FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ф-22
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raptor
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Cтэлс - это вообще не самолёт, это технология

Знаю,я имел ввиду конкретно ф-117.
Цитата:
С учётом современных реалий любой излучатель против американцев скоро превращается в продукты горения.

Так можно про что угодно сказать. Абстрактно.
Цитата:
Две - "Куб" и МиГ-29.
Ни одна не доказано так что могло быть что угодно. Однако, сбили скорее Кубом, его немного переделали - поставили тепловизор филипс, как мне известно.
Цитата:
О недостатках Ф-117 вспомнили только после Сербии.
Неправда Ваша.
Именно после Югославии разрушился миф о непобедимости стелсов.
Цитата:
Технология перспективная,

Я и не спорю. Технология - да, но не самолёт.

Спорить и придираться к словам можно на эту тему до хрипоты. Многие вопросы и сейчас спорные.

Знает кто-нибудь что-то конкретное про плазменную установку, какую в институте им. Келдыша разработали? Где говорят, что только в теории, где уже сообщают вес 100кг и возможность питаться от истребителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю,я имел ввиду конкретно ф-117.
Написано было:
Цитата:
Главное, это то, что мир понял:стелс - не идеальный самолёт.
Относитесь внимательнее к тому, что пишете и "имеете в виду".
Цитата:
Так можно про что угодно сказать. Абстрактно.
Можно и конкретно - к 3-му дню конфликта активные средства обнаружения не использовались при авианалётах югославами.
Цитата:
Ни одна не доказано так что могло быть что угодно.
Ни одна из двух не доказана, так что могла быть любая причина из этих двух.
Цитата:

Именно после Югославии разрушился миф о непобедимости стелсов.
Что за миф, кто его выдвинул? Журналистов не предлагать, интересуют специалисты. Было отчасти преувеличение "необнаружимости", о "непобедимости" не говорили.
Цитата:
Спорить и придираться к словам можно на эту тему до хрипоты. Многие вопросы и сейчас спорные.
Лучше писать так, чтобы меньше было оснований для непонимания.
А какие именно вопросы спорные?

Последний раз редактировалось: Дмит (Чт Мар 27, 2008 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tungsten
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raptor писал(а):
Как рекламировали стелсы, так можно было подумать что это идеальный самолёт.

Все претензии к тем кто рекламировал .
А что Вы там подумали - это Ваши личные проблемы .

Цитата:
Взяли расчёты нашего соотечественника, управление отдали почти полностью компьютеру.

Про "расчёты нашего соотечественника" - это сказка .
Управление давно уже у многих самолётов компьютерное .

Цитата:
А что самое главное, проект получился крайне дорогим.

Всё новое - дорого .

Цитата:
В 91-м нашего учёного, который вывел формулы радионевидивмости, пригласили на зарубежную конференцию.

Никаких "формул радионевидимости" в природе несуществует .

Цитата:
Там он сразу рассказал, как легко можно сбивать ф-117 используя радар-излучатель и приёмник.

Вот толь ... Реализовать эту концепцию до сих пор никто не может Smile
Не так то всё и "легко" .

Цитата:
Западная общественность была в шоке(военные это я думаю знали с самого начала).

Шоковое состояние "общественности" мало влияет на эффективность самолёта .

Цитата:
А ещё самолёт появляется на радаре, когда он намокнет. Дождь ему противопоказан))).

Это тоже сказки . Дождь ухудшает радиозаметность в долговременном плане - так не храните дорогие самолёты под открытым небом !

Цитата:
В войне в Югославии наконец-то был сбит Ф-117.

Я выделил ключевое слово Smile
Добавим - первый и единственный сбитый за всю карьеру . Самолёт летал в такое пекло , куда не сунется и эскадрилия обычных штурмовиков .

Цитата:
Главное, это то, что мир понял:стелс - не идеальный самолёт.

Это личные проблемы "мира" ( точнее - отдельных его недалёких индивидуумов ) .

Цитата:
говорят такие радары благодаря низкой частоте обнаруживают стелсы

Говорят , в Москве кур доят . А другие говорят , что Элвис жив .

Цитата:
Сербы почему-то делают из этого тайну.

Сербы сейчас вовсю пиарят своего Золтана , якобы это он , при помощи отрихтованного паяльником и крапким словцом ЗРК С-125 сбил .

Цитата:
Ну, и в конце концов, с вооружения его сняли.

Сняли с вооружения по той простой причине , что машинкам уже под три десятка лет , и весь ресурс они выкатали . Плюс им есть уже достойная смена . Вот и проводили старичков на заслуженный отдых .

Цитата:
Сняли США и Б-2 бы, но на него такие деньги угрохали, что не решаются.

Ему нет замены и ресурс пока есть .

Цитата:
Просто по сравнению как его рекламировали...

А его никак не рекламировали - это не товар на продажу .

Цитата:
Во время Бури в пустыне он себя зарекомендовал хорошо. Да только с таким государством чем угодно можно воевать.

Вы неправильно думаете .
Например , уже после того как ПВО была в целом подавлена ( как минимум децентрализована ) при выполнении аналогичных задач сразу стали терять обычные самолёты . А F-117 как раз выполняя полёты на подавление ключевых пунктов ПВО не только потерь не имели , но и небыли обнаружены вообще .

Цитата:
Знает кто-нибудь что-то конкретное про плазменную установку, какую в институте им. Келдыша разработали? Где говорят, что только в теории, где уже сообщают вес 100кг и возможность питаться от истребителя.

Никаких "установок" до сих пор не разработано - попил бабла в чистом виде , а-ля торсионные поля . Бабки под это дело выбивают , но таки в МО не идиоты , и показали кукиш .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
popzow
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной из серий "Ударной силы" расказан этот случай сбития самолёта- там как я понял во время полёта он открыл бомбалюк изменив форму самолёта- поэтому стал он радиозаметным на головке самонаведения ракеты и та его поразила и на сколько я понял на низкой частоте они и радионезаметны, а вот с повышением частоты радиозаметность повышалась только толку мало было потому, что головка самонаведения как раз и на коротких волнах работает. это относилося только к ф-117. если что поправте, сам я не специалист по самолетам.
raptor
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж такой обвал то дальше препираться я не буду. Но с некоторыми высказываниями я несогласен.
Цитата:
Про "расчёты нашего соотечественника" - это сказка .

Что США пользовались нашей книжкой, в которой и были нужные формулы, это факт. Это признают как и конструкторы, так и Пётр Уфимцев, автор теории, живущий сегодня зарубежом. Автор, конечно предлагал свои расчёты нашим военным, но те по вполне понятным причинам сочли идею тупиковой. Всё таки у нас была отличная аэродинамическая школа, и жертвовать аэродинамикой никто не хотел.
А вот американцы пытались спроектировать невидимку. Дело стало сильно продвигаться только после того, как теория Уфимцева попала к конструкторам.
Цитата:
Никаких "формул радионевидимости" в природе несуществует .

По формулам Уфимцева можно было спроектировать оптимальные самолётные "формы", отражающие излучение в стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tungsten
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raptor писал(а):

Что США пользовались нашей книжкой, в которой и были нужные формулы, это факт. Это признают как и конструкторы, так и Пётр Уфимцев, автор теории, живущий сегодня зарубежом.

Это сказка .
Методы снижения ЭПР были предложены задолго до Уфимцева , есчо в конце Второй Мировой . Никаких "секретных формул как построить радионевидимку" в книжечке Уфимцева нету .
Вы хоть название её знаете ?

Цитата:
Автор, конечно предлагал свои расчёты нашим военным, но те по вполне понятным причинам сочли идею тупиковой.

И круто ошиблись . Сейчас догоняют , но денег уже нэма .

Цитата:
А вот американцы пытались спроектировать невидимку. Дело стало сильно продвигаться только после того, как теория Уфимцева попала к конструкторам.

"Такой большой , а в сказки верит" (С) анекдот .

Цитата:
По формулам Уфимцева можно было спроектировать оптимальные самолётные "формы", отражающие излучение в стороны.

Для этого достаточно знания физики в рамках школьной программы ( оптика , отражение ) .
Tungsten
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popzow писал(а):
В одной из серий "Ударной силы" расказан этот случай сбития самолёта

Угарная сила жжет неподетски .

Цитата:
там как я понял во время полёта он открыл бомбалюк изменив форму самолёта- поэтому стал он радиозаметным на головке самонаведения ракеты и та его поразила

Вот в этом вся передачка и есть ...
С-125 НЕ ИМЕЕТ ГСН вообще . Ракета наводится радиокомандами с наземной станции наведения . И пилот утверждает , что СПО молчала , стало быть , никто его радаром не сопровождал .
popzow
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tungsten, точно интересные дела получаються. А я уже поверил "Ударной силе".
Tungsten
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Угарная сила" - это экранизация известного анекдота про :
"Не 5000 , а три рубля , не Рабиновыч , а Сидоров , не в Спортлото , а в преферанс , и не выиграл , а проиграл" .
popzow
Рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tungsten, как по вашему мнению наиболее вероятная причина сбития самолета?
Tungsten
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popzow писал(а):
Tungsten, как по вашему мнению наиболее вероятная причина сбития самолета?

Грамото навели МиГ-29 , воспользовавшись тем , что маршруты не меняли .
Алексей Яковлев
Старший сержант

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ихвините за дилетантский подход.

Может ГШ-30 прямой наводкой?
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГШ-30 на МиГ-29 не ставилась.
И что значит "прямой наводкой" для самолёта с неподвижным вооружением? Возможна стрельба с закрытых позиций по таблице или с корректировщиком?
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит писал(а):
ГШ-30 на МиГ-29 не ставилась.
И что значит "прямой наводкой" для самолёта с неподвижным вооружением? Возможна стрельба с закрытых позиций по таблице или с корректировщиком?

В принцепе нет ничего невозможного... Laughing Давно так не смеялся,Дмит.спасибо..повеселил...
Алексей Яковлев
Старший сержант

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Александрович... Что же вы так ребёнка...
Я имел ввиду: пристроился сзади и шибанул из ГШ-301(есть такая на Миг-29)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Авиация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

Перейти: