FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военные аэродромы в Латвии с 1960х до наших дней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wilno
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даваите всем миром пересчитаем аеродромы и пепелацы ПрибВО.Литва.Шяулиаи.Медведи с тарелкои,полк Мигов,Паневежис-Паюосте Ан-10,Каишедорис Ан-22,Рокишкис аеродром подскока ВМФ,Казлу Руда аеродром подскока ВДВ.Каунас Алексотас вертолеты,Каунас Кармелава-истребители,Купишкис рембат аеродромов с горои металических плит на 5 лет воровства спецмета.Из ссылки я насчитал 7 полков Су-24.Один из них 321 БАП аеродром Сууриум почему то 4 ВА СГВ?как понять,15 или 16 ВА,обе?В акте о выводе воиск РФ штаб 16 ВА Шяуляи-Зокняи,а на форуме пишут Рига?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капитан
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даваите всем миром пересчитаем аеродромы и пепелацы ПрибВО.

Там .... выше по теме уже многое прописано и переписано.
Чего перечислять?

Перечитайте написанное и перепишите себе!
И ... перо Вам в руку! Wink

Удачи! Laughing
vals
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Военные аэродромы в Латвии с 1960х до наших Ответить с цитатой

Kozerog_15 писал(а):

Насчет 3-х катастроф Як-28П в Лоциках (непонятно почему перехватчик ПВО назван фронтовым бомбардировщиком)
Да, действительно, первая катастрофа 1 августа 1973 года произошла по причине попадания чайки в двигатель. Экипаж: летчик капитан Кузнецов, оператор лейтенант Игнатов.
Вторая произошла через год, в 1974. Экипаж: капитаны Беседин, Ульянов. Искали этот борт долго, несколько дней, упал в болото, смогли достать кусочек скальпа Беседина (так и определили по светлым волосам) и кусочек фотографии из удостоверения Ульянова. Причина - потеря пространственной ориентации "небо-земля" летчиком.
Третий борт падал в 1978 году на учебный аэродром ДОСААФ за Двиной, примерно напротив ДВВАИУ. Причина - попытка летчиков "погусарить" на виду всесоюзных парашютных состязаний. Итог - потеря скорости на предельно малой высоте, срыв потока, сваливание, падение на хвост, разрушение. Видел этот самолет, пролетающий над центром города за пару минут до падения. Фамилии, увы, не помню.
Во всех случаях экипажи погибли. До 1977 года моя мать заведовала аптекой медсанчасти обато этого гарнизона, на ней висели два спецчемодана с супермедикаментами на случай падения самолета и экстренных реанимационных мероприятий. Увы, ни разу не понадобились.

Третий, бортовой номер 55 упал в 1979 году, а не в 78-м. Экипаж полетел на разведку погоды перед полетами и крутанул пару бочек на виду участников соревнований... дальше все изложено правильно.....
В первой кабине п/п-к Солодовников, во второй - ст. л-т... фамилию, увы, забыл... Техник - Коля Кравцов, он наверняка помнит, можно спросить, если нужно.

Я в это время был техником самолета, борт. номер 53. Соседний капонир.

Кстати, 51-ый борт. номер в мое время был жив-здоров, не мог он упасть в 1973-м.
Винни
Рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в Тукумсе жил могу фото выслать
Винни
Рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати как их тут закидывать?
Полосатый
Генерал-лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
Кстати как их тут закидывать?

Тут - никак. Если только через какой-нибудь сторонний ресурс, типа, http://www.radikal.ru/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.army.lv -> Авиация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: