FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об украинских продуктах.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Общество стран постсоветского пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 9:56 pm    Заголовок сообщения: Об украинских продуктах. Ответить с цитатой

Опыт последних полгода. Водка Немирофф и Мягкофф. Пиво Славутич и Сармат. Из русского - жигулевское Останкинского завода.
Наша страна приняла форматы ЕС - теперь, чтобы свинью/поросенка взяли на мясокомбинат, ее вес не должен ревышать 80 кг. Что мне делать, если я люблю сало и жареную кровь?
Рефрен: не хочу в ВТО.

Последний раз редактировалось: Дмит (Ср Фев 09, 2005 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cudesnik
Майор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина может вычеркнуть из бюджета одну из статей дохода. Я сам сало люблю. Гады они и народного восстания в сентябре неизбежать. А ты не знаешь, где есть все статьи устава ВТО Question

Нощь - пора колдовства, чародейства да волхования всякого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не знаю.
Cudesnik
Майор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит писал(а):
Пока не знаю.

Узнаешь, обязательно сообщи.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meine lieber freund по состоянию не совсем трезвому залез на сайт московской синагоги и осмотрел список водок, которые они нам рекомендуют. Углядев, что среди неизвестных нам кошерных напитков имеется "Флагман" и тот же "Немиров", отправил сообщение, мол, а что еврейского в этих антисемитских водках, на что получил ответ: неважно ро национальность, зато с утра голова не болит. Персонально, может пересмотришь отношение к евреям? Это по дружески.
Cudesnik
Майор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я постоянно всем говорю, а особенно Евгению Веселову, что я не против всех евреев, а только против "правых". Ортодоксальных, сионистов и тех, кто нас грабит и убивает мором.

Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевское ЗАО "Оболонь"планирует в 2005-06 гг. приобрести завод средней мощности в Германии. В 2004 г. компания контролировала 22,5 % украинского рынка пива.
Виталий Сидоренко
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, уважаемый Дмит, Ваш друг – личность весьма оригинальная. Даже если бы он утверждал, что «Флагман» и «Немирофф» потребляют только антисемиты – я бы и в этом случае с ним не согласился (по крайней мере, попросил бы его воздержаться от обобщений). Но как водка-то может быть антисемитской???

Что же касается Ваших опасений по-поводу невозможности есть сало после вступления в ВТО – то могу Вас успокоить: исторической науке пока такие случаи неизвестны.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это относится к политической науке. Сало будет, но по заоблачным ценам. Сельхозпроизводитель сейчас должен выращивать поросенка до 80 кг весом, большего на мясокомбинат не возьму. Прослойка жира у такой заготовки составляет не более 3 см - шпиг сделать можно, а сало нет. Единственными производителями могут остаться индивидуалы, хотя сейчас в Иоскве сало по цене хорошей колбасы. Раньше можно было взять у украинцев и белорусов, но последнее время не могу их найти на рынке.
Кстати, компания "Немиров" занимает около 7% рынка крепкого алкоголя в РФ.
Виталий Сидоренко
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, мне кажется, что не так страшен ВТО как его малюют. К счастью, для этой организации важен не столько ГОСТ, сколько спрос. А потому, если спрос на сало все-таки будет – то никуда этот продукт с наших прилавков не денется. Аналогичное могу сказать не только любителям сала, но и кому угодно: хоть любителям куриных окорочков, хоть любителям лягушачьих лапок. Вот если ВТО начнет руководствоваться не спросом, а Госпланом – то тогда дело плохо: дефицит определенных товаров уж тогда точно будет неизбежен (взвоем не только о сале, но и даже о сахаре).
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Виталий Сидоренко, нормы Евросоюза отнюдь не так безобидны. Завтра поищу ссылку, но по своему прошлому опыту знаю, что помидоры, отходящие по стандарту более чем на 5 мм уничтожаются. Подозреваю, что то же и с другими продуктами - можете сравнить колбасу.
Сало, безусловно, будет - по какой цене?
Виталий Сидоренко
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотно соглашусь с Вами, уважаемый Дмит, в том, что российский рынок сала определенно знал более лучшие времена. Однако, думаю, что международные торговые организации здесь все-таки не при чем. Причины, мне кажется, здесь куда более прозаические:

1. С появлением на российском рынке самых разнообразных мясных продуктов, сало стало заметно сдавать позиции. И виноват здесь не кто-то «за бугром», а российский потребитель. Оный потребитель, приходя на рынок или в магазин, уже не первый год отдает предпочтение не салу, а другим мясным продуктам. За примером далеко ходить не буду – я не покупал сала уже месяцев пять, и виноват в этом не ВТО или ЕС, а потребительский выбор Виталия Сидоренко. Конечно, если этого выбора меня лишат – то мне снова придется покупать сало.

2. Российский производитель мясной продукции вынужден считаться с тем, что потребитель сейчас больше ценит не сало, а мясо. Отсюда – и приоритет именно на производстве мяса, а не на производстве сала. Подобной логикой руководствуются и в России, и в ЕС, и в США, и везде, где акцент делается на спросе потребителя, а не на чьей-либо «разнарядке».

Так что, уважаемый Дмит, если кривая спроса на сало пойдет все-таки вверх – то джентльменам и в ЕС и в ВТО придется с этим считаться. А потому – не все так плохо. Не согласится с моим оптимизмом может только тот, кто всерьез читает, что вводимые в ЕС и в ВТО стандарты и нормативы направлены не на удовлетворение запросов потребителя, а наоборот – на их урезонивание («не дадим Вам есть сало, и все тут !!!»).
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесткие нормативы - государство лучше знает, что Вы хотите, действуют и сейчас. Наверное, я несколько отошел от темы, но украинское пиво и водка!!!? Самое интеоесное, у них нет водки с говрящей крышкой, но приличные продукты и любимое мное пиво остаются вне конкуренции. Ибо, как сказал Фракс, друг пива -мой друг.
Виталий Сидоренко
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя пиво – мой любимый напиток, я бы, уважаемый Дмит, все-таки поостерегся бы записывать себе в друзья всех, кто разделяет мои симпатии к пиву. Иначе бы мне пришлось записать себе в друзья слишком много темных личностей, печально прославившихся в ХХ веке. Вам, как человеку, который писал кандидатскую диссертацию о советско-германских взаимоотношениях, нет нужды уточнять – кого я имею ввиду. От таких «друзей» потом вовек не откреститесь. Правда, эти «друзья» в качестве закуски к пиву предпочитали не сало, а сосиски – но это не столь важно.
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!Это есть наглый ложь!Ми ещё любить курка,яйка и млеко!Рашшен шнапс есть "самогон" есть гуд.Очень хорошь.Украин шнапс есть "первачь"...ой,дойче...не пей "первачь".Плёхо,очень плёхо...

А вообще,это вы о каком "Флагмане"?о Каллиненградском или когда перевезли его в Чёрноголовку?Небо и земля...Да,и "Неммирофф"пощёл по проторенной дорожке.Сначало хороший продукт,а теперь фуфло..Как и "Оболонь"..особенно с заявлениями" Наше пиво-лучшее в Европе".....

Да и мясо...Не знаю,как в России...но в Киеве я редко находил ПРЕЕМЛЕМОЕ КАЧЕСТВО по доступной цене...Или вы ЭТО называете мясом?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Общество стран постсоветского пространства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: