FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-8
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tungsten
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
...

... и это я ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертежи ПЕ-8(АНТ-42):

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/pe_8.htm
Взято отсюда:
http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/index.htm
http://mkmagazin.almanacwhf.ru/
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
87200 писал(а):
Глюки бывают только в Интернете.

Ошибаетесь ( впрочем , как всегда ... )

2 vovik
Добавить практически нечего ...
По большей части беды ТБ-7/Пе-8 упирались в отсутствие требуемых двигателей . Оборонительное вооружение более-менее довели с началом войны ( хотя шассийные стрелки - это нечто ) .

Самое печальное, что этот самолёт был не нужен вообще в свете реальной деятельности авиации на Остфронте. Чем занималась АДД в ходе войны и её влияние на ход боевых действий (кроме дневных налётов на транспортные узлы (исключение) и ударов по наступающим войскам противника (а зачем нужны для этого дорогие самолёты?)). Т.б., задачи по дальним объектам успешно выполняли ДБ-3 и Ер-2. Кстати, нет ли инфы по использованию последних для удара по Берлину в ночь на 10 августа? В русском инете в основном ДБ-3Б/Ф.
Sandro
Рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит писал(а):
Anonymous писал(а):
87200 писал(а):
Глюки бывают только в Интернете.

Ошибаетесь ( впрочем , как всегда ... )

2 vovik
Добавить практически нечего ...
По большей части беды ТБ-7/Пе-8 упирались в отсутствие требуемых двигателей . Оборонительное вооружение более-менее довели с началом войны ( хотя шассийные стрелки - это нечто ) .

Самое печальное, что этот самолёт был не нужен вообще в свете реальной деятельности авиации на Остфронте. Чем занималась АДД в ходе войны и её влияние на ход боевых действий (кроме дневных налётов на транспортные узлы (исключение) и ударов по наступающим войскам противника (а зачем нужны для этого дорогие самолёты?)). Т.б., задачи по дальним объектам успешно выполняли ДБ-3 и Ер-2. Кстати, нет ли инфы по использованию последних для удара по Берлину в ночь на 10 августа? В русском инете в основном ДБ-3Б/Ф.

плохой самолёт пе-8 небыло у ссср вгоды 2 мировой войны стратегических бомберов у америкосов были б-29!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стратегом Б-29 не был. В Европе не использовался во время войны.
Sandro
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит писал(а):
Стратегом Б-29 не был. В Европе не использовался во время войны.

б-29 считаеться бомберам стратегическим так как он мог летать из континента в континет например из канады в ну например в исландию или в англию без дозаправке эх ты незнающий во всех программах говорили даже в программе авиаторы на нтв говорили про ту-4 как ссср слизали у америкосов бомбер! а если б-29 невоевал в европе он хорошо себя показал на тихоокенанском фронте! как он япошек узкоглазых мочил крута люди горели! все как спички! очень хороший бомбер самый лучший бомбер с 1944 года до середина 1950-х
Запомни б-29 это стратегический межкантенентальный бомбардировщик он мог решать стратегические задачи например сброс атомной бомбы на хиросиму! стратегическая задача была решена успешна привела к безаговорочной капетуляции японии 2 сентября 1945 года!
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
б-29 считаеться бомберам стратегическим
Кем в какое время?
Цитата:
так как он мог летать из континента в континет например из канады в ну например в исландию или в англию без дозаправке
В один конец. при аналогичной дальности ни у кого ума не хватило Ту-16 стратегом считать.
Цитата:
эх ты незнающий во всех программах говорили даже в программе авиаторы на нтв говорили
Куда уж мне! Я ж уже 20 с лишним лет без телевизора с этим пытаюсь разобраться. Даже знаю, что в Европе до 49-го года нужных ВПП не было, на которых Б-29 мог безопасно приземляться и взлетать. Просвети, о всеведающий, какова должна быть длина полосы для безопасной эксплуатации "Суперкрепости"?
Цитата:
а если б-29 невоевал в европе он хорошо себя показал на тихоокенанском фронте
Не понял логики.
Цитата:
как он япошек узкоглазых мочил крута люди горели!
А в Европе неплохо Б-17 справлялись, при той же бомбовой нагрузке. Даже книжка есть, "Бойня №5".
Цитата:
очень хороший бомбер самый лучший бомбер с 1944 года до середина 1950-х
Имеете право на собственное, фактами не подтверждаемое мнение. Но я похихикаю. Да, а какие ещё американские бомбардировщики до 50-го года Вы знаете? И зачем штаты закупили лицензию на "Канберру", обладая вышепомянутой вундервафлей?
Цитата:
Запомни б-29 это стратегический межкантенентальный бомбардировщик
Бред. По определению - межконтинентальный - способный с боевой нагрузкой добраться до цели, сбросить и вернуться обратно. А тут - увы! - Б-29 ничего не светило, дальность подкачала.
Цитата:
стратегическая задача была решена успешна привела к безаговорочной капетуляции японии 2 сентября 1945 года!
Всё точно, за мсключением:
1. не стратегическая;
2. не она привела;
3. бомбардировка не оказала влияния.
Sandro
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит писал(а):
Цитата:
б-29 считаеться бомберам стратегическим
Кем в какое время?
Цитата:
так как он мог летать из континента в континет например из канады в ну например в исландию или в англию без дозаправке
В один конец. при аналогичной дальности ни у кого ума не хватило Ту-16 стратегом считать.
Цитата:
эх ты незнающий во всех программах говорили даже в программе авиаторы на нтв говорили
Куда уж мне! Я ж уже 20 с лишним лет без телевизора с этим пытаюсь разобраться. Даже знаю, что в Европе до 49-го года нужных ВПП не было, на которых Б-29 мог безопасно приземляться и взлетать. Просвети, о всеведающий, какова должна быть длина полосы для безопасной эксплуатации "Суперкрепости"?
Цитата:
а если б-29 невоевал в европе он хорошо себя показал на тихоокенанском фронте
Не понял логики.
Цитата:
как он япошек узкоглазых мочил крута люди горели!
А в Европе неплохо Б-17 справлялись, при той же бомбовой нагрузке. Даже книжка есть, "Бойня №5".
Цитата:
очень хороший бомбер самый лучший бомбер с 1944 года до середина 1950-х
Имеете право на собственное, фактами не подтверждаемое мнение. Но я похихикаю. Да, а какие ещё американские бомбардировщики до 50-го года Вы знаете? И зачем штаты закупили лицензию на "Канберру", обладая вышепомянутой вундервафлей?
Цитата:
Запомни б-29 это стратегический межкантенентальный бомбардировщик
Бред. По определению - межконтинентальный - способный с боевой нагрузкой добраться до цели, сбросить и вернуться обратно. А тут - увы! - Б-29 ничего не светило, дальность подкачала.
Цитата:
стратегическая задача была решена успешна привела к безаговорочной капетуляции японии 2 сентября 1945 года!
Всё точно, за мсключением:
1. не стратегическая;
2. не она привела;
3. бомбардировка не оказала влияния.

найн! б-29 являеться стратегическим бомберам! потому что ево считали так амеркаские военые я много раз слышал по телеку! очень много! если америка говорит что он стратегический значит он стратегический!
Во вторых сброс атомной бомбы! являлась стратегической задачей очень классная был осуществлён сброс бомбы точно в цель! над городом всё бабахнула! японцы испугались а если бомба будет сброшена на токио!
3 ссср не высадила войска в япониии и неустанавила славу богу коммунизм в японии благодаря американской атомной бомбе если они высадились то б-29 бомбу бросил бы куда угодна или на москву или на ленинград опять стратегическая задача! Б-29 супер самолёт лушчий в своём роде! СССР тогда бы ег не копировала! на ту-4!
4. Далле СТАЛИН дал приказ нужен такой самолёт у нас нет стратегической авиации! дайте мне его! вот ему и дали в 1949 году самолёт ту-4!
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандро,задать тебе только один вопрос,Вам сколько лет что до сих пор верите в сказки?

Хм,бобмандировка Берлина в 41-тоже стратегическая задача.Пе-8 стратегический бомбер.СССР родина стратегических бомберов.Принцып Пе-8 скопирован амереканцами.Б-29 клон Пе-8.

Видишь ли,вот из-за таких как ты ББС и не говорит то,что известно всему остальному вменяемогу миру,это касается бомбандировки Хиросимы.Я видел эту программу.Я ржал,когда типа сброс бомбы пошёл,а под самолётом ..Нагасаки!И диктор,"Вот так была сброшена первая атомная бомба "Малыш".....а в кадре "Толстяк"....
Дальше Сандро,я промолчу об анализе и прочемэтих бомбометаний современниками.Генерал Макартур, командовавший в годы войны войсками союзников на Тихом океане в 1960 г.признал, что "не было никакой военной необходимости в применении атомной бомбы в 1945 году.Он думаю лучше чем продюссеры ВВС знает историю.
Да,впрос Вам,о знаток Дискавери...Что больше
5100 км или 3230 км?

(Дмит.....сходи на википукупедию.....Глянь,смеятся будешь долго.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
много раз слышал по телеку
Хорошая версия, но не убедительная.
Цитата:
очень много! если америка говорит что он стратегический значит он стратегический!
Можно цитату из "Америки"?
Цитата:
являлась стратегической задачей очень классная был осуществлён сброс бомбы точно в цель!
Прям в яблочко, если цель размером с город.
Цитата:
ссср не высадила войска в япониии и неустанавила славу богу коммунизм в японии благодаря американской атомной бомбе
СССР вообще не собирался в Японии высаживаться.
Цитата:
б-29 бомбу бросил бы куда угодна или на москву или на ленинград опять
Это опять телезавывания? США не считали себя готовыми к ядерной войне даже в 47-м.
Цитата:
Б-29 супер самолёт лушчий в своём роде!
Т.е., других американских бомбардировщиков до 1950-го Вы не знаете. Я правильно понял?
Цитата:
Далле СТАЛИН дал приказ нужен такой самолёт у нас нет стратегической авиации! дайте мне его! вот ему и дали в 1949 году самолёт ту-4!
Сами слышали? Цитатку не подбросите?
А дали, кстати, в 47-м. Советую поучить матчасть.
Sandro
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vova писал(а):
Сандро,задать тебе только один вопрос,Вам сколько лет что до сих пор верите в сказки?

22 года мне я много знаю об 2 мировой вонйы 7 лет учу её!
Хм,бобмандировка Берлина в 41-тоже стратегическая задача.Пе-8 стратегический бомбер.СССР родина стратегических бомберов. нет это нестратегический бомбер Принцып Пе-8 скопирован амереканцами.Б-29 клон Пе-8. нет ссср зачем копировала б-29 в ту-4 ты не ПРав!

Видишь ли,вот из-за таких как ты ББС и не говорит то,что известно всему остальному вменяемогу миру,это касается бомбандировки Хиросимы.Я видел эту программу.Я ржал,когда типа сброс бомбы пошёл,а под самолётом ..Нагасаки!И диктор,"Вот так была сброшена первая атомная бомба "Малыш".....а в кадре "Толстяк" МОЖЕТ И ОШИБЛИСЬ КАДРАМ!....
Дальше Сандро,я промолчу об анализе и прочемэтих бомбометаний современниками.Генерал Макартур, командовавший в годы войны войсками союзников на Тихом океане в 1960 г.признал, что "не было никакой военной необходимости в применении атомной бомбы в 1945 году. АТОМНАЯ БОМБА СПОСЛА МНОГИХ АМЕРИКАНСКИХ СОЛДАТ ПРИ ВЫСАДКЕ НА ОСТРОВ ХОНСЮ! Он думаю лучше чем продюссеры ВВС знает историю.
Да,впрос Вам,о знаток Дискавери...Что больше
5100 км или 3230 км? 5100 БОЛЬШЕ!

(Дмит.....сходи на википукупедию.....Глянь,смеятся будешь долго.
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,Сандро....Но вы можете привести данные что атомные бомбандировки спасли солдат при высадке на Хонсю?Только обьективные,а не "я по телеку видел"...за наборах тоже пишут,а там дырка. Laughing

Цитата:

По каналу ББС или Дескавери? Laughing Хотя судя по постам пользуете ОБС.

Цитата:
Хм,бобмандировка Берлина в 41-тоже стратегическая задача.Пе-8 стратегический бомбер.СССР родина стратегических бомберов. нет это нестратегический бомбер Принцып Пе-8 скопирован амереканцами.Б-29 клон Пе-8. нет ссср зачем копировала б-29 в ту-4 ты не ПРав!

Мдя...докажи мне что Б-29 не использует тот же принцып что и Пе-8. Laughing
Тебе просто наглядно показали,что выполнение стратегических задач не делает самолёт "стратегическим бобмбандировщиком"...Ха,тогда ИЛ-2 стратегический штурмовик... Laughing
Sandro
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vova писал(а):
Извините,Сандро....Но вы можете привести данные что атомные бомбандировки спасли солдат при высадке на Хонсю?Только обьективные,а не "я по телеку видел"...за наборах тоже пишут,а там дырка. Laughing

Цитата:

По каналу ББС или Дескавери? Laughing Хотя судя по постам пользуете ОБС.

Цитата:

Мдя...докажи мне что Б-29 не использует тот же принцып что и Пе-8. Laughing
Тебе просто наглядно показали,что выполнение стратегических задач не делает самолёт "стратегическим бобмбандировщиком"...Ха,тогда ИЛ-2 стратегический штурмовик... Laughing

Правила.Бан.
Stalin
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/оффтоп/
Спор - прекрасное средство узнать о человеке.
наблюдатель
Рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Пе-8 Ответить с цитатой

Опытный Пе-8(АНТ-42) совершил первый полет осенью 1936г Потолок
самолета АНТ-42 с четырьмя двигателями АМ-34ФРН+один М-100 для АЦН(центробежный нагнетатель) составлял 11000м В дальнейшем на
серийный самолет устанавливались двигатели АМ-35,М-40,АШ-82 и
дизельные двигатели Чаромского АЧ-30Б которые просто глохли на
высоте более 8000м.Кстати с такими движками на Пе-8 летал на бомбардировку Берлина Водопьянов в 1941г (литература М.Водопьянов Друзья в небе).
Выдержка из книги: Вдруг эта тишина нарушается.Дело в том,что мы
привыкли к монотонному гулу двигателей.И когда меняется ритм мотор-ной песни,ухо остро воспринимает это как нарушение кажущийся тишины.
Заглох правый двигатель.Я взглянул на альтиметр.Его стрелка перевалила за семь тысяч метров.Опять плохо работает компрессор.
Дизелю не хватает воздуха.
Решено идти до цели на трех моторах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Авиация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: