаниях в ФРГ танков Т-72М1?

Только фото видел , сам отчёт не попадался .
vovik
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tungsten писал(а):

Только фото видел , сам отчёт не попадался .

- ссылка где то на авиафоруме была. Д33 брал ВЛД менее километра, а "брови" не брал вообще. Хотя сделан по еврейскому прототипу "который брал" в лоб Т-72 с 1500м. Потом (после испытаний) евреи поправились: "в ослабленные места". Да и стреляли по Т-72М - у него другой наполнитель, чем у Т-72А.
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот,говорият(!),что согласно этому отчёту...ВЛД Т-72М1 соответствует 2000 мм катаной гомогенной брони.

Кажется с 1985 года у наводчика стоит "Агава-2" с каналом передачи на командира танка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Бронетехника и артиллерия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

Перейти: