FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые книжки.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Средства массовой информации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Новые книжки. Ответить с цитатой

Вот сегодня уже чуть новогоприкупил. Грохнулось четыре компьютера со времён, когда они появились. То есть, школьного "1806" уже нет (в списке), как и купленных в букинистическом отделе ДВК, как и того, что брал в КСМ. Только последнее. Прошу прощения за форму - так Эксель здесь читается.

Сейчас посмотрим, что за годик (или за пару?)случилось, кроме того, что я не писал, поскольку забыть такого нельзя:

Александер Б. Как выигрываются войны
Алон И. Хагана
Анцелиович Л. Сухой против Америки
Арабо израильские войны
Арабо-израильские войны 1967-73
Асы Великой Отечественной
Бешанов В. Ленинградская оборона
Бивор Э. Падение Берлина 1945
Сталинград
Битва за Нормандию. Взгляд побежденных
Блицкриг в Европе. Война на Западе
Блицкриг в Зап. Европе. Норвегия, Дания.
Блокада Ленинграда в документах рассекреченных архивов
Божественный ветер
Бозе фон Т. Катастрофа 8 августа 1918
Брум Дж. Конвою рассеяться
Гальдер Ф. Военный дневник 1939-42
Гейер Г/Макензен От Буга до Кавказа.
Герцог Х. Арабо-израильские войны
Голль де Ш. Военные мемуары. Спасение. 1944-46
Гот Г. Танковые операции
Гр. Война в Р. Борьба за Поволжье
Гр. Война в Р. Война на Севере
Гр. Война в Р. Катастрофа белого движения в Сибири
Гродненский Н. Неоконченная война. Чечня
Дивайн А. Милион миль
Дмитриенко С. Морские тайны древних славян
Дроговоз И. Англо-бурская война 1899-1902
Необъявленные войны СССР
Ракетные войска СССР
Дружинин К. Русско-турецкая война 1877-78
Жирохов/Котлобовский Иду на таран
Заблотский/Сальников Неизвестный Бериев
Зайончковский А. Восточная война 1853-56
Зефиров М. Асы 2 МВ. Британская империя
Золотарев В. 2 фронт против 3 рейха
Золотарев/Шломин Как создавалась ВМ мощь СС
Золотарев/Козлов Три столетия Р. флота XIX-начало XX
Золотарев/Козлов Три столетия Р. флота 1914-1941
Три столетия р. флота 1941 - 1945
Иринархов Р. Прибалтийский особый
Киевский особый…
У днепровских круч
Исаев А. От Дубно до Ростова
Иссерсон Г. Канны Мировой войны
История русской армии
Катастрофы первой мировой войны
Клавинг В. Япония в войне
Ковалев Б. Нацистская оккупация и коллаборционизм
Коломиец М. Броня на колесах
Конкэ Сражение под Капоретто
Корнатовский Н. Борьба за красный Петроград
Корсун Н. Кавказский фронт 1МВ
Костюченко С. Как создавалась танковая мощь СС
Кротельников В. Самолёты-гиганты СССР
Кочнев Е. Автомобили Красной Армии 1918-1945
Кузьмина Л. Неизвестный Камов
Куровски "Штурмгешютце" в бою
Логофет Д. Завоевание Ср. Азии
Лохнер Р. Последний джентльмен войны
Лунд П. PQ-17 - конвой в ад
Маккензи У. Секретная история УСО 1940-45
Манжола А. Тысячелетие русской конницы
Митюрин Д. Гр. Война: Белые и красные
Морисон С. Ам. ВМФ во 2МВ. Война в Микронезии
Ам. ВМФ во 2МВ. Острова Гилберта, Марш
Морозов М. Воздушная битва за Севастополь, 1941-42
Оливер М/Партридж Р. Армия Наполеона
Первые залпы Британского флота
Победа восходящего солнца
Пулман К. Арк Ройал
Растренин О. Расколотое небо. Май-июнь 1943 года
Раус Э. Танковые сражения на Восточном фронте
Решающие конвойные битвы
Рогоза С./Ачкасов Н. Засекреченные войны 1950-2000
Романько О. Мусульманские легионы во 2 МВ
Роско Т. Американские ПЛ во 2 МВ
В схватке с "Волчьими стаями" эсмницы
Сильнее "божественного ветра" Эсминцы
Рохмистров В. Авиация великой войны
Русско-японская война. Осада и падение Порт-Артура
Русско-японская война. От Владивостока до Цусимы
Русско-японская война. Взгляд побежденных
Рябушкин Д. Мифы Даманского
Сет Р. самая жестокая битва
Скрицкий Н. Флагманы Петра Великого
Слэйвик Дж. Одиссея рейдера "Атлантис"
Смит П. Бой неизбежен
Победа в Арктике
Пьедестал
Тарле Е. Крымская война
Требин М. Войны 21 века
УинслоуУ/Крозе А. Потоплены и забыты
Усенко Н/Котов П. Как создавался атомный подводный флот
Федосеев С. "Пушечное мясо" первой мировой
Хазанов Л. Битва за небо. 1941. От Днепра до Финск
Храпачевский Р. Военная держава Чингисхана
Ченнолт К. Путь бойца. Ам. Авиация в войне на Тих.
Шеер фон Р. Германский флот в 1МВ
Шеманский А. Ахалтекинская экспедиция 1880-81
Широкорад А. Дальневосточный финал
Торпедоносцы в бою
Шкуро А. Гр.в. в Р. Записки белого партизана
Энгл Э/Паапанен Л. Зимняя война. Советское нападение на Ф
Якубович Н. Неизвестный Антонов

Да, новинки там тоже есть, но я ещё не всё купил - сладенькое на следующи1 месяц, особенно по огнестрелу.
Don Chip$on
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот сегодня уже чуть новогоприкупил.

Это всё за сегодня???? Shocked Shocked Shocked Shocked
Don Chip$on
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раус Э. Танковые сражения на Восточном фронте

Гадость редкостная...
Цитата:
Арабо-израильские войны 1967-73

Тоже не понравилось - слишком однобоко...
Цитата:
Коломиец М. Броня на колесах

Всё никак руки не дойдут.[/quote]
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это всё за сегодня????
Да нет, конечно, сегодня около десятка всего.
Кстати, Латыниной "Промзоны" и "Стального короля" нету! Продавалы сказали, что скоро доптираж - вот так и живёт, что книжки с прилавка улетают всего за пару месяцев. И на хрен Госдеп?
Цитата:
Всё никак руки не дойдут.[/
Не страшно. Это про нужный справочник.
Don Chip$on
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сегодня около десятка всего.

Блин...Мне бы так "всего"...
Цитата:
Кстати, Латыниной "Промзоны" и "Стального короля" нету! Продавалы сказали, что скоро доптираж - вот так и живёт, что книжки с прилавка улетают всего за пару месяцев. И на хрен Госдеп?

Крыша Smile

Цитата:
Не страшно. Это про нужный справочник.

Страшно. В который раз Исаева читаю, вместо чего-то нового.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блин...Мне бы так "всего"...
У меня тоже не сразу началось. Про цены и доступность в конце 80-х не буду. Либо спекулянты, либо обмен. И это при стипендии в 55 рублей. Правда, тех, а не нынешних "стабильных".
Цитата:
Крыша
Да Вы просто прочесть попробуйте. Дефицит и платно только на бумаге. В электронном виде совершенно свободно.
Цитата:
Страшно. В который раз Исаева читаю, вместо чего-то нового.
Что ж так? Ведь вышла новая книжка Бешанова! И в очередной раз переиздали "Антисуворова" под новым названием. Всё не так уж и плохо.
Конечно, быдлу - быдлово. Но ведь можно себя к этой категории и не относить. Свободный выбор каждого.
Не замечали, что поклонники суворова (совершенно не обязательно бывшие) ныне и составляют костяк посконного патриотизма?
Don Chip$on
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня тоже не сразу началось. Про цены и доступность в конце 80-х не буду. Либо спекулянты, либо обмен. И это при стипендии в 55 рублей. Правда, тех, а не нынешних "стабильных".

Ну хоть что-то было. А у меня сейчас...Ладно, не буду о грустном.
Цитата:
Да Вы просто прочесть попробуйте. Дефицит и платно только на бумаге. В электронном виде совершенно свободно.

Попробую, конечно, если будет возможность.
Цитата:
Что ж так?

А не знаю...Пытаюсь 10 мифов выучить наизусть.
Цитата:
Ведь вышла новая книжка Бешанова!

Спасибо, поржал)
Цитата:
Не замечали, что поклонники суворова (совершенно не обязательно бывшие) ныне и составляют костяк посконного патриотизма?

На самом деле - нет. Отчасти из-за того, что с такими не общаюсь, отчасти из-за того, что быть патриотом нынче стало ну оооочень модно.Даже слишком. Поэтому себя из этой категории я выписал Smile
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линия души пересеклась с линией фронта

Вышла книга Леонида Рабичева «Война всё спишет», не похожая на большинство книг о Великой Отечественной

Книга воспоминаний Леонида Рабичева «Война всё спишет. Воспоминания офицера-связиста 31-й армии. 1941—1945» (М.: ЗАО «Центрполиграф», 2009.) действительно не похожа на большинство публикаций о Великой Отечественной войне. В принятом в СССР наименовании той войны, в самом подборе эпитетов уже содержалась идеологическая подсказка, как следует её освещать, — великий подвиг и одновременно великая трагедия советского народа. Всё, что не укладывалось в данную схему, вспоминать не следовало.

С таких позиций писали о войне генералы, историки и легион беллетристов, «разрабатывавших» военную тему. Детали, факты, эпизоды, снижающие патетику, расценивались как политическая ошибка и не проходили цензуру. Лишь содержащая окопную правду проза В. Астафьева, В. Быкова, Г. Бакланова, К. Воробьева, В. Некрасова, еще нескольких писателей предлагала не схожий с официальным, более правдивый взгляд. Воспоминания частных лиц о войне в условиях государственного книгоиздания практически не имели шансов увидеть свет.

В декабре 41-го года, восемнадцатилетним, Леонид Рабичев был мобилизован. В училище связи получил военную специальность и звание лейтенанта и с ноября 42-го года воевал в составе 31-й армии Центрального, а затем 1-го Украинского фронтов. Участвовал в освобождении Белоруссии, Восточной Пруссии, Силезии и Чехословакии, служил в Венгрии, демобилизовался в июне 1946-го. И хотя он — фронтовик, имеющий боевые награды, его военные мемуары хочется назвать мемуарами частного человека.

Книга «Война всё спишет» не содержит исторических клише, не сообразуется с пропагандистским каноном, не выражает ничьих корпоративных интересов и рассказывает вещи, которые смущают и потрясают. Без обиняков пишет Л. Рабичев о непарадной стороне войны.

«На третий день голодного существования все обратили внимание на трупы людей и лошадей, которые погибли осенью и зимой 1942 года. <…> С трупов людей снимали сапоги, искали в карманах зажигалки и табак, кто-то пытался варить в котелках куски сапожной кожи. Лошадей же съедали почти целиком. Правда, сначала обрезали покрытый червями верхний слой мяса, потом перестали обращать внимания и на это».

«…Каждую ночь мне с требованием прислать Веру, Машу, Иру, Лену (связистки подчиненного Л. Рабичеву взвода. — А. Р.) звонят незнакомые генералы из насквозь развращенного штаба армии. Я наотрез отказываю им, отказываю начальнику штаба армии, командующему артиллерией и командирам корпусов и дивизий. Меня обкладывают матом, грозят разжалованием, штрафбатом».

«…Отдать жизнь <…> за свой взвод, за исполнение долга, за друга, за любимую женщину — как это было естественно и органично <…>. Каким глупым ребячеством казалось все это пьянствующим, подсиживающим друг друга, редко бывающим на передовой, купающимся в орденах и наградах развращенным штабным бюрократам, слепым исполнителям поступающих сверху приказов».

А чего стоит история о начальнике политотдела армии, домогавшемся одной из связисток?.. Когда она на фронте вышла замуж за лейтенанта, генерал не прекратил «ухаживаний» и шантажа, сумел разлучить мужа и жену, сломал жизнь обоим.

Мемуары Леонида Рабичева написаны в первом десятилетии ХХI века. И можно бы сказать, что это взгляд спустя 50 лет, из сегодняшней жизни, мнение уже не офицера действующей армии, а человека творческого и независимого, ставшего после войны известным художником. Сегодня его возмущают те вещи, которые когда-то такой реакции не вызывали, на которые принято было закрывать глаза, мириться с ними как с неизбежным злом. Но вот его письмо от 4 июня 1945 года: «…Моя главная цель описать, участником и свидетелем чего мне пришлось быть на войне. Описать так, чтобы выплыли наружу все пороки войны. Это нужно. Почему одни наши люди могли жертвовать жизнью, а другие дорожили своей шкурой? Есть очень много неосвещенных и глухих сторон жизни фронта. <…> О многом сейчас говорить рано».

В книге немало сказано о зверствах фашистов на оккупированных территориях, и в особенности напоследок, при отступлении. Об этом было известно и раньше, утратившие новизну факты не потрясают так, как то, что сообщает Л. Рабичев о «своих». Особый накал воспоминания приобретают, когда он пишет о жестокости солдат Красной армии к населению Восточной Пруссии в 1945 году. Тогда это объяснялось желанием мстить. Такое объяснение было удобным оправданием для тех, кто «по праву победителя» хотел насиловать, грабить и убивать.

…Наступающая дивизия настигает немецкие семьи, бегущие на Запад; женщин отделяют от детей и стариков, начинается коллективное изнасилование; свидетелей, выразивших негодование, пристреливают…

…В соборе Хайльсберга прячется более 200 женщин, в собор врываются полупьяные танкисты, завершается оргия сбрасыванием обезумевших женщин из разбитых окон на плиты мостовой…

Мало, кто знает, мало, кто хочет знать такую правду. Но «нет ничего тайного, что не стало бы явным», как сказано в сочинении, выдержавшем бесчисленное количество переизданий. До Леонида Рабичева о подобном писал Лев Копелев в книге воспоминаний «Хранить вечно». Для майора Копелева протест против грабежей и жестокости вышедших из повиновения солдат обернулся арестом и 10 годами ГУЛАГа, обвинение: пропаганда буржуазного гуманизма и сочувствие к противнику.

После того как часть воспоминаний Л. Рабичева в 2005 году опубликовал журнал «Знамя», в Рунете вспыхнуло обсуждение. Отклики читателей свидетельствовали, что подробности, ломающие привычный стереотип «солдата-освободителя», вызывают агрессию, чуть ли не ненависть к автору. В чем только Рабичева не обвинили, в каких только выражениях! В своих мемуарах он приводит такую реакцию: «7 мая 2002 года, спустя пятьдесят семь лет.

— Я не желаю слушать это, я хочу, чтобы вы, Леонид Николаевич, этот текст уничтожили, его печатать нельзя! — говорит мне срывающимся голосом мой друг, поэт, прозаик, журналист Ольга…

…На лице ее гримаса отвращения…»

Вопрос: «Зачем пишу?» — он задает себе сам. Отвечая на него, произносит слово «покаяние»: «Без этого покаяния нельзя достойно уйти из жизни. Я был командиром взвода, <…> смотрел как бы со стороны, но мои солдаты стояли в этих жутких преступных очередях».

Ответ, найденный «для себя». Однако есть и другие резоны, почему знать нужно. Да, для выяснения исторической правды в полном объеме. Но знание о том, что такое будни войны, любой войны, — не только освещение прошлого, но и расширение картины сегодняшнего мира. Эти подробности свидетельствуют о человеческой природе вообще, о том, на что люди способны по отношению к себе подобным в экстремальных обстоятельствах. И тем, кто хочет смотреть на мир без иллюзий, полезно иметь представление об этом. Надо знать, что и война не всё спишет.

Алекс Рапопорт

makrus
Рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Новые книжки Ответить с цитатой

Читал эту книгу, автор уважения не вызвал, хоть и ветеран. Обсалютно проходная вещь. Слишком озабочен вопросом кто с кем спал.Читать не интересно. Понятно, что на войне бывает разное... ...нового я ничего в этой книге не подчерпнул.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makrus
Рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Новые книжки Ответить с цитатой

Абдулин М.Г. "От Сталинграда до Днепра" истиные герои на которых стоит ровняться. Благоря таким бойцам мы выстояли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESSAYlser
Генерал-полковник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 7:14 pm    Заголовок сообщения: cheap blog ghostwriters website Ответить с цитатой

custom dissertation conclusion writer website online

cheap rhetorical analysis essay writing for hire for masters

cheap definition essay ghostwriting sites for school cheap cv editing services for university best blog ghostwriter service online cheap critical thinking ghostwriters sites us cheap homework writers websites for university best dissertation introduction writer site online cheap biography editing services online cheap thesis statement editor service cheap critical thinking proofreading site for phd cheap personal essay writers services ca cheap best essay ghostwriting sites for mba top cheap essay on brexit cheap dissertation conclusion writer site for university popular argumentative essay ghostwriter sites online cheap phd research proposal examples cheap term paper writer websites uk popular descriptive essay editor services online order human resource management business plan help with custom cheap essay order earth science assignment help writing esl cheap essay on brexit order best masters essay on pokemon go cheap assignment writer service usa cheap mba blog post examples cheap personal essay ghostwriting site au order management thesis cheap college essay editing for hire cheap report writers websites for phd cheap scholarship essay proofreading websites au cheap dissertation introduction ghostwriter services for masters cheap dissertation results editor website ca pay to do critical essay online esl rhetorical analysis essay ghostwriting site online cheap research paper writer websites cheap descriptive essay editing sites us cheap resume proofreading for hire ca top dissertation methodology writers service online cheap bibliography writer for hire usa professional homework editing sites online buy family and consumer science paper cheap home work proofreading website order professional persuasive essay on usa cheap descriptive essay editing services usa cheap cv writers for hire for phd cheap proofreading sites order environmental studies annotated bibliography best personal statement ghostwriting site online cheap ghostwriting for hire usa cheap critical essay editing services for phd cheap letter ghostwriters services us cheap dissertation proposal editing for hire for university cheap article review writing sites for masters pay to write professional admission essay online cheap cv editor websites cheap dissertation hypothesis writer site au help with my content online cheap assignment ghostwriters website for college cheap college essay proofreading for hire for university cheap dissertation methodology ghostwriting site ca cheap content ghostwriters for hire for school cheap analysis essay writer websites for college custom literature review proofreading websites online cheap application letter writers for hire for phd cheap college annotated bibliography examples cheap article writing for hire for school
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Alisaraill
Ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 5:28 am    Заголовок сообщения: бинарная система заработка Ответить с цитатой

Всем привет! Меня зовут Алина, мне 23 года, я здесь новенькая Wink Пишите пообщаемся Smile
Можете посмотреть мое видеоSmile

Это мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UCTxgmwSb9CiWkp4Gi0Lq-5A

Это гарантированный заработок, смотри!
forex прогнозы форекс
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Средства массовой информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: