FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Афганистан: - смерть за принятие христианства.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще немного истории:

МАРРАНЫ (мараны), евреи Испании и Португалии, насильственно обращенные в католичество. Происхождение слова неясно. После преследований 1391 около 100 тыс. евреев стали марранами, хотя еще большее их число продолжали открыто придерживаться своей веры даже под угрозой изгнания. Некоторые марраны приняли христианство, но многие из них тайно исповедовали иудаизм. Многие марраны достигли высокого положения и нередко вступали в брак с представителями знатных и состоятельных испанских родов.
Марраны сильно пострадали от рук инквизиции. Тех, кто был уличен в отступничестве, сжигали на костре или подвергали жестоким наказаниям. Многие марраны покидали Испанию и Португалию и, оказываясь вне поля зрения инквизиции, открыто продолжали исповедовать иудаизм.
майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муслим писал(а):
еще немного истории:

МАРРАНЫ (мараны), евреи Испании и Португалии, насильственно обращенные в католичество. Происхождение слова неясно. После преследований 1391 около 100 тыс. евреев стали марранами, хотя еще большее их число продолжали открыто придерживаться своей веры даже под угрозой изгнания. Некоторые марраны приняли христианство, но многие из них тайно исповедовали иудаизм. Многие марраны достигли высокого положения и нередко вступали в брак с представителями знатных и состоятельных испанских родов.
Марраны сильно пострадали от рук инквизиции. Тех, кто был уличен в отступничестве, сжигали на костре или подвергали жестоким наказаниям. Многие марраны покидали Испанию и Португалию и, оказываясь вне поля зрения инквизиции, открыто продолжали исповедовать иудаизм.

Экий Вы кровожадный,все вам на костре жечь да жестоким наказаниям подвергать,Только,уважаемый,Вы что разучились понимать русский язык-это происходило-больше 200 лет назад и много больше.С 14 по 18 век.
А Ваши единоверцы ДО СИХ ПОР ПРЕДАЮТ СМЕРТИ своих бывших соверцев,отказавшихся от ислама в пользу другой религии.
ЭТО понятно-иудеи-больше тысячи лет назад,христиане-двести лет назад,а магометане-сейчас убивают людей за смену веры.
Муслим,дурака хватит валять и расскажите,как это вяжется с утверждением об исламе,как о религии мира и добра.Ждем-с

Слава России из века в век!!! Laughing Laughing Laughing Cool
Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майор Фома писал(а):
Цитата:
Муслим писал(а):
еще немного истории:

Экий Вы кровожадный,все вам на костре жечь да жестоким наказаниям подвергать,Только,уважаемый,Вы что разучились понимать русский язык-это происходило-больше 200 лет назад и много больше.С 14 по 18 век.
А Ваши единоверцы ДО СИХ ПОР ПРЕДАЮТ СМЕРТИ своих бывших соверцев,отказавшихся от ислама в пользу другой религии.
ЭТО понятно-иудеи-больше тысячи лет назад,христиане-двести лет назад,а магометане-сейчас убивают людей за смену веры.
Муслим,дурака хватит валять и расскажите,как это вяжется с утверждением об исламе,как о религии мира и добра.Ждем-с

Да нет, уважаемый, дурака валяете вы... То одно скажите, то другое... на ходу слова свои переигрываете...

майор Фома писал(а):
А теперь не подскажете когда и где представители ДРУГОЙ монотеической религии-христианской или иудаизма- требовали смерти своему последователю,который пожелал стать и стал мусульманином???

вот вам и ответили, когда и где !

А насчет "ДО СИХ ПОР ПРЕДАЮТ СМЕРТИ "... приведите ссылку, сколько человек было казнено за вероотступничество в этом году в мусульманских странах, по приговору суда (только не нужно приводить в пример внутресемейные разборки в глухих пакистанских деревнях) ? Smile
майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ответили-очень давно,я это знаю и все знают.

Цитата:
А насчет "ДО СИХ ПОР ПРЕДАЮТ СМЕРТИ "... приведите ссылку, сколько человек было казнено за вероотступничество в этом году в мусульманских странах, по приговору суда (только не нужно приводить в пример внутресемейные разборки в глухих пакистанских деревнях) ? Smile
[/quote]

Странно-когда Пакистан делает а-бомбу-они "правильные" мусульмане,а когда убивают отрекшихся от ислама-"неправильные".Это почему?

Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майор Фома писал(а):
Цитата:

Ответили-очень давно,я это знаю и все знают.

Цитата:

Странно-когда Пакистан делает а-бомбу-они "правильные" мусульмане,а когда убивают отрекшихся от ислама-"неправильные".Это почему?

Слава России из века в век!!! Laughing Laughing Laughing Cool[/quote]

Кого убили то, я так и не понял? Smile
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убили Сальвадора Альенде.
майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Цитата:
Цитата:
(только не нужно приводить в пример внутресемейные разборки в глухих пакистанских деревнях) ? Smile

Слава России из века в век!!! Laughing Laughing Laughing Cool[/quote]

Кого убили то, я так и не понял? Smile[/quote][/quote]

г-н Муслим,Вы только по вторникам под м.м.м.не очень умного человека косите,или и в другие дни тоже?
Вы сами указали пример по Пакистану(а точнее по его глухим селам),вон вверху-я Вам помогаю вспомнить.Чего теперь в непонятки то играть?

Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майор Фома писал(а):
.

г-н Муслим,Вы только по вторникам под м.м.м.не очень умного человека косите,или и в другие дни тоже?
Вы сами указали пример по Пакистану(а точнее по его глухим селам),вон вверху-я Вам помогаю вспомнить.Чего теперь в непонятки то играть?

Я сказал к тому, чтобы вы не приводили в пример того, что во всем мусульманском мире убивают от отказ от ислама какие-то внутресемейные разборки в глухих деревнях. Приведите, где это сделано по приговору суда. А то можно сказать, что в христианскве принято написться на кухне у зарезать собутыльника (постоянно в новостях читаю подобные случаи). Никому ведь не приходит в голову так сказать, правда?
майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муслим писал(а):
майор Фома писал(а):
.

Цитата:

Я сказал к тому, чтобы вы не приводили в пример того, что во всем мусульманском мире убивают от отказ от ислама какие-то внутресемейные разборки в глухих деревнях. Приведите, где это сделано по приговору суда. А то можно сказать, что в христианскве принято написться на кухне у зарезать собутыльника (постоянно в новостях читаю подобные случаи). Никому ведь не приходит в голову так сказать, правда?

Не знаю,бытовуха существовала видимо всегда и у всех культур.
Только не убегайте в сторону-так если я Вас правильно понял-если отрекшегося мусульманина убили по приговору шариатского суда-это правильно,а если,к примеру,отрекшегося разорвала толпа фанатиков без всякого суда-это неправильно и есть грех,с точки зрения мусульман???

Славап России из века в век!!! Laughing Laughing Laughing Cool
Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майор Фома писал(а):
Только не убегайте в сторону-так если я Вас правильно понял-если отрекшегося мусульманина убили по приговору шариатского суда-это правильно,а если,к примеру,отрекшегося разорвала толпа фанатиков без всякого суда-это неправильно и есть грех,с точки зрения мусульман???

Да, потому что суд взвешивает все доводы; не всегда тот, кого считают вероотсупником таковым является, но разобраться в истине могут только хорошо знающие Шариат люди, каким и является казий (т.е. шариатский судья). А чинить самосуд запрещено в любом случае. Соответсвенно вынесен такой приговор может быть только там, гда действуют законы Шариата.
майор Фома
Подполковник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, потому что суд взвешивает все доводы; не всегда тот, кого считают вероотсупником таковым является, но разобраться в истине могут только хорошо знающие Шариат люди, каким и является казий (т.е. шариатский судья). А чинить самосуд запрещено в любом случае. Соответсвенно вынесен такой приговор может быть только там, гда действуют законы Шариата.
[/quote]
А нормы шариата кем установлены-конкретно есть какой то автор, или они являются "официально принятым"толкованием текста корана???

Муслим
Подполковник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майор Фома писал(а):
Цитата:

А нормы шариата кем установлены-конкретно есть какой то автор, или они являются "официально принятым"толкованием текста корана???

С точки зрения мусульман Шариат - это те законы, котороые установид Аллах для людей. Эти законы прописаны в Коране, а то, что не прописано было переданно Пророком (С.А.С.) в виде хадисов. Все основные законы были установлены самим Пророком (С.А.С.) (в частности те, котороые касаются наказания преступников - с тех пор ничего не поменялось). Хотя какие-то новые ситуации появляются и они требуют толкования специалистами. Но все, о чем мы говорим в этой ветке известно от самого Пророка (С.А.С.)
87200
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муслим писал(а):

Неужели у мусульман бывают иные разборки, кроме кровных? Ну, к примеру, "по суду"... Laughing Laughing Laughing
mvv
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Британская разведка снабжает талибов взрывчаткой, необходимой для изготовления «поясов» для террористов-смертников, и при этом пытается спрятаться под маской борьбы с терроризмом.

Прошедший на прошлой неделе саммит НАТО в Чикаго, как уже говорилось, был посвящен Афганистану, вернее будущему страны после ухода сил ISAF. НАТО уже основательно подпортило свою репутацию в Афганистане: в начале 2012 года в Интернете была опубликована видеозапись глумления американских военных над трупами убитых афганцев, предположительно талибов. Спустя несколько недель, большое количество религиозной литературы, в том числе десятки экземпляров священного для мусульман Корана, были сожжены на территории американской базы в Баграме.

11 марта в уезде Панджвай провинции Кандагар один из военнослужащих США покинул воинскую часть, после чего в близлежащей афганской деревне расстрелял 16 мирных жителей, в том числе восемь детей, четырех женщин и четырех мужчин пожилого возраста. Самой младшей жертве этой кровавой ночной охоты было два года. В Пентагоне уверены, что в совершении преступления виновен психически нестабильный военнослужащий 38-летний Роберт Бейлс.

Надругательство над телами афганцев, неуважение к их религиозным чувствам и расстрел мирных жителей, безусловно, повлияют на укрепление позиции талибов, популярность которых в последние годы среди населения только снижалась.

Но оказалось, что британцы ведут себя хуже. По словам офицера национальной полиции Афганистана, офицер британской разведки доставил в Кабул как минимум 15 «поясов» для террористов-смертников.

«20 апреля я находился на дежурстве на таможенном терминале Кабульского аэропорта и стал свидетелем того, как офицер британской разведки вместе с тремя британскими военными пытался вывезти через таможню без какого-либо досмотра относительно большой ящик, доставленный в Кабул на самолете войск западной коалиции в Афганистане (ISAF). Я знал этого офицера в лицо, поскольку он часто появлялся в Кабульском аэропорту.

Я попросил британских военных показать документы на их груз, однако они отказались сделать это. Когда я настойчиво повторил свою просьбу, они сказали, что я не имею права что-либо требовать у них, поскольку они пользуются дипломатической неприкосновенностью.

После моих слов о том, что по приказу своего начальника я не имею права пропускать грузы без досмотра, между нами разгорелся спор. Я приказал своим подчиненным не выпускать за ворота терминала автомобиль британских военных, пока я не свяжусь со своим начальником. В этот момент один из британских военных приставил свой пистолет к груди одного из полицейских и попытался открыть ворота. Другой полицейский схватился за ручку ящика и потянул за нее. Ящик упал на землю и раскрылся. Я с удивлением обнаружил, что внутри находится как минимум 15, а может и 20 «поясов» для террористов-смертников.

Офицер британской разведки поспешно оттащил ящик в сторону и куда-то позвонил по мобильному телефону, а нам стал угрожать оружием. Менее чем через две минуты к воротам терминала подъехали три бронированных автомобиля с номерами ISAF, и их пассажиры также стали угрожать нам оружием. Нам ничего другого не оставалось, как отойти в сторону, и автомобиль англичан выехал за ворота.

Этим же вечером мой начальник позвонил мне домой по телефону и сказал, что назавтра мне надлежит явиться в военную прокуратуру для дачи разъяснений. Я понял, что это равносильно моей смерти, и наутро вместо того, чтобы ехать на службу, на арендованном автомобиле вместе со своей семьей выехал через Турхам в Пакистан», – рассказывает источник.

Офицер национальной полиции Афганистана сказал также, что британская разведка снабжает талибов взрывчаткой, необходимой для изготовления «поясов» для террористов-смертников, и при этом пытается спрятаться под маской борьбы с терроризмом.

Открытым остается лишь один из вопросов: Сколько же «поясов» для террористов-смертников доставлено англичанами в Кабул и другие районы Афганистана?

Во что превратится Афганистан после ухода сил ISAF догадаться не трудно: афганцы имеют большой опыт по превращению страны в неуправляемый хаос. Но кажется, США и их союзников этот вопрос волнует меньше всего. Поддерживать будут те силы, которые обеспечат бесперебойный наркотрафик из Афганистана – пора уже называть вещи своими именами.

Борьба с наркотиками – очень хорошо, но деньги нужнее. А все разговоры об обучении местных полицейских порядку не что иное, как попытка подсластить пилюлю. Как только афганцы останутся предоставлены самим себе – начнется очередная гражданская война в регионе.

По правде сказать, она там и не утихала после 1979 года. Пуштуны, таджики, узбеки, хазарейцы не смогут найти общий язык, во-первых, из-за кардинального различия между собой и тем, какую ветвь ислама исповедуют те или другие, а во-вторых, заинтересованные игроки просто не дадут им договориться.

Пуштуны-сунниты, то есть основная масса Талибан вырежут всех хазарейцев-шиитов, если за них не вступится Иран, причем вступится самым решительным образом. А это значит не просто гражданская война, а локальный конфликт, грозящий перерасти в нечто большее, о котором даже думать не хочется.

Думается, что в скором времени откровения о снабжении афганских террористов оружием появятся и в адрес других стран, участвующих в «замирении». Вспомним, однако, что поставки оружия афганским моджахедом начались во время советского вторжения, которое иначе как авантюрой назвать трудно. Просто интересно – чем расплачивались террористы-смертники за британскую «помощь»? И сколько из этих денег осталось в карманах афганских чиновников…
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Другое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: