FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СССР: От создания до развала
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Мирная история Российского государства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Г.
Рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрался, уфф... до последнего моря, шучу... сообщения
доброго времени суток.

- дескусии интересные...
а вот в Китае пока коммунисты сидят..., а Китай как выглядит всех уже... ну или чуть позже /неизбежно/... того... нехорошо экономически уделает... аргументы к этому - думаю не нужны... Вот и плохие коммунисты...
В целом - все относительно - и все хаос, опять-же относительно...
Закон философии - по спирали к лучшему /спиралька - штука - вверх - вниз- и т.д./...
А в жермании - ожидают - и официально говорят - пенсии через лет надцать - почти не будит... деньгов нету... т.е. как в совке бывшем - пенсия - на "веревочку и мыло" /кто хочет - повесится, кто хочет - чего смажет... все легче... извиняюсь за грусную шутку...
сосед dunkelfalke подтвердит - в двух словах - сейчас в Германии перестройка назревает... ох как назревает...
Так что все временно - и победы и поражения...
Нахожу неверным - сказать что где-то всегда хорошо, а где-то всегда плохо... всему свое время
Мое личное мнение - заслуга существования СССР, или скажем соц.революции 17-го в России - это получение простым человеком, какового отнесем к рабочему классу /существование классов, ну или сословий оспаривать надеюсь не будут/, т.е. человеком из низов - статуса полноправного гражданина Земли /не побоюсь этого слова/... т.е. хоть какое-то его социальное признание и пусть относительное, но уравнивание с правящими сословиями/классами...
Замечу - это неизбежность развития... и могло произойти такое в любой из наиболее развитых стран... просто России - не повезло /пусть будит - не повезло.../
Ведь до революции 17-го - положение основной массы народонаселения /даже/ развитых стран - было .... надеюсь оспаривать не будут... жопашным /хотя и сейчас не лучше, но/...
Т.е. = мое мнение = СССРь - это было хорошо и нужно...
Опять-же для соседа - засчет противостояния СССР-.мерика /ком-кап/- Германия получила очень много положительных штучек... и развитие экономики... и народу вынужденны были давать хорошо жить... так как было с кем сравнивать... вынужденны были... А на данный момент - можно народу и затянуть поясок, что и проделывают /это про Германию/, разве мы этого не наблюдаем? dunkelfalke подтвердит... падение уровня жизни из-за мировых экон.проблем - это все словеси для оправдания тихого разграбления масс...
Благо существования СССР уже хотя-бы в одном - обчество развилось - и массы назад в быдловское положение - нагло не запихаешь...
Для России - СССР - было мягко сказать - плохо... но так уж сложились обстаятельства...
Здесь можно много полемизировать - но надеюсь мыслю основную я изложил...

Теперь к вечному еврею - да хр/ен с ним - пусть живет... он же вечный... /dunkelfalke - не принимай "хр/н с ним" серьезно - это я шутя, по соседски/...
У меня приятель был, еще в совке, врачь... уехал в Израиль, проводили..., а через пол-года - опять на брудершафт, я по русски /хоть и не пью, честно, но тут такой случай, встреча... щьёрт побъери/ он по еврейски... обмыли... Спрашиваю - Александр - какого черта вы снова в наши серые края?... Знаешь, говорит, /это конечно сокращенно, оставил суть/ здесь я врач - а там пол-года грузчиком в порту... годы... спину сорвал... да н... зачем мне это нужно... тут ко мне по им.отчеству... и костюм с галстуком... //// думаю продолжать не стоит...
На мой взгяд - синдром еврейского вопроса - просто на них давили, везде пришлые, ну и развило это их... как известно - закон физики, почти философии - энергия воздействия - равна энергии противодействия... или происходит кульминация, т.е. критическая точка... Очень надеюсь что критических вещей в мире не будит... я против них...
Ну а вообще - нормальные они люди..., есть умные и есть глупые... есть приятели у меня, евреи... народ как народ..., со своей самобытностью и прочим... есть среди них лояльные, ну есть и нацики... все как у всех... а вообще - у них можно многому поучиться...
Характерная черта, которую я бы выделил - так это как-раз способностью и тяга учиться... что им и считается...
К dunkelfalke - респект. Надеюсь ты этот форум не покинешь... /если работу поменяешь/... честно - будит жаль...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Виктор Г.
Рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поупражняюсь, раз время есть...
К dunkelfalke
""здесь стараюсь немцам разяснить что русские умные люди, что они молодцы, хоть и правительство над ними столетиями издевалось, и что столько хорошего сделали...""
Резюме-- так время от времени - всяко првительство - измывалось-то над народом-то... и немеское, и церьковь даже... кому как в голову-то буйну взбредеть и поехал чернь гонять... замки-то сам видел - какие швабы строили - и какие каталашки в них.... или? а что - дедушка Адольф - своих-то не гонял что-ли? или еще примеров...
И какого ляда появились эти руслянддейче... чего они от хорошей жизни в Россию бежали... не пойму... наверное за приставкой руслянд...
А вот у меня хорошая знакомая /жена приятеля/ - так ту во время демонстрации против устройства военного аэродрома во Франкфурте - газовой гранатой в ногу шибанули, ранили... а потом еще дубинкой по голове дали и не извинились... очень она этим гордится...
нихрена себе - мирная димонстрация - а их газовыми штуками... демократично накрыли...

надеюсь - столетиями - просто автоматом выехало...
Вот опять-же в Африке - так и по сей день - много хуже чем в перестроичной России... и ничего - не обсуждают капиталисты.... шучу...

Пример - меня душанули на работе когда Ельцина на взятках подскандалили /за строительные проекты/ - вот говорят товарищи мои швабы - как у вас там - даже прызыдент - и то не чист на руку... статейку мне на стол...
И закон подлости - через три месяца - дедушка Коль, или дудушку, с черной кассой лопухнули...
Не удержался я, по своей русской вредности - плакат сотворил и приколол - с одной Коль стороны, с другой Ельцин - а в середине надпись - "кто кого учит, или кто у кого учится?!"

кстати - про Резюна/Суворотителя предлагаю порезюмировать - к рифме конечно, предлагаю подискутировать... как старослужащие - может темку откроем? дабы в ссср - его не втянуть... ловят его там... шучу... возьмется кто организовывать... или молодого на барикады пошлете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
dunkelfalke
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2003 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе покажи плакатик, а?
Наташа
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, Ленин говорил: землю - крестьянам, заводы - рабочим, и отдал одним землю, другим - заводы...

В СЭСе социализм характеризуют так:

/социализм уничтожает частную собственность и эксплуатацию человека человеком, ликвидирует частную собственность и безработицу, открывает простор планомерному, неуклонному и быстрому развитию производительных сил и совершенстовованию производственных отношений. Цель общественного производства - повышение благосостояния народа и всестороннее развитие каждого члена общества./
как всё хорошо на словах...

Самое страшное - это то что внуки остервенело рушили то, за что их деды отдали жизнь.

Горбачеву вон Нобелевскую премию мира дали - за развал СССР, кажется?

(чё-то я недопонимаю, как эта мессага тут очутилась?)

Последний раз редактировалось: Наташа (Ср Июн 09, 2004 4:15 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главком
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. Горбачев начал раскручивать и продал страну, а Ельцин(клиент ЦКБ постоянный, алкаш всея Руси наиглавный) разграбил ее до основания.

З.Ы. Видел как бабушка и ребенок держат плакат на фотографии 1991 года: "Дядя Горби предал нас, мы за Ельцина, он честный".
Cudesnik
Майор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главком писал(а):
Видел как бабушка и ребенок держат плакат на фотографии 1991 года: "Дядя Горби предал нас, мы за Ельцина, он честный".

После такого охота плакать за наш народ. Если бы они знали тогда, чем это обернулось теперь?!

Нощь - пора колдовства, чародейства да волхования всякого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, эксперимент с социализмом в СССР закончился провалом из-за профнепригодности менеджмента высшего звена. А так еще Дж.Гэлбрайт писал о конвергенции социализма и капитализма, вследствие чего должно было возникнуть более жизнеспособная система.
zippo
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит писал(а):
К сожалению, эксперимент с социализмом в СССР закончился провалом из-за профнепригодности менеджмента высшего звена. А так еще Дж.Гэлбрайт писал о конвергенции социализма и капитализма, вследствие чего должно было возникнуть более жизнеспособная система.

Стареющие генсеки, не желающие до последнего расставаться с властью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, последний генсек не был старым и имел свои ланы переустройства СССР.
zippo
Старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это исключение из правил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cudesnik
Майор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демократия тоже провалилась и превратилась в хренократию. Wink

Как сказал писатель-сатирик Михаил Задорнов:"Мы всему миру показываем как не надо жить."

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда у нас демократия была?
Cudesnik
Майор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит писал(а):
А когда у нас демократия была?

Тогда-же, когда и коммунизм - никогда.

Kelt
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: оффтоп Ответить с цитатой

dunkelfalke писал(а):
не спасибо, хайнлайна творчество не нравится. есть полно фантастов получше и поактуальнее. кстати почитай стальная крыса идет в армию гаррисона тоже очень актуально Laughing

и я тебе отвечу вполне правдиво: я один из редакторов самого большого немецкого оружейного сайта и нахожусь здесь в принципе для поисков информации для него.

Гаррисон - это да, только я читал "Рождение Стальной крысы" а дальше ещё нет (

А вообще иностранным фантастам я например предпочитаю русских,
хоть как-то от них ещё попахивает Бабой-Ягой и Избушкой на курьих ножках

А, вообще на тему: могу сказать что я бы с удовольствием при Сталине пожил бы, хотя бы потому что там было столько идеологии? столько немого, слепого, глухого подражания, что просто интересно пережить это всё

Если у кого есть идея на эту тему можем попереписываться
---------------------------------------------------------
P.S. Хэпиэнда не будет.Все умрут.
[я знаю, я видел]
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опросам лучший период жизни тысячелетней России - период Брежнева. Не согласен по поводу Хайнлайна. По-моему, все, что делают русские фантасты - убогое подобие бывших до них западных. Особенно обидно за Хайнлайна. В отличие от многих т. Роберт блестящий стилист с бесподобным чувством юмора. Вспомните хотя бы античеченский фильм (в России) "Звездный десант".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Мирная история Российского государства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: