FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Армия Украины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летёха
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфная масса еще пока может сверкнуть клыками. ВС РФ - это раненный медведь, истекающий кровью. Цапнуть очень больно еще может, но вот выживет ли - неизвестно.
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цапнуть...старыми МБР,вся остальная армия...Без обид.ИМХО.
Летёха
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без меня МБР может улететь в неизвестном направлении, да и из своего табельного ПМа я еще пока выбиваю 25 из 30.
Пуск МБР - это работа множества людей и по этому армия еще дышит, из нутри ВС это видно. ИМХО.
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летёха писал(а):
Без меня МБР может улететь в неизвестном направлении, да и из своего табельного ПМа я еще пока выбиваю 25 из 30.
Пуск МБР - это работа множества людей и по этому армия еще дышит, из нутри ВС это видно. ИМХО.

Laughing
Литёха,для меня армия-весь комплекс от поставки пуговиц до подготовки последнего солдата.То что РВСН как то держится не показатель ВСЕЙ армии.

(хе-хе...так вот кого надо вывести из строя что бы МБР не летали...Литёха,вы стали мишенью намбер уан Very Happy )
Летёха
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это не так уж и просто. Таких как я много и даже не все военные знают о существовании нашей службы, а если и знают то не понимают зачем мы нужны.
Полосатый
Генерал-лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летёха писал(а):
и даже не все военные знают о существовании нашей службы, а если и знают то не понимают зачем мы нужны.

Ну, это свои военные не знают и не понимают, а вот вороги фишку рубят - не сумлевайтеся. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полосатый писал(а):

Ну, это свои военные не знают и не понимают, а вот вороги фишку рубят - не сумлевайтеся. Twisted Evil

Вы на что намекаете, "вероятный противник"? Very Happy
Вы думаете "американские" военный знают тонкости запусков МБР,такие как ввод данных с резервного пульта и банка данных? Cool (это к слову "полетят в неизвестном направлении")
Тут копая прошлое наткнулся на "novoteka"

На вооружение российской армии поступят самонагревающиеся стельки
Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин рекомендовал начальнику тыла Вооруженных сил РФ использовать в армии разработку сибирских ученых - самонагревающиеся стельки. Квашнин во вторник посетил выставочный центр Сибирского отделения Российской Академии наук. Smile
Полосатый
Генерал-лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы, на вашем месте, не очень рассчитывал на то, что они ничего не знают. Wink
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полосатый писал(а):
Я бы, на вашем месте, не очень рассчитывал на то, что они ничего не знают. Wink

Те кому положено знают,такое же положение и в Российской армии я думаю.
Полосатый
Генерал-лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто ж его реализовывать будет - знание это? Армия-то, того, скуксилась.
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного, ракету и на телеге можно доставить. А до вероятного противника ещё легче - оформить на сейнер с грузом документы, что краба везёт. Американцы, как известно всем россиянам, они тупые.

Вдаваться в мелочи, отчего тупые и малодуховные живут чуть получше, чем борцы с ними, не будем.
vova
Генерал-майор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полосатый писал(а):
А кто ж его реализовывать будет - знание это? Армия-то, того, скуксилась.

Разве каждый солдат обязан знать как запустить МБР или сколько траков у танка?Кому нужно,тот знает с какой стороны у телеги кобыла.
Тут на днях нам отключили РТР,ну и включили вместо него телеканал "Время",по нему идёт документика ,попал на "разработку системы ГЛОНАСС".Слабонервным лучше не смотреть,но когда в конце,артеллерийская разведка потащила всё это барахло на исходные...Laughing Laughing Очень прикольно было видеть как как половину данных для стрельбы идёт с ГЛОНАСС,а половина...с планшета.Не скрою,штука в умелых руках сопотавимая с высокоточным оружием,но даже простейший БЗ-34 с самопальной программой позволял нашему зам по вооружению ком.полка ложит(класть) снаряды в радиус в два раза меньший чем по норме.

Цитата:
Ничего страшного, ракету и на телеге можно доставить. А до вероятного противника ещё легче - оформить на сейнер с грузом документы, что краба везёт. Американцы, как известно всем россиянам, они тупые.

Вдаваться в мелочи, отчего тупые и малодуховные живут чуть получше, чем борцы с ними, не будем.

Дмит,не будем перегибать палку,вы же против Российской имерии,так чего сетовать. Cool (да,а как оценить ум нации?)
Кстати,вы ничего нового не придумали,"Зам по кукурузе" когда доложили что ни один самолёт не в состоянии поднять 100Мгт ,предложил её загрузить на сухогруз... Laughing
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//"Зам по кукурузе" когда доложили что ни один самолёт не в состоянии поднять 100Мгт ,предложил её загрузить на сухогруз...

Вообще-то, варианты с подводной лодкой-носителем прорабатывались и американцами.

//вы же против Российской имерии

Зато за страну. Показное величие слишком дорого обходится простым гражданам. Это руководство живёт одинаково что в России, что на Украине, что в США, не говоря уже о всякого рода северных кореях и иранах.
Летёха
Младший сержант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вова, Вы производите впечатление адекватного, здравомыслящего человека, поэтому, думаю, меня поймете.
Ну зачем так гнать на ГЛОНАСС, идея грамотная, но маловато сделано. При приеме сигнала я вижу в созвездии 5-7 спутников НАВСТАР 1-2 ГЛОНАСС(необходимый минимум 3, но что имеем то и юзаем) ну и китайский КОМПАСС иногда пролетает, европейцев вижу редко.
Осуществлять стрельбу артиллерии при помощи ГЛОНАСС без ПУО это как? Боец с приемником должен ползать по целям и стоять на каждой примерно 30 мин.(для реализации высокоточного метода DGPS в режиме статики). Вы понимаете смысл работы этой системы? Слова космическая геодезия и трилатерация вам знакомы? А кто введет поправки за метео, температуру заряда, деривацию и т.д.? Супер умный компьютер?
Тронули спеца в самое сердце профессиональной гордости...
И еще добавлю: ПУО-прибор управления огнем (в вышеизложенном - планшет), штука очень хорошая. С его помощью, квантовым дальномером, буссолью ПАБ, биноклем и таблицами стрельбы можно творить чудеса меткости. Да и по реперам пристреляться недолго...
В Вашем волшебном компе ЗКпоВООР решал ПГЗ(прямая геодезическая задача) аналитическим методом, а на ПУО метод графический, и в компе требовался ввод дир. угла на ОНС(основное направление стрельбы), на ПУО при изменении ОНС было полегче...
Уточните норматив по точности. Лично я стрелял с закрытой ОП батареей на время. Старт от доклада "Цель вижу", финиш по факту уничножения или вывода из строя цели.
Интересно глянуть как бы этот зам по воор расчитал бы на своей машинке огневой вал...
Без обид, просто я вышеописанное не изучал по статьям в сети и со слов третьих лиц, а делал это своими руками и ногами (те кто в теме поймет)...

Последний раз редактировалось: Летёха (Пн Апр 25, 2011 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Дмит
Генерал форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
идея грамотная

Хуже того - необходимая, не зря СССР столько сделал для её развития.

Цитата:
При приеме сигнала я вижу в созвездии 5-7 спутников НАВСТАР 1-2 ГЛОНАСС

В переводе на русский - из необходимого минимума низковысотной группировки получение устойчивого сигнала не достигнуто. А ещё военные, находясь в середине прошлого века, требуют ухудшить точность определения для гражданских пользователей. Ладно, пентагонцы того же требовали вначале.

Но зачем нормальным гражданским пользователям в России такой прибор вчетверо дороже, вдвое-втрое тяжелее, да ещё и не работает? Исключительно ради бренда ГЛОНАСС?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Армия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: