FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где мое Отечество?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Общество стран постсоветского пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 4:21 pm    Заголовок сообщения: Где мое Отечество? Ответить с цитатой

Раньше была одна большая Родина на всех - СССР, и не так важно было, что ты русский, а живешь где-нибудь в Казахстане или на Украине. А теперь непонятно, где ты и что ты... Я русская, я хочу жить в России, но возникает резонный вопрос - а кому я там нужна-то?
Чтобы в казахстане нормально жить, нужно всячески демонстрировать свою любовь к этой стране. А любви-то нету... Особенно как послушаешь вопли: приехали тут, нам жить не дают (это о русских). А ведь если бне РОССИЯ, тут бы Китай давно был... Вот она, благодарность... Грустно... И все-таки я поеду в Россию!

С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PblCb
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Ой как мне это знакомо.Я тут (в Латвии) окуппает.Этим всё сказано.
А моё отечество конечно Россия т.к. тут я не только не кому не нужен, да ещё и окуппант и тд.
А России нужны патриоты! Так что нужна ты там, нужна...
Наташа
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за моральную поддержку! Smile
PblCb
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём речь Wink Просто знаю как тебе тяжело. Вот в Латвии хотят русские школы закрыть, а мои родители платят такие же налоги Confused Бывает же такое Evil or Very Mad
Kursant Vinni
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ОНо везде так. Слава богу что я в Крыму живу. Вроде автономная республика и всё такое опять же севастополь - база Российского черноморского влота (к Стати интересно по городу бродить по одной стороне улицы идёт Российский патруль морячков а по другой - Украинский. Но я отвлёкся. вот а Знгакомый мой на Западной украине живёт так бедняга уже по русски не говорит почти.
Виктор Г.
Рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет...

да.с... проблемка...
парням тяжело - а каково девкам...
а евреям вообще плохо... про них подумаю - и дышать легче... - мм-то бежать куда?... /Израиль - не в счет, не знаю почему - но нехочут они туда особо.../
Вообще пришел к мнению - покидать свою землю - дело сложное и чреватое многими трудностями для последующих поколений...
И самое, что мне кажется не стоит делать - это половинчатых шагов -- или оставаться и интегрироваться /опять-же еврейчики, причем опять-же молодцы - остаются везде евреями/, или ехать на родину...
Здесь конечно и смотреть надо - например с развитой страны, где народ более менее цевилизованно к вопросу наций подходит - можно и не бежать... а вот где еще фиадализм в мозгах сидит /что наблюдаем в случае автора этой темы/ - то дуть оттудава надо вприпрыжку... толку все-равно там ближайшие.... много поколений - не будит... так зачем еще и детям все это переживать...
А ответ - где моя Родина? --- не знаю... --- родился в Казахстане, живу в Германии... Вот только знаю что я русский... вот это наверное и моя Родина - в себе...
Хорошо один нехороший человек написал:
"""Только те, кто на собственном примере чувствуют, что
означает быть немцем и не иметь возможности принадлежать к
числу граждан любимого отечества, поймут, как глубока тоска
людей, оторванных от родины, как непрестанно терзается душа
этих людей. Эти люди не могут быть счастливы, не могут
чувствовать себя удовлетворенными, они будут мучиться вплоть до
той самой минуты, когда наконец откроются двери в отчий дом,
где они только и смогут обрести мир и покой."""
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
dunkelfalke
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Г. писал(а):
Привет...
Израиль - не в счет, не знаю почему - но нехочут они туда особо...

во первых война идет, во вторых коренные израильтяне не очень любят алию.

та здесь ведь так же, разве немцы коренные любят русских немцев?
Obergefreiter
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот где оно, мое Отечество.

Einigkeit und Recht und Freiheit
Für das deutsche Vaterland!
Danach laßt uns alle streben
Brüderlich mit Herz und Hand!
Einigkeit und Recht und Freiheit
Sind des Glückes Unterpfand.
Blüh' im Glanze dieses Glückes,
Blühe, deutsches Vaterland.
Майор, ГСВГ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верните немедленно Берлинскую стену!

Майор, ГСВГ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна
Aleksandrs
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родина... отечество...патриотизм.. всё это хорошо.. Но понимаешь Рысь...здесь мы окупанты... а приехав туда наш патриотизм также неоценят, потому что мы отсюда. И получается что нигде в принципе ты ненужен... так лучше уж оставаться здесь, и бороться за свои права, нежели уежать, надеясь что тебя там сразу же поймут, и встретят хлебом и солью
Наташа
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездила я в Россию. И вот думаю: а хочу ли я туда? Чем тут плохо, в конце-концов, я тут всю жизнь живу, я тут родилась... Может, яне то видела? Не знаю.
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Съездила я в Россию. И вот думаю: а хочу ли я туда? Чем тут плохо, в конце-концов, я тут всю жизнь живу, я тут родилась... Может, яне то видела? Не знаю.

Всё то ,уважаемая,всё то...

Привсем уважениии к России,не хочу там жить.Родился в городе который был и шведским и французким и русским и немецким......и ещё чьим то.Наверно потому и люблю порядок.Хотя приезжая и в Россию,Беллорусию,Украину чувствую себя как дома и почти не выделяюсь...
Эх,наверно хорошо быть космополитом...

Эй,Курсант Винни,хорош город,только жарко..... Laughing

zippo
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России может жить тот, кто здесь родился, кто любит свою страну, невзирая на её недостатки, кто чувствует её культуру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Общество стран постсоветского пространства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: